• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мои проблемы на али

V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Купил недавно я на алиэкспресс этот лот http://www.aliexpres.../790646924.html
Состояние Refurbished. Ну, думаю, вроде как на заводе починили.
Я был доволен, а потом увидел трещины в корпусе. Их изначально не было или не заметил. В любом случае положительный отзыв дал.
Пришла посылка через 40 дней. Сам смартфон оригинальный, но цвет крышки изначальна красный был (есть код проверки на смартфоне).
[attachment=p:191624:IMG_0368.JPG]
Диспут уже не открыть, переписывался с продавцом о возврате денег на ремонт, пока молчок.
Далее заказал вот эту штуку http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Сегодня пришла
[attachment=p:191625:WP_20140411_12_08_21_Pro.jpg][attachment=p:191627:IMG_0396.JPG]
Старый корпус изнутри.
[attachment=p:191626:WP_20140411_12_24_44_Pro.jpg]
Короче - вещь неоригинальная, но поменял крышку - смартфон работает. На фото виден наплыв пластмассы вокруг вставки. Сама вставка в отличие от оригинала не цельная, а под глазок камеры сделано отверстие. Вставка думаю, царапается, т.е. из другого материала.
Не везет, так не везет - купил чехол http://www.aliexpres.../712310576.html
Заказал темно-фиолетового цвета, пришел цвета лаванды(так на сайте назван цвет), женский, короче. И пластмасска уже треснула - куда смартфон вставляется. Стоит ли открывать диспут из-за этого чехла, не знаю.
[attachment=p:191628:WP_20140409_19_56_36_Pro.jpg]
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
карма у телефона не очень - надо избавляться от тела
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Такое впечатление, что али - это огромная барахолка, куда попадает вся некондиция. Ее ремонтируют и продают.
Как говориться, скупой платит дважды, а жадный трижды. Теперь знаю, что надо было просто у нас купить новый.
Захотел приключений на свою ж... из-за желания сэкономить 4т.р.
Сомнительная экономия - наушники в комплекте, похоже, неоригинальные. Звук отвратительный.
Хорошо, хоть сам телефон не подделка!
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Короче написал мне:

hi friend,maybe you can resell it in your country,and we refund $2 to you as compensation to your paypal account,ok?

Юморист хренов. Да и я дурак - надо было неделю поносить, а потом если что диспут открывать.
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
у азиатов заказывать востановленный очень стремно.там может быть оригиналом только корпус...на ибее за 9к можно купить в сша востановленные ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ за такую цену.я новый ауком выиграл за 7700+1300 доставка.вот жду как придет.куплю к нему еще чехол баллистик и норм
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Такое впечатление, что
али - это огромная барахолка, куда попадает вся некондиция. Ее ремонтируют и продают.

С Али надо быть очень внимательным, и тем более если сумма не копеечная. Там каждый второй хочет тебе впарить мягко выражаясь - некондицию. :angry:
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Открыл диспут по чехлу - в мою пользу решился.
Почему на сайте нет результата диспута? Нашел только письмо в почтовом ящике.
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Короче - продавец чехлов нормальный, договорились с ним.
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Полный рефаунд по чехлу продавец сделал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live