• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Мечта путешественника" Casio SGW - 400H

  • Автор темы dr.Murzilkov
  • Дата начала
R

revital

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Выписал из watchshop.com такие же часы, уже на почте лежат. Предыдущие casio были очень похожи , но только без стрелок и с тройным сенсором. Прослужили верой и правдой 13 лет и надоели. Специально искал часы с двумя сенсорами, третий- компас мне не нужен. Хочу сказать что датчик температуры показывает верно если только снять часы с руки минут на 10. Конечно же самая ценная фишка этих часов - датчик давления, но тут важны не абсолютные показатели а изменение давления в течении суток. Верхнее табло показывает график изменения атмосферного давления за сутки. Показания снимаются каждый четный час. Конечно же график является верным только в том случае если часы не перемещали в пространстве , точнее не меняли их высоту. Если в часах ездить по городу то график давления сбивается, но за ночь часы записывают 5-6 показаний и график восстанавливается.
Что дает этот график? Однозначно обозначает наступление ненастья или улучшения погоды. Четко показывает приближение морозов зимой и приближающуюся оттепель. Незаменимая функция для рыбаков, рыба как известно дуреет при падающем давлении и отказывается ловиться. Для охотников и туристов часы могу послужить маленькой персональной метеостанцией, вобщем отличный девайс, рекомендую.
 
R

revital

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
:) Да.... поторопился я с рекомендациями. Не рисуют эти часы график давления. Вместо него некий "дифференциальный указатель" в виде горизонтальной черты. Если черта выше "нулевого" уровня значит погода на улучшение и наоборот. Причем никакого автоматического определения показаний не происходит. В целом часики славные, но барометрическая функция выхолощена и в таком виде бесполезна.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
По моему мнению - страшненькие...чисто внешне не понравились.
Но я понимаю - у всех фломастеры разные.
Извините. что не могу удержать собственного мнения - т. к. пьян.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
Не рисуют эти часы график давления
так и не должны.. даже в описании четко написано, что полоска просто поднимается или опускается, показывая повышение, понижение давления)

калибровали?
серебристое не стирается?
думаю какие выбрать, черные или с серебром..

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
я бы сказал не страшненькие, а свойсвенные этому спортивному дизайну и гшок вцелом
 
R

revital

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ничего не стирается, не калибровал и повторюсь - указатель давления в таком виде бесполезен.
 
арт11

арт11

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киров
Жаль, что фото часов на руке не приложили. Тоже присматриваю подобные, только модельку понавороченнее.
Спасибо за обзор.
 
D

Da-mir

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Кому инструкция на русском к этим часикам нужна, на сайте bestwatch.ru можно скачать
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Да нормальные часы-потаскушки, несмотря на кажущуюся громоздкость, часы очень хорошо сидят на руке и смотрятся органично с джинсово/футболочным стилем. Огромный плюс этих часов - очень легкие, давал даже жене в поездку на моря - не жаловалась. Алюминиевый обод и нанесенные на нем надписи очень стойки к внешним воздействиям. Плюс в том, что стекло утоплено в обод, поэтому все невзгоды принимает на себя обод, а стекло, практически, не подвержено царапинам и прочему. Через пару месяцев часам уже стукнет два года, никаких нареканий - область юзания от турецких морей с пляжами до зимних переходов по Байкалу. Покупал на 1saleaday за 1500 рэ вместе с доставкой, когда они еще шиппили в Россию. Прикладываю фотку с сотика с образцом "сидения" часов на руке.
[attachment=p:167488:3bb0763e578f]
 

Вложения

  • 3bb0763e578f.jpg
    3bb0763e578f.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 207
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
dr.Murzilkov, а почему это мечта путешественника? вот у меня, к примеру, другая совсем))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live