• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой первый диспут, прошу помочь.

S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
В принципе тема уже есть, но создал её немного не в том разделе - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic76980.html


Вкратце суть проблемы: прислали iPhone не работающий (должен был быть работающим), с трещинами на экране (по описанию написано что только царапины) - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250776552783&ssPageName=STRK:MEWNX:IT


Продавец ответил только на первое сообщение: мол как так не работает, когда я отправлял всё работало!

Отправил ему следом 2 письма в которых я подробно расписал что всеми доступными мне методами пытался оживить девайс и ничего не помогает, к тому же ты мне отправил телефон с трещинами на стекле, а написал что это царапины (по фото не разобрать было).

Продавец молчит, собираюсь открывать диспут, это мой первый диспут, поэтому тему прочитал на несколько раз очень внимательно, но всё же остались вопросы. Мне хочется сделать всё грамотно, чтобы вернуть деньги как можно быстрее, на прибыль с данного девайса возлагал большие надежды (отмечание ДР и не только), в итоге остался без денег.

Собираюсь написать в диспуте о несоответствии следущее:

Данный итем был оплачен 21.02 и отправлен 24.02, после вскрытия посылки я обнаружил что телефон не работает, пытался его зарядить и включить всеми возможными методами, но результат нулевой. К тому же продавец в описании лота утверждал что на итеме нету трещин, а на экране есть небольшие царапинки от использования, но на самом деле на экране 2 трещины.
Я хочу вернуть деньги за полную стоимость девайса+пересылка.

Естественно всё что написал выше переведу на инглиш. Прошу помочь с диспутом, мб что то стоит добавить или наоборот убрать? Хочется чтобы мои доводы были максимально убедительными, ведь в конце концов меня обманули.

За последнюю неделю у продавца аж 2 негативных диспута за девайсы, причём один из них за iPhone 3g, на котором были трещины, хотя в описании лота это не было указано.


Ну и напоследок: есть ли хоть какие-то шансы вернуть деньги за обратную отправку? Ведь 1500 на ветер уходят, хотя вина продавца!
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Насчет всевозможных методов зарядки и включения - это перебор имхо. Просто напишите, что телефон не заряжается и не включается, есть трещины на экране. Не забудьте сделать фото девайса (где видны трещины на экране, можно с воткнутой зарядкой).
P.S. Во избежание подобного нужно было вскрывать посылку при сотруднике почты.
 
R

R3mik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Главное - спокойно.

Он точно не включается? Я подозреваю. что у вас привязанный джейл (я разбираюсь в этом). Как он не включается?

Открывайте диспут о несоответствии, приложите фотографии, и все остальные вещи. Пытайте продавца, пишите в ебей.

Советую вам быть очень аккуратным)
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
R3mik, даже если джейл привязанный (тоже шарю :)), тело признаков жизни не подаёт, в DFU не входит. Лежал на зарядке от 220V 5 часов - 0 эмоций.

По поводу аккуратности: вот это меня больше всего и беспокоит, хочется чтобы всё прошло гладко

По поводу фоток: тяжеловато будет показать трещины, ну реально они на фото как царапины выглядят :(
 
R

R3mik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
тогда все ясно. Он либо топлен, либо вообще тупо китаец, либо просто напросто убит.

Сделайте как можно лучше фотки. Должно получится =)
Если хотите 100% результата - ждите 43 день после покупки, и открывайте диспут о несоответствии. А пока - насилуйте продавца всеми народными методами :)
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Интересно, а зачем ждать 43 дня, ведь посылка у меня на руках?
 
R

R3mik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
он возьмет, и внезапно предоставит вам все пруфы.
Если вы хотите 100% вернуть свои деньги - 43-44 день - лучший вариант.

Впрочем, ждите гуру - они помогут)
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Продавец очнулся и сейчас написал:

You could return it, or do you think that you could get it repaired in russia, and i could reimburse you?

Let me know. It was working when it left here, but things can happen

Даже незнаю, идти в сервис или нет.
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Решил попробовать отнести в СЦ на диагностику неисправности.
Народ, подскажите, с этим ведь нельзя тянуть, нужно ведь как можно быстрей эти проблемы решать?

Написал продавцу:

Today, try to take the iphone in service center, there to do troubleshooting. But what about the crack on the screen? In your lot is clearly written that the screen scratches, but in fact there are 2 cracks. I can take a photo.

Ещё меня вот что интересут. Допустим неисправность диагностировали и цену ремонта я выснил, как быть дальше? Открывать диспут, в который скинуть логи переписки с продавцом или как?
Необходимо что бы он заплатил за устранение неисправности, за диагностику и за трещины вместо царапин.
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Извеняюсь за очередной ап темы, просто врмя идёт, нервы тратятся, а я ничего не предпринимаю.

Прошу совета - стоит ли мне отдавать на диагностику или нет? Ведь если выяснится что телефон не подлежит восстановлению, то это будет хорошим доказательством неработоспособности телефона для диспута.

Просто боюсь как бы продавец не сказал что я сам сломал телефон.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Snaiper55
Конечно нужно отдать на диагностику, очень желательно по итогу поиметь официальную дефектовку от СЦ с ценой. Затем отправляете эту бумагу селлеру с переводом. Даете ему пару дней подумать, если сам денежку не вернет, открываете диспут о несоответствии и прикладываете туда фото и дефектовку из СЦ.
Плохо конечно что вы не вскрывали на почте, так был бы хороший козырь в виде акта о том что товар прибыл поврежденным, а не вы его поломали после получения.
Да, и кстати, селлер ведь также предложил вам вернуть ему телефон...
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Мне бы больше хотелось чтобы селлер сделал частичный рефунд (если ремонт не серьёзный). Ведь тут вроде как пишут что так больше шансов деньги вернуть, конечно если скажут что утопленник или ещё чего серьёзное, то буду отправлять назад.

Кстати пытался юзать поиск чтобы найти подобные темы, так при попытке открыть тему: 502 Bad Gateway
nginx/0.7.62, не было бы столько вопросов у меня, если бы не это (

И по поводу вскрытия на почте: у продавца в лоте видно эти трещины, но написал он что это царапины.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Snaiper55
Насчет зарядки: "мертвый" аккум зарядкой через телефон "раскачать" не получится. Попробуйте зарядить его отдельно, "лягушкой", например.
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
В общем продавец написал следущее:
It must have happened in shipping as it wasnt cracked when it left here. I am really sorry that this happened and will pay whatever cost it takes to get this working for you to your satisfaction.

Как я понял он готов заплатить за любой ремонт.
А телефон позавчера я отдал в СЦ на дисагностику неисправности.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Итак, сейчас позвонила девушка из СЦ и сказала что неисправность заключается вроде бы в проводниках (связь прерывалась, т.к. ехал в лифте, толком не расслышал), ремонт будет стоить 1500р + замена треснутого тачскрина на новый 2000р. Сейчас написал продавцу следущее:

Now a call from the service center, they said that he broke something associated with wires and repairing it will cost 1500 rubles (50 USD), as well as replacement of touch screens with cracks on the new touch screen 2000 rubles (66 USD) well, and troubleshooting 300 (10 USD) rubles.
The result is 3800 rubles (126 USD). Suit you? If you agree, then I would immediately call them and say to begin repairs. Photos checks after the work I shall.

Жду его ответа.

Вся переписка с самого начала велась через форму eBay.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Snaiper55
Если американец поймет то, что вы ему написали это будет хорошо! Ибо английский ваш уж очень хромает...
А вы еще и 10 баксов с него хотите типа за неудобство :( ИМХО это уже наглость...
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Траблшутинг - диагностика неисправности телефона в сервисном центре.
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Итак, американец мне ответил: Yes it does. That is suitable

Я так понимаю он согласен на цену ремонта?

Если да, то как мне поступить, открывать диспут, где я буду просить частичный рефунд 126 баксов (будет приложена фотка документа, в котором написана стоимость работ, а так же в этом диспуте будет написано что продавец согласился на цену ремонта)?

Или же есть какой то другой способ получить от продавца эти 126 баксов, без диспута?

Завтра с утра уже нужно из ремонта айфон забирать.

Заранее благодарю за ответ!
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Мда, принёс телефон из СЦ, оказывается ещё клавиша Home не работает(
Замучался уже с этим телефоном.

Селлеру написал:
After the phone is repaired and I turn it on, I detected that the Home key does not work (always self-activated voice dialing). Replacing the train is 1200 rubles (40 USD).
Home key does not respond to pressing.

Enclose photos of the repair cost wires and the screen.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live