• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mint condition перевод

  • Автор темы Дмитрий
  • Дата начала
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
кстати о значениях слов:
я с одним продавцом неделю бился что бы понять - берёт он пэйпал или нет :( Дело заключалось в следующем -
Я - Do you ACCEPT paypal?
Он - Yes, EXCEPT paypal!

повторяю квесчин - ACCEPT or EXCEPT? ответ тотже,
пишу конкретно - прошу ответить на вопрос однозначно одним словом YES or NO и далее вопрос о палке. Ответ как и ожидалось -
YOU CAN PAY, EXCEPT PAYPAL. :evil:
но я его победил :evil:
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Ну вот, век живи - век учись :(
Тоже всегда думал что Mint это "Свежак"
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Тааак, об чём спор? Ах, да, об слове mint. Значений слова несколько, но в данном случае, имеем ввиду аукцион eBay, это означает - новый, только что выпущенный; неиспользованный...
Например:
1) mint coin — новая монета, только что выпущенная монета
2) a mint copy — новый экземпляр ( чего-л. )
:idea: :idea: :idea:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Тааак, об чём спор? Ах, да, об слове mint. Значений слова несколько, но в данном случае, имеем ввиду аукцион eBay, это означает - новый, только что выпущенный; неиспользованный...
Например:
1) mint coin — новая монета, только что выпущенная монета
2) a mint copy — новый экземпляр ( чего-л. )
:idea: :idea: :idea:

Я думаю, что цитирование словарей некорректно. Олег прав, утверждая, что надо иметь ввиду общеупотребимое значение слов.
Тем более, что речь идет об американском аукционе.
Корректнее было бы обратиться к официальному иБэевскому толкованию термина минт, но я такого не нашел.
На ссылке http://pages.ebay.com/help/basics/community-terms.html
отмечается, что общественность рассматривает этот термин как:
Mint: In perfect condition (a subjective term)
Некоторые гуру объясняют минт как:
you might want to use something like slightly used or gently worn depending on what you're planning to list.
Так что Олег скорее неправ, но я бы очень внимательно отнесся к его пониманию термина. Так как нет официального толкования термина, то и претензии к продавцу будет трудно предъявить.
А уж о знании некоторыми продавцами английского языка, так это вообще можно отдельную тему заводить и выкладывать туда перлы. :idea:
Поздравим Ebayer'а с почином!
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Понимаю, что тема давно почила. Тем не менее, занимаясь на eBay не первый год исключительно покупкой коллекционных CD и предметов археологии, могу от себя добавить для интересующихся следующее.
1. MINT для CD = это, как правило, топовое состояние б/у диска, буклета и OBI (если диск японский). С учетом, естественно, даты производства (некоторые из покупок старше 20-ти лет). Т.е. могут наличествовать едва заметные намеки на износ, но не: царапины, следы обесцвечивания на полиграфии, пятна, заметные помятости. Всегда обращаю внимание - присутствует ли индивидуальная градация селлера по этому вопросу. Если она из 5 - 7 пунктов ( не меньше! - от "минт" до "гуд"), - и позитив под 100%, - есть смысл задуматься о покупке. Иначе не стоит, принимая во внимание цены на раритеты.
2. В оценке состояния предметов археологии и антиквариата, этот термин почти не употребляется. Исключения попадались раза 3-4, не больше. Обычно пишут для вещей в идеальном (принимая во внимание, опять же, время производства) состоянии - "top condition". А, вот, "excellent" - это уже может быть как отличным состоянием, так и совершенно посредственным. Есть смысл помучить продавца вопросами, попросить выслать дополнительные фотографии и, конечно, обратить внимание на фидбэки.
Всем - удачи!
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
Спасибо информация была полезной
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Попалось вот такое толкование:

MINT (like new): 98-100% of original condition. Like New with little or no signs of use.

MINT- (mint minus): 96-97% of original condition. May have slight wear but only visible under close up inspection.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
MINT (like new): 98-100% of original condition. Like New with little or no signs of use.

MINT- (mint minus): 96-97% of original condition. May have slight wear but only visible under close up inspection.
Точно могу сказать: "like new" - ничего толком не обозначает, если к нему не прилеплены такие вот пояснения и отсутствует шкала данного продавца с описанием его трактовки понятий "минта", "эксэлэнта", вэригуда" и т.д. А у этого списка градаций, я так полагаю, продолжение присутствует. Такое вот детальное описание люблю. Главное, чтоб в 2% "неоригинальной кондиции" при "минт" не попал отсутствующий нос антикварного Будды или дырка от гвоздя в редком CD )))
 
W

Whiteowl

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сочи
У меня продавец обозначил на электронике mint new
как is NOT a refurbished product. this is brand new.
 
V

venera

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
всегда думал что Mint это "Свежак"
"это потому, что мята часто обозначается минт :) а вообще да, на ибей обозначения надо записать , чтоб запомнилось. А вот на али ... там только продавцов пытать что на самом деле в описании понаписали :)
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Минт - это взяли полапали, ну может пленку с коробки сняли, если пласт то раз-два послушали
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
спасибо за тему, долго поиски вели, пока нашли что же это значит
но хочу уточнить - это значит "идеальное", но б/у
или "идеальное, не пользованное"?
или такие моменты надо в любом случае уточнять у продавца?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это зависит от того, что вложил в это понятие продавец.
Оно может быть применима как к б/у товару (мол отлично сохранился), так и к распечатанному и опробованному 1-2 раза товару.
Всегда нужyо уточнять, уж очень неопределенное толкование у mint condition
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Английская «Википедия» дает следующее определение:
Mint condition is an expression used to denote the quality of a pre-owned good as displaying virtually no imperfections and being in pristine condition relative to its original production state.
Что в переводе означает, что вещь не новая, но при этом практически не имеет недостатков и находится в состоянии, максимально приближенном к новому.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live