• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MicroSD 32GB Class 10 - 16$ - продавец со 100% репутацией (ФЕЙК?)

  • Автор темы VenturerEbay
  • Дата начала
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
на результатах собственного теста и на отсутствии серийного номера, и требовать хотя бы частичный возврат средств
Продавец предложит тебе вернуть ему флэшку, и после получения возвратит тебе деньги. А насчет тестов - это так и есть, почитай интернет. Я почему Samsung original и взял, потому что мне в первую очередь важна скорость, а объем - второстепенно.
 
M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
ErikMAL, та же фигня - важна скорость.

Заказал себе такую же. Если придет лажа, будем открывать диспут.
 
N

NEK2010

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Купил карту TRANSCEND 32GB SDHC Secure Digital Flash Memory Card Class C10 за 20.99$
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
По всем тестам еле тянет максимум на 6 класс (хотя моя старая карта Transcend 6 класса записывает в 1,5 раза быстрее). Карта пришла без фирменной упаковки, просто в пластиковой коробочке. На задней поверхности карты серийного номера нет, напечатано только LTSD1206032G06, но это не похоже на серийный номер и находится совсем не в том месте, где должен судя по информации на официальном сайте Transcend.
Скорее всего подделка.
То, что оставлю негативный отзыв продавцу, это понятно. Посоветуйте, стОит ли открывать претензию на ebay, основываясь на результатах собственного теста и на отсутствии серийного номера, и требовать хотя бы частичный возврат средств? Или же это бесполезная затея? Заморачиваться с возвратом товара честно не хочется, думаю обойдется дороже.

Вопрос разрешился более-менее положительно для меня. После моих претензий к продавцу он сначала предложил вернуть товар, а он вернет деньги, или же я могу оставить себе карту себе и получу в качестве компенсации 2-3 $. Я ответил отказом, возвращать в Китай дорого, и потребовал компенсации в 50 % стоимости карты и тогда я не открываю диспут и не оставляю ему негативный отзыв. Он согласился, деньги уже вернул. Так что с адекватными продавцами можно разговаривать и договариваться.
А карточка SDHC на 32 Gb 6 класса за 11 $ в хозяйстве пригодится.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
Вопрос разрешился более-менее положительно для меня.
Отлично, для себя решил вопрос! Где -же еще найдешь карту 32 Gb 6 класса за 11 бачей. На удивление прод уж очень уступчивый попался.
 
N

NEK2010

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Отлично, для себя решил вопрос! Где -же еще найдешь карту 32 Gb 6 класса за 11 бачей. На удивление прод уж очень уступчивый попался.

Да, я сам немного удивился, плюс к этому ещё он обещал скидку на следующие покупки. В письмах очень сильно извинялся за доставленные неудобства и просто умолял не ставить негативный отзыв, наверное, действительно для них это очень важно.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
Тут все взаимосвязано: Больше негатива -> меньше продаж.
 
P

podoplelov

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Недавно заказывал с Ebay карты
Sandisk Extreme Pro CF 32gb x600 (чтение до 90, запись до 90)
Sandisk Extreme Pro CF 16gb х600
карта так же пришла без упаковки в коробочке (но при продаже это было указано)
Протестировал она по скорости хуже х133 (чтение до 45, запись до 13)

Стоит ли открывать Диспут?
получится ли доказать что карта подделка? (чтобы не пришлось возвращать обратно продавцу и тратить половину денег за пересылку)
к сожалению в Москве, нет официального представительства Sandisk

на Ebay есть статья по картам sandisk
мои карты не похожи на оригинальные (углы не скошены)
насколько я понимаю закругленные углы, это особенность CF Sandisk
одна из карт что заказал : http://www.ebay.com/itm/120951087068?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Добавлено спустя 46 мин. 17 сек.
еще вопрос, где открывать диспут, на paypal или Ebay ?
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
Да, я сам немного удивился, плюс к этому ещё он обещал скидку на следующие покупки
]

этот продавец больше не шелт в Рашу - сильно грамотные покупатели - тестят видишь-ли, толи дел янки-лохи
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
Haik

Haik

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
94
Баллы
401
Местоположение
Ереван
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
Haik, дай бог там гигов 16 честных будет, судя по стоимости.
 
Haik

Haik

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
94
Баллы
401
Местоположение
Ереван
Ну поживем увидим отзывы этих 49 покупателей :)
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
Haik

Haik

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
94
Баллы
401
Местоположение
Ереван
Я больше чем уверен
Откуда такая уверенность, поделитесь? :) Я даже думаю, что некоторые даже спецом покупают, чтобы негатив поставить. Хотя конечно есть и те, кто верят, что за такую цену можно 64гиговую флешку купить. Эти же люди когда увидят что фотик не снимает больше 300 фоток на такой флешке, подумают, что скорее всего аппарат неисправен. :)
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
Откуда такая уверенность, поделитесь?..... Хотя конечно есть и те, кто верят, что за такую цену можно 64гиговую флешку купить
Юзеры разные бывает, одни сразу пользуют по назначению, другие сначала потестят. Уверен, что флешка на компе будет определятся как 64 гига. Этого будет достаточно, лишь немногие пойдут дальше.
Ну, а в сказки еще многие верят. :rolleyes:
 
P

podoplelov

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Пообщался с продавцом, пригрозил ему за продажу контрафакта ..начать общение с поддержкой..

поругавшись немного, и пару раз отказавшись от его предложений:
1. вернуть мне 50% и оставить флешки у меня
2. вернуть флешки ему, потом он вернет деньги
3.оставить хороший отзыв, и он вернет деньги

продавец согласился вернуть деньги, но попросил нормальный отзыв. Далее деньги получены.


по моим фотографиям в Sandisk , дали официальный ответ, что флешки не оригинальные

Что делать дальше ?
1. забить на все.
2. Дать положительный отзыв и забыть
3. Пожаловаться ebay на продавца, т.е получается сдать его ebay ..чтобы его прикрыли
т.к насколько я знаю ebay против торговли контрафактом , под лозунгом оригинала (слыша, что они судились не так давно и проиграли )
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
Что делать дальше ?
оставить хороший отзыв, и он вернет деньги продавец согласился вернуть деньги, но попросил нормальный отзыв. Далее деньги получены.
Дать положительный отзыв и забыть
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
кто получил самсунг на 32 гига 10 класс отпишите по тестам
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
давай не тяни а то подорожали уже на 7$
 
Live



Вверх
Live