• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

S

Slegs

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
41
Баллы
0
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
В ожидании посылки продолжаю штудировать матчасть. Назрело пару вопросов:
1.
получил на днях, звук хороший, но 1 канал http://yadi.sk/d/-iy3Ek3MAzBSC - ролик
прошивка 20130903
На стоп-кадрах не видны номера на встречке даже когда авто стоИт на светофоре, не говоря уже про движение.
Здесь же совсем другое дело, номера на встречке видны, даже когда солнце в объектив:
Вот ссылки на видео с BEWARDом. Вечер, солнце есть прямо в лоб http://yadi.sk/d/wltvzgOi9XTtM
Ночь http://yadi.sk/d/OXKRiGFq9XTuA стекло не очень чистое, есть ореолы от фар и фонарей.
Резал в RegistratorViewer сохранил в .mp4
Почему такая разница - неужели дело только в BEWARD'e? Или в первом случае поможет юстировка объектива?
2.
* Only for older than ***0725 which TS file format version (except ***0604 and ***0725).
Если я правильно перевёл, то прошивка 0924 годится для тех, у кого была 0725 с TS и больше? А что тогда делать тем, у кого была 0708?
3.
Прошивка для двухкарточного видеорегистратора Mini Ambarella 0801 (ORIGINAL TS).Не путать с последующими выпусками этого девайса на MOV! http://dfiles.ru/files/qooncstey
edc1, может Вы её уже тестировали и можете вынести по ней вердикт?
4.
А вот само видео мне нравится больше чем то которое в формате TS.
Разговор идёт про 0823 и 0924? А чем видео лучше?
 
A

amakovey

Начинающий
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тольятти
На стоп-кадрах не видны номера на встречке даже когда авто стоИт на светофоре, не говоря уже про движение.
Плюсую, после просмотра видео вообще пропало желание покупать это.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Плюсую, после просмотра видео вообще пропало желание покупать это.
Ну зачем же так сразу и категорично, надо попытаться разобраться, в чём дело...
Там прошивка 0903, на видео по времени и визуально - вечер. Надо спросить у edc1 (он уже наверно все прошивки перепробовал) - почему на динамической картинке при плохом освещении начинают смазываться объекты, может это 0903 виновата.
 
Wonavi

Wonavi

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
после просмотра видео вообще пропало желание покупать это.
Ну так не покупай, тут никто никого не заставляет. Тем более за 100 с небольшим $.
Идеальных регистраторов из коробки для любой ситуации не бывает, всегда чего-нибудь не хватает (угол, битрейт, оптика, прошивка, работа GPS и тп.).
Сам за 5 лет прошел через четыре модели и у каждого были недостатки (X-Driven 1100, noname 720p, Dod GSE550, FineVu CR-500HD). Что-то "допиливалось", с чем-то смирялся. Этот вообще беру в машину жены и одним из факторов, повлиявшим на выбор, была быстросъемность и отсутствие лишних проводов при подключении.
 
V

vadzim

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Скажите, пожалуйста, версия со встроенной памятью 8Гб сначала пишет на встроенную память, потом на карточку? Если вставить карту 8Гб, какое будет общее время записи?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
В ожидании посылки продолжаю штудировать матчасть. Назрело пару вопросов:
Покупательский зуд?
На стоп-кадрах не видны номера на встречке даже когда авто стоИт на светофоре, не говоря уже про движение.
Здесь же совсем другое дело, номера на встречке видны, даже когда солнце в объектив:
Почему такая разница - неужели дело только в BEWARD'e? Или в первом случае поможет юстировка объектива?
Далеко не только - выше головы не прыгнешь. Посчитайте на сколько перемещается, этот самый, номер за время экспозиции и Вы удивитесь.
Солнце в объектив уменьшает выдержку - соответственно перемещение меньше.
Если я правильно перевёл, то прошивка 0924 годится для тех, у кого была 0725 с TS и больше? А что тогда делать тем, у кого была 0708?
По сути сабж существует в трёх реинкарнациях. О первом я только догадываюсь - он был с древним сенсором mt9p001.
Второй с сенсором OV2710, существовал с прошивками до 20130604 включительно.
Третий выпускается сейчас с прошивками больше 20130604 - с двумя карточкодержателями не зависимо от комплектации.
Разговор идёт про 0823 и 0924? А чем видео лучше?
По моему на видео меньше искажений. В прошивках с TS константный поток а с MOV переменный и видимо используется больше возможностей h264.
Дело в том, что h264 это по сути сборник множества методов сжатия видео потока, но далеко не все из них можно использовать одновременно и в конкретных условиях,
обычно ресурсов не хватает.
Недавно добавили несколько новых профайлов, так один из них по сути является, так ненавистным нам MJPEG, а этот профайл предназначен для супер профессиональных камер.

Добавлено спустя 21 мин. 36 сек.
Скажите, пожалуйста, версия со встроенной памятью 8Гб сначала пишет на встроенную память, потом на карточку? Если вставить карту 8Гб, какое будет общее время записи?
Если стоят обе карты то по умолчанию пишет на внешнюю.
Если через меню переключить на внутреннюю то будет использовать её до следующего выключения потом переключится на внешнюю.
Карточки автоматически не меняются - просто будет писать в цикле на заданную.
Видимо внутренняя задумана чисто для резервирования, китайцы посчитали, что держатель с карточкой на 8ГБ стоит дешевле чем нанд флеш на 256 МБ.
Время записи будет зависеть от битрейта а он в разных прошивках разный, с 0924 показывает оставшееся время для карты 32 гб - 5ч 45м..
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Покупательский зуд?
Ну да, только теперь к нему ещё добавилось какое-то лёгкое чувство беспокойства :)
... выше головы не прыгнешь...Солнце в объектив уменьшает выдержку - соответственно перемещение меньше.
Что-то сразу вспоминаются пророческие слова одного уважаемого человека с белорусского форума (в шапке кстати его обзоры регистраторов) - пост за 3 сентября 09:15: "дневной ВР для лета, осенью и зимой на нем ничего не будет видно".
Но, как уже правильно писАли выше:
Идеальных регистраторов из коробки для любой ситуации не бывает, всегда чего-нибудь не хватает
По моему на видео меньше искажений. В прошивках с TS константный поток а с MOV переменный и видимо используется больше возможностей h264.
Та-ак... Объявляем TS импичмент, и в связи с этим событием вопрос - какая по-вашему будет стабильнее - 0903,0905 или 0924, если использовать на однокарточном с картой на 16 Гб?
Недавно добавили несколько новых профайлов, так один из них по сути является, так ненавистным нам MJPEG, а этот профайл предназначен для супер профессиональных камер.
ОН ? :D
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Что-то сразу вспоминаются пророческие слова одного уважаемого человека с белорусского форума (в шапке кстати его обзоры регистраторов) - пост за 3 сентября 09:15: "дневной ВР для лета, осенью и зимой на нем ничего не будет видно".
Сейчас НИ ОДИН регистратор ни за какие деньги не может обсепечить читаемость номеров ночью с разницей скорости более 15-20кмч , слишком длинные экспозиции , мажут все . Поэтому по большому счёту что за 100$ этот Mini что за 200-300$ любой другой , принципиальной разницы не будет .
 
D

DLST

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Ребят, подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело. Перестал работать GPS, в первый день использования все работало нормально, установилось время по GPS, в роликах писалась скорость и координаты. Но потом по неизвестной причине перестал искать спутники. Сначала думал, что это из-за того, что модуль GPS наклеен на тонированную полосу, переклеил, все равно одно и то же. В настройках GPS включен. Сломался модуль и писать продавцу?
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Когда работал солнце светило и ясно без облаков было?
 
D

DLST

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Этого не помню, но сейчас солнечная и ясная погода, но спутники все равно не ловит. Даже не загорается иконка с GPS в правом верхнем углу.
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Попробуйте продавца для профилактики помучать, у меня не получилось от них получить замену. Правда я подтвердил получение и отзыв оставил до того момента.
Потом полюнул на них и заказал запасной модуль.
Потом еще раз плюнул на них и их китайские праздники и починил свой, тут писал об этом.
 
D

DLST

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
0
nik-a, спасибо за информацию! Попробую поспрашивать продавца. А значок GPS должен появляться только тогда, когда найдутся спутники? Просто у меня этот значок вообще не появляется. Проверил на другом таком же регистраторе, там аналогичная проблема. Время синхронизировалось, потом через некоторое время перестал работать GPS. Ну не может же быть такое на двух аналогичных регистраторах...
Я вот при подключенном питании к GPS модулю вытаскивал регистратор, вроде даже оба. Может думаю поэтому у меня такое произошло?
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
У меня тоже когда получил был значек и ловил спутники, но ясная погода была. Недолго правда проверял. Потом как захмурило ни спутников, не значка не стало. Иногда появлялся перечеркнутый когда долго полежит выключенный.
Модулю не хватает уровня сигнала со спутников. Время может получить с одного, а для координат этого не достаточно.
Ибо собрано в кружке умелые китайские ручки, тяп ляп.
По поводу вытаскивания, по моему это мало вероятно что повлияло.
 
D

DLST

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
0
У меня сейчас даже время не синхронизируется, час на открытом небе простоял, никакого эффекта. Значка вообще никакого нет, даже перечеркнутого. От китайца требовать два модуля получается? Не подкинете ссылку на них, пожалуйста?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Что-то сразу вспоминаются пророческие слова одного уважаемого человека с белорусского форума (в шапке кстати его обзоры регистраторов) - пост за 3 сентября 09:15: "дневной ВР для лета, осенью и зимой на нем ничего не будет видно".
Да, несмотря на лучшую, в три раза, чувствительность сенсора 2710, по сравнению с остальным ширпотребом, программеры сабжа не очень старались использовать его преимущества. Но разница не такая уж и большая. Посмотри здесь. Скорее всего сабж просто настраивали на антибликовость - в 1GP картинка будет примерно такая же, если включить антиблик.
Та-ак... Объявляем TS импичмент, и в связи с этим событием вопрос - какая по-вашему будет стабильнее - 0903,0905 или 0924, если использовать на однокарточном с картой на 16 Гб?
Попробуете с одним и другим и решите, правда с тс есть прошивка только для безджипиесного 0708.
С мувом все стабильные -стабильно вырубаются при удалении старых файлов. В последней они что-то пытались сделать, теперь запись идёт в две папки по 16 гиг в каждую, но эта потуга говорит о том, что причину так и не обнаружили. GPS логи дырявые. В общем, у меня уже начала таять надежда, что мы получим нормальную прошивку для этого устройства.

Добавлено спустя 15 мин.
nik-a, спасибо за информацию! Попробую поспрашивать продавца. А значок GPS должен появляться только тогда, когда найдутся спутники? Просто у меня этот значок вообще не появляется.
Похоже базы с GPS модулями собирают отдельно и очень похабно. Посмотрите здесь.
Да, значек появляется только после появления сигнала.
Проверил на другом таком же регистраторе, там аналогичная проблема. Время синхронизировалось, потом через некоторое время перестал работать GPS. Ну не может же быть такое на двух аналогичных регистраторах...
Если вы проверили базу с разными телами то что-же тут странного? Или базы были разные?
Я вот при подключенном питании к GPS модулю вытаскивал регистратор, вроде даже оба. Может думаю поэтому у меня такое произошло?
Не думайте. Подключать и отключать можно как угодно.
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Раз два товара покупали и картина одинаковая, то думаю да. Можете потребовать, но думаю китайцы не сдадуться.
Я устал с ними месяц бестолково переписываться. Как бы не посылают, но решений не принимают. Дайте им видео как не работает, потом прошивки все перепробовать. Потом то там посмотри, то там контакт проверь.
Ссылку на что, на модуль? Они их официально не продают. Только по договоренности через бонус лот.
В логе есть цифры после V или ,,,,,,, ?
 
D

DLST

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Если вы проверили базу с разными телами то что-же тут странного? Или базы были разные?
Да, я заказал два одинаковых регистратора у одного и того же продавца, и у обоих из них не работает GPS, хотя в первый день использования все было нормально.

В логе есть цифры после V или ,,,,,,, ?
В логах такой формат записи: V,,,,,,,,-03.06,-12.86,+01.84;
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
edc1, спасибо за разъяснения - всё доступно и понятно, Google отдыхает... :)
На фото "0801 vs Texet" 0801 с какой прошивкой?
А интересно, если бы здесь (чисто гипотетически) :
получил на днях, звук хороший, но 1 канал http://yadi.sk/d/-iy3Ek3MAzBSC - ролик
прошивка 20130903
Была бы ваша "допиленная" 0823, каково было бы изображение/встречные номера по сравнению с оригиналом?
С мувом все стабильные -стабильно вырубаются при удалении старых файлов.
О как... А если поставить туда карту на 16 ГБ, эти проблемы пропадут?
llZZll, выложите пож с 0708 ролик в оригинале - желательно в вечернее время (а то чем ближе посылка, тем сильнее "покупательский зуд" :) ).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live