• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой первый диспут (задержано отправление товара).

  • Автор темы DrakeRulo
  • Дата начала
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Итак. Вот оно и свершилось. Я открыл свой первый диспут (до этого всегда все получал в срок, либо договаривался об обмене).
23 Июля купил вот у этого продавца куртку: http://myworld.ebay.com/ebaymotors/longlifeleather/
Оплатил конечно же ее моментально. После чего подождав неделю - написал продавцу письмо - мол так и так уважаемый, подскажите - отправили ли Вы уже посылку и если да - не могли бы предоставить трек номер?
Ответа не последовало, но в май ибей появился "конвертик" - что посылка отправлена.
Подождав еще несколько дней (лот не такой уж и дешевый - во всяком случае для меня) я отправил ему еще одно письмо, с текстом, что понимаю, что посылка отправлена, но очень бы хотел увидеть трек номер, дабы я мог ее отследить. Через пару деньков продавец ответил - что трек номер он получит только через 3-4 дня от роялмейла. Через 3-4 дня, через неделю и через месяц никакого письма от него я не получил.
Подождав 39 дней я написал продавцу еще одно письмо (до этого все отправления мне доходили до 35 дней): "я еще не получил куртку, трек номера у меня нет, отследить ее я не могу - посмотрите, что там с отпралением". На что получил ответ "дайте нам 72 часа и мы отследим Вашу посылку".
Подождав 3 дня (и даже больше) я опять же не получил от него ответа. На 43 (даже за час до наступления 44 дня, точнее не стал высчитывать и откладывать на следующий день, боясь ошибиться с датой) день я открыл диспут в палке о неполучении. В диспуте я написал, что "товар не получен, но я могу еще ждать и буду это делать. Как только я получу куртку в нормальном состоянии - я немедленно закрою диспут. Спасибо. Постскриптум - отследить самостоятельно посылку без ее номера я не могу"
На следующий день (сегодня) продавец прислал мне письмо через my ebay:
"Мы отправили посылку 2 августа, Вы сможете в этом убедиться, когда она к Вам придет (в ней будет инвойс). Дхл не отправляет посылки в Россию, поэтому мы отправили ее через Роялмейл. Но из-за наводнения посылку задержали. Вот вам трек номер"
Ему я ответил "что все ок, буду ждать дальше" (то же самое, что написано у меня в диспуте).
Пробив трек номер - получил следующее сообщение "Приём, Великобритания A49358 4.09.2010"
То есть посылка прибыла на почту Великобритании... вчера (когда был открыт диспут).
Я конечно могу подождать эти 20 дней (срок диспута перед переводом в клейм), но меня подобное несколько напрягает. К тому же после 60 дней я не смогу оставить отзыв продавцу, а сроки доставки меня крайне не устраивают (и как Вы видите - в этот раз почта России вообще ни при чем). Небольшой проблемой для меня является то - что я планировал покупать у этого продавца в дальнейшем (хотя сейчас уже что-то перехотелось).
Итог. Я заплатил деньги, прождал полтора месяца и только сейчас посылка отправлена. Сомневаюсь, что она дойдет за 20 дней, однако и клейм в палке мне не выиграть теперь (трек то имеется, а то, что сроки доставки нарушены самым жутчайшим образом - думаю палку волновать не будет). Хотелось бы оставить продавцу справедливый фидбек (однако 60 дней уже пройдет к моменту получения посылки). Ставить сейчас негатив вроде бы еще не за что (вдруг и правда наводнение больше месяца у них там было), однако ставить позитив и занижать звезды за скорость доставки тоже нельзя (вдруг придет какой-нибудь хлам, мало ли что). В общем - не знаю, что дальше. Опытные покупатели - посоветуйте (знаю, что продавцы будут говорить, что я слишком многого требую, а покупатели будут стращать, что еще один продавец теперь откажется отправлять в Россию).
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
похожая ситуация..
В бандероль положили на 1шт меньше. Я написал продавцу, он обещал исправить. Сроки для отзыва прошли. Теперь надеюсь только на порядочность продавца.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ставить сейчас негатив вроде бы еще не за что
Как не за что? оплатили в июле, отгружено в сентябре?!
Его лично затопило и он сидел на крыше дома больше месяца, поджидая лодку и не имея возможности ответить на многочисленные ваши запросы? Ну вот пусть он суппорту докажет, что с июля до начала сентября реально не имел возможности отправить посылку.
А зачем он конвертик поставил, если не отгрузил реально? Чтобы вы отстали? Так нехорошо делать.
У нас тоже погорельцов вон сколько, вы ж не ссылались на пожары, что не можете оплатить вовремя.
В такой ситуации, с учетом недешевого лота, надеяться только на порядочность продавца было бы чревато.
Ставьте негатив, когда придет посылка обещайте исправить.Переводите в клайм. Война войной - обед по расписанью.
ps кстати мне ройял маил пришла в рекордные сроки меньше 2 недель, кажется 12 дней всего было. Но этой почтой только один раз получала, не знаю всегда ли так быстро приходит.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Пробил трек еще раз. Если парселфорс пишет:
6-09-2010 15:39 London North West Depot Принято от отправителя
Означает ли это, что селлер пудрит мне мозги? И что посылка его не лежала с августа на почте, а была им передана туда только в сентябре? Или я не правильно расшифровываю трек? Мне это надо для будущего возможного клейма и (если я не получу куртку до 60 дней) - заслуженного негатива продавцу...
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если он отправил ParcelForce, то вы получите свою куртку....я от них за 6 дней получал.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Пробил трек еще раз. Если парселфорс пишет:
6-09-2010 15:39 London North West Depot Принято от отправителя
Означает ли это, что селлер пудрит мне мозги? И что посылка его не лежала с августа на почте, а была им передана туда только в сентябре?
если 6-09 - это 6-е сентября, а так оно и есть (это в США наоборот), то пудрит
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
У меня тоже проблемы с получением трека от продавцов. На письма с просьбой о трек номере не отвечают. Один отправил Royal Mail International Signed-for а другой Standard Int'l Flat Rate Shipping (чем именно не уточнил). Прошло около двух недель с момента отправки. Проды молчат как рыбы. Роял мэйл вообще трек имеет или нет?
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Опытные покупатели - посоветуйте (знаю, что продавцы будут говорить, что я слишком многого требую, а покупатели будут стращать, что еще один продавец теперь откажется отправлять в Россию).

Думается мне, вы требуете вовсе не многого, а наименьшего, что можно потребовать в данной ситуации.
Я бы на вашем месте сразу же, как только получил результаты по треку, эскалировал кейс и потребовал полного возврата средств, в саппорт отправил в качестве док-ва скан с этим треком и пояснениями, что действия продавца сильно смахивают на мошенничество. Ибо уверяет он вас в одном, а трек говорит совсем другое.
Если все-таки товар придет, вы имеете полное право возвращать не полную его стоимость, а требовать скидку (хотя бы на сумму шиппинга). Поскольку вы в ожидании необоснованно по вине продавца потеряли время, а время, как известно - деньги :)
И пусть вас не заботят высказывания некоторых форумчан типа "вот, из-за таких как вы..."
Эти люди наверняка имеют свой бизнес на регулярных покупках, терять постоянных поставщиков им неохота... Те, кто время от времени покупает разовый товар и только для себя, на самом деле не испытывает никакого недостатка в предложениях, их более чем достаточно.
 
P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Signed-for с треком, но бриты часто его не говорят. Последнее время все нормально от них доходит.
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Итог. Я заплатил деньги, прождал полтора месяца и только сейчас посылка отправлена. Сомневаюсь, что она дойдет за 20 дней, однако и клейм в палке мне не выиграть теперь (трек то имеется, а то, что сроки доставки нарушены самым жутчайшим образом - думаю палку волновать не будет).
Клайм вы спокойно выйграете, палке не особо будет интересен его трэк номер. Если вы не получили в срок товар то как правило палка возвращает деньги. У меня было несколько схожих ситуаций причем посылки по трэкам отправлялись с задержкой 15-20 дней и конечно они не успевали (из-за ПР) и мне возвращали деньги, как посылки мне доходили я возвращал деньги назад.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Итак. Снова подниму тему. Завтра наступает 59 день (сегодня, в воскресенье 58). Заказ я все еще не получил, однако по трекингу посылка пришла и уже некоторое время находится в Москве.
Последняя запись -
16.09.2010 15:40:00 Обработка, 130100, Москва EMS СЦ, Сортировка, 0
В общем-то время поджимает. Для перевода в клейм еще есть, а вот чтобы оставить фидбек - кончается. Если честно - не знаю, что ставить. Естественно я не доволен сроками, но удостоверится, что он отправил ее не вовремя, а не то, что виновата во всем почта - я смогу лишь получив посылку. С одной стороны руки чешутся поставить негатив за такое... Но с другой - вдруг он вроде как и не виноват? Вот и не знаю.

К сожалению сейчас еще с одним товаром беда - у другого продавца. Завтра 45 день наступает, диспут не открывал до последнего и еще не знаю, стоит ли это делать. Посылка без трека из США, продавец достаточно отзывчивый (отвечает мгновенно и развернуто) - сообщил, что у него сейчас половина посылок, отправленных летом, почему-то задержались. Но в то же время товар более менее хрупкий. Если получу испорченный, а диспута не будет... Стоимость кстати равна стоимости пересыла (поэтому я выбрал без трека) - всего около 45 долларов с доставкой.
П.С. К сожалению для меня с моей зарплатой такие деньги ощутимы.
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
DrakeRulo
чего тебе приелся этот фидбек? Забей на него. Диспут в клейм, если с посылкой все ок будет, деньги вернешь.
Диспут открывай, в аналогичных случаях перестраховываюсь, потом всегда можно закрыть или деньги вернуть, а вот после 45 дней диспут уже не откроешь...
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Получил. Сегодня пришел курьер и заявил, что не могли дозвониться до меня. Естественно не могли, на посылке не мой номер телефона, а продавца...
Диспут закрываю, за исключением упаковки все нормально (обычный бумажный пакет, изорванный, измятый и измазанный в каких-то соплях, ужас в общем).

По срокам сейчас выяснил. Оказалось и правда были проблемы у парселфорса. Прод не виноват. Значит не только наша почта может чудить.

Тему можно бы закрывать. Спасибо всем за поддержку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live