• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могу ли я потребовать вскрытия бандероли для проверки содержимого вложения без причины (Украина)?

  • Автор темы alena575
  • Дата начала
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Просто у работников сразу такая реакция - как у вора - смешно просто (особенно когда начальница стала говорить, что это мой продавец положил не тот товар :eek: и мне об этом сказал, поэтому я приперлась с такими вот заявлениями к ним), ну в общем бреда я наслушалась, конечно, по самое...

Ну а в целом, я очень рада, что хоть EMS у нас работают более-менее достойно (тьфу-тьфу). Посылочка из нью-Йорка дошла за 6 дней ко мне, при том, что я начала переживать, когда она с 3 сентября должна по треку была уже направлена адресату, т.е. мне.
 
yaOleksiy

yaOleksiy

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Україна, Хмельницкая обл.,Атомная станция
Всем привет!
Недавно начал пользоваться Ebay, получил 5-6 посылок. При получении на Укрпочте каждый раз нервничаю, а всё ли на месте?! Никто проверить не даёт, говорят расписывайся за получение, потом смотри. Расписался - получи, никто смотреть со мной не хочет, чуть ли не убегают. .
Пару раз с нервами удалось уговорить работников почтового отделения посмотреть содержимое вместе со мной.
Заказываю впринципе (как для меня) - дорогие товары: ноутбуки, телевизоры, зап.части для себя и родственников, не мелочёвку из Китая.
Хотелось бы видеть содержимое посылки при получении на почте. Вдруг там не то, что я заказывал, или комплектность не та, или вообще кирпич похожий по весу!!!
Интересует опыт других людей при получении посылки в вашем отделении Укрпочты основанный на знании своих прав, законов Украины. Подскажите, основываясь на принципе права (потому как на разных отделениях почты разный персонал, у кого-то знакомые, кто-то конфетки носит, кто-то ругается - это всё понятно., меня интересует прежде всего, а как правильно по закону, чтоб не ругаться ни с кем, не заискивать и т.д)
Вот нашёл Постанову Кабміну, на даний час діюча, за № 107.
Цитата: " 107. Під час видачі поштових відправлень з оголошеною цінністю, дрібних пакетів, посилок, мішків "М" працівник поштового зв'язку перевіряє їх масу. За бажанням одержувача такі відправлення можуть розкриватися в його присутності в об'єкті поштового зв'язку за додаткову плату. "
Кто-либо пользовался этой статьёй ? Сколько стоит посмотреть при них, есть какие-либо официальные расценки?

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
И ещё, может быть не совсем в эту тему: можно ли как то обойтись без услуг Укрпочты? Может быть есть посредники? Или через любого посредника если заказывать, то получать придёться тоже на почте? Подскажите, очень надо.
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
что делать и куда писать если место телефона прислали книгу ?
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
конечно можете вскрыть. чего нет то? тут где-то встречал тему по тому, как это правильно сделать. поищите, если интересно
 
Live



Вверх
Live