• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Микроскоп карманный 100х

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
rx3apf У меня 25.5 дюймов 1920x1200 , если растянуть на весь экран , естественно будет больше . Но и пиксели будут крупнее . В общем нужно наверное мерить в родном разрешении 1.3

murt, не разобрался как там делать фото. в программе нет настройки , а по красной кнопочке не понятно куда он сохраняет и сохраняет ли вообще .

Вот еще видео 1000 рублей ;)
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Antaeus, ага, спасибо. Наверное надо брать.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Вот еще 5000 р .

Должен предупредить о недостатках - про кнопку фотографирования, с которой я так и не разобрался пока что я уже говорил . Еще при максимальном увеличении на светлом фоне виден прозрачный полукруг - наверное оптика внутри не совсем чистая .
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Antaeus, а в неподвижном состоянии монетку можно заснять? Секунд 10-15?
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
murt , снял через Printscreen .


 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Antaeus а так что бы целою монетку, можно посмотреть?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
garrett, одинаково мыслим?

Antaeus, а получение фото не может быть программным? То есть, не нажатием кнопки на самом аппарате, а из интерфейса программы, которая в комплекте идет?
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Поставил штатив на книгу и ловил монетку на столе . При таком использовании ловить приходится двигая сам микроскоп , потому что колесика не хватает . Задача не тривиальная .
[attachment=p:101500:3d55111d5635]

murt, нет , в программе только настройки для видео :( Надо будет попробовать удалить драйвер и поставить виндовый , в мануале сказано что винда сама может подцепить устройство (как вебкамеру?) .
 

Вложения

  • 3d55111d5635.jpg
    3d55111d5635.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 60
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Antaeus, +1.
Может пропустил в описании - у аппарата принудительное включение-выключение света есть?
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Оказалось , что и так поставились стандартные драйвера windows . В диспетчере устройств и в панели управления видно USB Camera . Но с ними ничего нельзя сделать без программы .. У меня Windows 7 .
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
murt, кнопка света имеет три положения : яркий , тусклый , выключен . Колесико настройки крутится с некоторым усилием . в максимальном отдалении у меня заело один раз . Думал с концами , но приложив побольше усилия открутил обратно .
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Разобрался с кнопкой . На диске прилагается программа AMCap версии 8.11 , в ней не реализована возможность делать снимки . Я скачал версию 9.20 , там кнопка работает . Но программа портит фотки красным перечеркнутым прямоугольником, с сообщением о демо версии . Кряка пока не нашел . :( Также камера позволяет работать с другими программами видеозахвата . Получилось запустить в VirtualDub и iuVCR . iuVCR позволяет делать фото из программы , но нет настройки разрешения (снимает только 640х480) .
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Antaeus, как раз разрешение 640х480 и интересует. При случае, если не трудно, сделайте фотку монеты.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
murt , ошибся снимает 320х240 :shock: Фотографии сохраняются в jpg или bmp . iuVCR также платная - пишет что на 30 дней .
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Вчера вечером я подключил микроскоп с включенной подсветкой к USB , он как-то странно моргнул светодиодами и погас . После этого он перестал работать :eek: Внутри рядом с выходом провода из микроскопа что-то позвякивает если потрясти .
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Вчера вечером я подключил микроскоп с включенной подсветкой к USB , он как-то странно моргнул светодиодами и погас . После этого он перестал работать :eek: Внутри рядом с выходом провода из микроскопа что-то позвякивает если потрясти . Не подскажет ли кто , можно с DX потребовать замену, если я уже выкинул упаковку посылки и коробку в которой он пришел ?
 
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Обнаружил и заказал на ebay микроскопчик, подобный DX-овскому
60X-100X sku 1328, только с присоединяемой подставкой (типа небольшого предметного столика):


с виду и по описанию плюсы / минусы vs sku 1328:
+ присутствует подставка
+ использует батарейки АА
- отсутствует чехольчик
- чуть дороже (я взял за $7.68 с бесплатной доставкой)
? управление зумом и резкостью немного другое
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Antaeus
Так разбери его, зайодно и фотки покажешь что там внутри
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Antaeus
Так разбери его, зайодно и фотки покажешь что там внутри
Я написал на форуме под описанием товара . Меня попросили выложить видео не исправного микроскопа . Выложил . Пока не получил от них ответа . Могут попросить отправить по почте для замены , так что пока вскрывать не буду . Если вышлют новый или откажутся менять , тогда вскрою . Самому интересно что внутри :)
 
Live



Вверх
Live