• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Международные размеры. Таблица

bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Самому нужна была. Нашел в инете, переделал в вордовский файл. Чуть подправил.
Скачать
Может кому пригодится, если что, то вспоминайте дядьку добрым словом :good:
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все получилось открыть. Спасибо.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
размеры чего? одежды или обуви?
вообще все это довольно приблизительно, у разных брэндов могут отличаться. иногда очень существенно. лучше смотреть в листинге замеры - обхват, длина и т.п., если не указано в листинге можно запросить у продавца.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
размеры чего? одежды или обуви?
вообще все это довольно приблизительно, у разных брэндов могут отличаться. иногда очень существенно. лучше смотреть в листинге замеры - обхват, длина и т.п., если не указано в листинге можно запросить у продавца.
Иногда могут, многда нет. Я лишь выложил файл, который сделал для себя. Если он вам не нужен, то я тут не виновен :good:
Размеры одежды.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigrey
я ни в чем не обвиняю, просто других предостерегаю. :good:
так сам уже сталивался когда вещь моего размера приходилось отправлять назад, искать покупателя здесь, перешивать. из этого перечня лучше всего перепродать здесь :roll:
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
вообще все это довольно приблизительно, у разных брэндов могут отличаться. иногда очень существенно
Размеры даже в рамках одного бренда могут очень! существенно отличаться.

С одеждой проще, если модель не требует идеальной посадки, то можно попросить продавца сделать замеры. Но обычно они и сами мерки пишут. Если модель требует идеальной посадки - то покупать удаленно нельзя.

А с обувью вообще не понятно, что делать. Я, например, хочу туфли купить. Очень недешевые. Звоню в наш магазин, который этой маркой торгует, и спрашиваю, обувь этой марки идет размер в размер с российским. А мне говорят - мерить надо, от модели зависит, где-то размер в размер, а где-то больше надо брать. Так что брать либо на риск, либо уже знакомую модель. Я, к сожалению, очень специфичную обувь смотрю - непопулярный в россии бренд, я ее тут за такие деньги не перепродам, если не подойдет.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dia
если есть у нас магазин, то можно съездить и примерить. если модель такая есть))
и если в магазине не берете, значит на ибэй таки дешевле, значит продать можно. пусть и не быстро. а если магазин у нас есть, значит и спрос какой-никакой есть. так что продадите, если что :good:
другое дело, что могут и фэйк прислать и размером ошибиться. но это уже дело выбора хорошего продавца.
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
alec2002
если в магазине не берете
Меня скорее конкретная модель интересует, сомневаюсь, что она в магазине будет. Попалась она мне непосредственно на ибее. Бренд непопулярный у нас, не возят его. Есть пара пар обуви на всю Москву в единственном магазине.

если есть у нас магазин, то можно съездить и примерить. если модель такая есть))
Я, конечно, съезжу, если время найду - до конца аукциона 3 дня - но почти уверена, что такой модели нет. В магазе пара пар обуви, на ибее пара пар обуви, вероятность их пересечения близка к нулю. :good:

на ибэй таки дешевле, значит продать можно
На ибей, конечно, дешевле, только из этого не следует, что продать можно. Если вкус специфический, бренд специфический и дорогой, то не продашь. Неликвид, называется. :roll:
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я так два раза прокололся на размерах (джинсовка и аляска) теперь размеры только на официальных сайтах компаний производителей смотрю.
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
Спасибо.
Полезная шутука.
 
S

serguil

Новичок
Регистрация
31 Дек 2005
Сообщения
77
Баллы
0
Меня скорее конкретная модель интересует, сомневаюсь, что она в магазине будет. Попалась она мне непосредственно на ибее. Бренд непопулярный у нас, не возят его. Есть пара пар обуви на всю Москву в единственном магазине.

Что это за такой крутой бренд, если не секрет.

Все приличные англо-американские (точнее американский, так как их всего 2 осталось [Alden и Allen-Edmonds] и только первый все еще делает качественную обувь :D ) производители обуви принимают ее назад без проблем, если она Вам не подошла по размеруполноте. Правда, Вы должны примерку осуществлять на мягкой поверхности (например, ковер), чтобы не поцарапать подошву, да и отправлять назад будете за свой счет.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Модеры убейте нафиг эту тему как спам!!!!!! Скачать предложенный файл не представляется возможным, отсылает на всякую х.... .
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Модеры убейте нафиг эту тему как спам!!!!!! Скачать предложенный файл не представляется возможным, отсылает на всякую х.... .
Очень жаль, что вы не смогли разобраться во всем этом. Предлагаю убиться вам, как вариант от бехзысходности произошедшего.
 
S

Skwisgaar Skwigelf

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Спасибо, весьма ценная инфа.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live