• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
"Где и что я не дочитал, как теперь сделать один "полноценный" .bin? :oops:"
"Да просто переименуй полученный файл подходящим именем для твоей текущей прошивки.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Да просто переименуй полученный файл подходящим именем для твоей текущей прошивки.
"Я это понял, просто смущает тот момент, что файл будет иметь размер 1,97 мб, а все файлы, которые раздавал Tobi@s, имели "нормальный" размер."Вот например 1026 с логотипом у Ltunzhtd - 4,09 мб :unknown:
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
"Я это понял, просто смущает тот момент, что файл будет иметь размер 1,97 мб, а все файлы, которые раздавал Tobi@s, имели "нормальный" размер."Вот например 1026 с логотипом у Ltunzhtd - 4,09 мб :unknown:"
"Он пользуется своей прогой для модификации.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Он пользуется своей прогой для модификации.

Если я всё правильно понял, я свой "огрызок" от 1026 могу накатить только поверх неё же, а у Tobi@s - полноценный .bin?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
edc1, спасибо за очередной ликбез.

Nikolayevich, :russianru: :D
 
Ltunzhtd

Ltunzhtd

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
48
Баллы
296
Местоположение
Чернигов
N

Nikolayevich

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
87
Баллы
0

Я же говорю, что читал не внимательно. Для тех кто в бронепоезде, Здесь написано:

"Нажать "Сохранить". Будет сгенерирован файл прошивки содержащий ТОЛЬКО область ROM (т.е. полученный файл будет МЕНЬШЕ оригинальной прошивки). Этот файл можно прошивать обычным способом." :crazy: :good:
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Неужели никто не знает ,как изменить звуки запуска и выключения .

а он издает звуки? О_о

Я лично не слышу что он там издает, т.к. включаю уже после того как завел машину и включилось радио. А при выключении звуки он издает, когда я уже вышел из авто."А меняются видимо прошивкой, это же не смартфон, чтобы устанавливать свои мелодии. :)
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Я же говорю, что читал не внимательно. Для тех кто в бронепоезде, Здесь написано:

Как говорится, лучше семь раз отмерять...

Меня беспокоил вопрос, почему у меня получился "огрызок" в отличие от Tobi@s, а вот кое-кто услышал :needhelp: с бронепоезда, подошел и объяснил, почему так получается :D

Добавлено спустя 16 мин. 39 сек.
Интересно, а что бы было, если бы я накатил этот "огрызок" от 1026 на рег с 0823? :)
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
"Интересно, а что бы было, если бы я накатил этот "огрызок" от 1026 на рег с 0823? :)"
"Попробуй. ROM это сегмент прошивки с ресурсами (строки, картинки, звуки) , они подгружаются динамически поэтому будут искажения в некоторых картинках и строках," но даже если будут проблемы то всегда можно восстановиться елфом."Кстати, хрип после перепрошивки это результат считывания звукового ресурса который изменил свой адрес, то-есть данные ROM не загружаются в оперативку при старте а читаются с флешки по необходимости.

Добавлено спустя 11 мин. 12 сек."
"Неужели никто не знает ,как изменить звуки запуска и выключения ."
"Видимо так же как и картинку."Файлы poweron_12k.pcm, poweroff_12k.pcm"poweron_8k.pcm, poweroff_8k.pcm"poweron_11k.pcm, poweroff_11k.pcm
 
Ltunzhtd

Ltunzhtd

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
48
Баллы
296
Местоположение
Чернигов
Видимо так же как и картинку.

Файлы poweron_12k.pcm, poweroff_12k.pcm

poweron_8k.pcm, poweroff_8k.pcm

poweron_11k.pcm, poweroff_11k.pcm
"Я так понял , что удалить звуки наверное можно , а вот заменить на свои - более проблематично.
 
N

Nikolayevich

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
87
Баллы
0
А как изменить звук при загрузке и выключении ?

За это отвечают poweron_12k_low и poweroff_12k_low.

В левом окне - без звука. В правом - со звуком.


[attachment=p:92845:Со звуком и без.JPG]
 

Вложения

  • Со звуком и без.JPG
    Со звуком и без.JPG
    74.9 КБ · Просмотры: 141
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
В левом окне - без звука. В правом - со звуком.

Nikolayevich, я конечно дико извиняюсь, но мне таки кажется, что Вы перепутали картинки местами.

На моём регистраторе (в бронепоезде) со звуком - левая картинка :oops:

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
[attachment=p:92915:69.jpg]
 

Вложения

  • 69.jpg
    69.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 78
N

Nikolayevich

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
87
Баллы
0
В бронепоезде всегда так. :ROFL:
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
На буржуйском форуме выложили сегодня прошивку 20140115 GPS 2Cards TS с комментарием "Протестировано и работает!"

Ради интереса поставил сравнить, чем она отличается от проверенной 0823. Не зависимо от выставленной цикличности после 1мин 2сек запись останавливается и рег впадает в ступор с включеным экраном и на нажатия кнопок не реагирует, помогает только перезагрузка долгим удержанием кнопки питания. На карточке остаётся битый файл 64 мб. Замена карточки на другую, форматирование не помогло. Во как...
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
"На буржуйском форуме выложили сегодня прошивку 20140115 GPS 2Cards TS с комментарием "Протестировано и работает!"

Ради интереса поставил сравнить, чем она отличается от проверенной 0823. Не зависимо от выставленной цикличности после 1мин 2сек запись останавливается и рег впадает в ступор с включеным экраном и на нажатия кнопок не реагирует, помогает только перезагрузка долгим удержанием кнопки питания. На карточке остаётся битый файл 64 мб. Замена карточки на другую, форматирование не помогло. Во как..."

Завставка OJOCAM ?

У меня до сих пор ни одного сбоя начиная с 20131230."Видимо в железе есть некоторые отличия.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь

[attachment=p:92943:logo_off.jpg]

Tobi@s сначала написал, что Протестировано и работает!, а затем признался, что запись остановливается после 1мин 2сек. Вечером будет ковырять прошивку.
 

Вложения

  • logo_off.jpg
    logo_off.jpg
    19.3 КБ · Просмотры: 54
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
Немного повозюкался с регом DNS с перепрошивками. 20131230 вдруг засыпала сообщениями Storage IO Error, после которых запись обрывалась. В итоге вернулся на прошивку Procam CX4 0823 с правками edc1."Та же 20131230 на реге Givoe работает без замечаний.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live