• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Машинка для подстригания Henghao LK-616A

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Хорошо, хорошо, пусть будет "машинка для стрижки" :) Она продаётся вот тут http://www.chinabuye.com/new-hengha...ver-hairclipper-cutting-machine-styling-tools за $ 21.99.
Сегодня я рада показать вам классную машинку для оболванивания волосатых существ - будь то человек или баран.
1.jpg
2.jpg
Хотя, для барана лучше использовать нечто более прочное, я так думаю :) Особенности этой модели - качественные лезвия, высокооборотный электродвигатель, удобный корпус, и, главное - удобная выдвижная насадка-гребёнка для изменения длины несрезаемой шерсти. Китайские магазины наполнены моделями со сменными насадками - они неудобны и неюзабельны, хотя и обладают одним ценным качеством - они прочны. Данная модель явно сделана по мотивам подстригалки фирмы Филипс, и заруливает её по всем статьям (любители Филипсов, лучше не читайте дальше)
filips1.jpg
filips2.jpg
Несмотря на явное сходство, модели не являются копиями - китаец чуть шире, в полтора раза тяжелее и в полтора раза быстрее шевелит ножами.
разъём.jpg
Блоки питания и разъёмы - похожи, но несовместимы - разъём Филипса чууууть меньше. Китайский БП-зарядник - человеческий, сразу с евровилкой
бп.jpg
Вообще, комплектация такая
комплект.jpg
Зарядник, сама машинка (с гребёнкой), маслёнка с маслом, щёточка и инструкция на англйском и китайском (есть гарантийный талон). Коробка - очень красивая и большая, вполне подарочная
коробка.jpg
Давайте посмотрим на лезвия - неподвижное - стальное, покрыто нитридом титана, подвижное - керамическое
лезвия1.jpg
лезвия2.jpg
У Филипса - всё много печальнее и скромнее (хотя тоже неплохо стрижёт).
Пластик корпуса - высочайшего качества, глянец и гламур
общий.jpg
На корпусе - клавиша включения и индикатор заряда (яркий красный светодиод)
кнопка.jpg
Гребёнка - съёмная, почти идентичная филипсовской, только на миллиметр шире - не взаимозаменяются.
Всё аккуратно и классно, приятно держать в руках. Будем стричь барашка
hh.jpg
Производительность машинки - очень высокая! Что неудивительно - высокая скорость движения ножей помноженная на их остроту. При этом машинка вибрирует минимально - очень хорошая балансировка механизмов, и её очень комфортно держать в руке. Очень приятно манипулировать. Гребёнка работает ожидаемо - регулировка длины обстригания действует, как положено. Производителем заявлено, что без гребёнки длина несостриженных волос - 0,8 мм, на деле бреет шею "под ноль", начисто.
После использования ножи можно отстегнуть для прочистки (крепятся на пружинных зажимах, очень удобно)
прочистка.jpg
Мой вывод: очень классный аппарат, своих денег стоит несомненно, недостатков не вижу от слова "совсем".
Данная модель с индексом "А" - на Ni-Mh аккумуляторах, есть модификация "В" - на литиевой батарее, внешне не отличаются, различие - в "вольтаже" комплектного БП.
Благодарю за внимание!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у меня Филипс.... ни за что её не променяю, брал до этого что-то китайское. Филипс навсегда? Самозаточка лезвий и отсутствии необходимости смазки чего стоит
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Конечно, если вашу светлость угораздило обзавестись филипсом, то это - навсегда.
Кстати, друзья, я хочу подчеркнуть - не покупайте бритвы-подстригалки от Филипс никогда. Если нравится модель - ну, купите её у китайца втрое дешевле, филипс всё равно их не делает, он торгует ОЕМ продукцией. А закупает при этом весьма посредственные образцы.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Если Philips QC5115 (QC5125) не нравиться, то это ваше дело. А вот те, кто ее имеют в отзывах выдают только положительное мнение и г-но китайское не предлагают покупать. Наверно опять ошибаюсь?
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
А вот те, кто ее имеют в отзывах
Простите, кто кого где имеет?
Нравиться - не нравиться - спи мая крьасявиться.
Большой Папаа! Приди! Памаги!
Адрес завода-изготовителя "филипсов" в студию, плиз.
Наверно опять ошибаюсь?
Ну, как обычно, делов-то.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Смотрим отзывы на Яндекс-Маркет или в Ситилинк, где я покупал. Вы сможете это сделать или вам помочь?
Как я понял, вы просто хамло. Удачи

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Отправлен в список игнорируемых
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Тысячи леммингов не могут ошибаться.
А вы сельский лошок.

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 11 сек.
На всякий случай, если кто-то хочет купить "Филипс" подешевле - вот он, пожалуйста http://www.chinabuye.com/lkelec-lk-6001-professional-rechargeable-hair-clippers-trimmer
Точная копия
34674.jpg
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Вот и поговорили....Накидали помоев, а было из чего? Ну тогда и я немного добавлю про свою. Если, конечно плеваться в мою сторону не будете.
http://URL=http://my...1021-pp3y-64kb] m_20151021-pp3y-64kb.jpg [/url]
Не берусь сравнивать её с Филипсом, т.к. в руках её не держал, да и вообще не специалист. Однако получив эту штучку, честно говоря был поражён её бесшумностью, остротой лезвий, полным отсутствием вибрации, лёгкостью работы. Конечно, по форм фактору она по моему уступает вашим, да и немножко тяжеловата, но зато она в алюминиевым корпусе и ей можно колоть орехи :lols1:. По сравнению с предыдущим китайским гумном, это что то фантастическое. Брал тут, так что если надумаете брать - не пожалеете.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Ещё и не начинали. Щаз Папа после смены придёт, как заговорит... мама не горюй... А потом ещё Андрэ непременно заглянет, тут и начнётся веселье страниц на пятнадцать, как водится.
Это вы про кого, кстати? Во множественном, в смысле, числе?
Если, конечно плеваться в мою сторону не будете.
А зачем в неё плеваться, если вы не орёте, что "филипслучшевсех, а этовашекитайскогумнофтопку"? Кстати, прикольно, что оратор берётся рассуждать "о филипсе", в то время, как элементарно неграмотен. Вообще, для него было написано, что филипсоводам лучше не читать... Зато на корячках по камментам бегает проворно.
Ну, ладно... о сабже теперь. Я вот для чего пишу-пишу, пишу-пишу? Ну, какого лешего никто не читает? Нахрен никому фтыкать в написанное не надо. Ведь прямо декларирую - эта машинка имеет гребёнку, позволяющую оставлять ОТНОСИТЕЛЬНО ДЛИННЫЕ волосы. А ваша - максимум 2 мм. Вот, пример похожей машинки, только ей нельзя колоть орехи, пичалька - так что я знаю, апчом пишу https://www.taker.im/phpBB2/topic/176594-машинка-для-подстригания-goncon-gr-f33/
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
А ваша - максимум 2 мм.
Ну почему же? До 2мм - это интервал точного регулирования ножей (вращением кольца). Я правда не понимаю, кому это нужно. А в комплекте ещё идут 4-е сменные насадки с интервалом 3 мм. (3, 6, 9, 12 мм). Так что максималка, - это 14 мм.
Но дело не в этом. Я с ужасом вспоминаю своё предыдущее китайское "чудо", рвущее волосы и с трудом удерживаемое в руках из-за жуткой вибрации. Про шум я даже и не упоминаю. А сейчас один еле слышный шелест. И ещё берёт зло. Наши азиатские братья преуспевают во всём, а мы катимся назад в средневековье. Даже лопаты и топоры уже разучились делать. :evil:
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Михаил 026 сказал:

в комплекте ещё идут 4-е сменные насадки

Во-во, спич именно об этом. Насадки надо менять. В рассматриваемой мною косилке - не надо: длина меняется за секунду пальцами одной руки, машинку можно не выключать даже. По этой причине - конструкции, типа вашей - сливают в домашнем хозяйстве, но в самый раз, когда надо обкорнать толпу гоблинов, да ещё если они так и норовят обгрызть аппарат...

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
а мы катимся назад
Нда? А как же - Роисся - страна возможностей? У нас на улицах прям так и написано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live