• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Marmot Dawson parka, MERRELL Moab Mid GTX Hiking Boots и перчатки North Face HOBACK

Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
В связи с грядущим переездом в места с более холодной зимой, чем в мск, я решил заранее утеплиться.

Представляю вашему вниманию пуховик Marmot Dawson parka. Детально рассмотреть его можно на амазоне. Коротенький ролик вот. Я покупал на campsaver, обошелся мне в $190, что я считаю вполне приемлемой ценой. На момент покупки для моего размера в наличии был только зеленый цвет, но он вполне меня устроил.
У меня уже был опыт покупки пуховика North Face Stone Sentinel, который оказался мне велик и я безуспешно пытался его продать, и в результате отдал племяннику. Чтобы не промахнуться и на этот раз решил померить заранее. Нашел по объявлению барыгу, торгующего marmot yukon (похожая модель), съездил к нему. Мне, конечно, было довольно неудобно так поступать - человек на меня тратит время, а я покупать не собираюсь. Но по приезде к нему, выяснилось, что моего размера у него нет и не было. Он просто подумал, что вдруг мне вместо L подойдет М. Хотя по телефону я ему сказал, что выбираю между L и XL. В общем меня угрызения совести перестали донимать и я понял, что мне нужен L. Таблица размеров Marmot.
Сделал заказ 7-го июня, оплатил визой, в тот же день выслали и 14-го посылка была у посредника. Доставка бесплатная, UPS.

Получил, померил. В самый раз. Куртка качественная, на ощупь приятная, мягкая. Нигде нитки не торчат, все очень аккуратно. По фото можно подумать, что маловата, но по ощущениям - нет. На предмет морозоустойчивости проверить проблематично, но мне кажется с этим у нее все ок. Хорошее горло - шарф можно не носить. Задницу закрывает. С карманами вообще шик - я насчитал 12 штук - разных калибров и назначений. Что не очень нравится - капюшон. Он огромен. Понятно, что если его на песцовую ушанку одеть, то будет в самый раз, а если на пустую голову, :) то кругозор он серьезно сузит. И опушка. Неужели нельзя было вместо этой дешевой чебурашки пару енотов загубить? Гринпис долбаный.

Под спойлером копипаста с оффсайта
  • Marmot MemBrain® 2-слойная водостойкая/Дышащая ткань
  • Отстегивающийся капюшон со съемным искусственным мехом
  • Накладные карманы
  • Нагрудный карман на молнии
  • Карман на рукаве на молнии
  • Регулируемая застежка Velcro®/Эластичные манжеты в сочетании с липучкой Velcro – для комфорта и удобства в эксплуатации
  • Талия регулируется с помощью шнурка
  • Внутренний сетчатый карман
  • Внутренний карман «мобильный офис»
  • Внутренний карман на молнии - специально для хранения мелких вещей
  • Влагоотводящий мягкий материал DriClime® на воротнике для защиты подбородка от соприкосновения с застежкой-молнией
  • Низ куртки регулируется эластичным шнуром – для универсальности в любую непогоду
  • Angel-Wing Movement™ - специальный анатомический крой, обеспечивающий максимальную свободу движений рук
  • Вес: 1533 г
  • Материал: MemBrain®10 2L 100% Nylon 4.0 oz/yd
  • Подкладка: 100% Polyester Embossed WR 1.8 oz/yd
  • Утеплитель: 700 Fill Goose Down







Фото большие и тяжелые. Зато детальные.
[attachment=p:173125:2915a7666d56][attachment=p:173126:3b874c3e340b]
Пуховиком очень доволен, рекомендую.
___________________________________________________________________________________________________


Следующая покупка - MERRELL Men's Moab Mid GTX Hiking Boots расцветки Beluga
Про фирму эту ничего не знаю и ни разу не слышал. Выбирал исключительно по внешнему виду и отзывах покупателей.
Вот они на оффсайте, вот ролик на Ютубе.
Может быть, я оказался не прав, но я их взял себе в качестве городских демисезонных. Никаким hiking я не занимаюсь, там куда я еду - степь да степь кругом. Уж больно внешний вид их понравился.
Покупал у этого товарища. Оплатил я 19-го июня, получил 25-го. UPS, free shipping. Платил палкой, $100.
Ношу обувь 43.5 - 44. Заказал 10.5 по их системе. Можно было бы и 11 заказать - в средней толщины носке палец слегка упирается в мыс. Походил полчасика по квартире, дискомфорта по этому поводу не ощутил. Ботинки очень легкими не назовешь, как впрочем и очень тяжелыми. По подошве понятно для чего эти ботинки - достаточно твердая. Ботинки качественные - швы, резина - все ок. Народ в отзывах пишет, что и летом в них норм. Наверное из-за гортекса.

[attachment=p:173127:fd32ea55085e]

В общем с этими ботиками для меня вопрос открыт - будут ли они удобны для городских прогулок, неизвестно.
___________________________________________________________________________________________________

И последняя покупка в данном обзоре - перчатки THE NORTH FACE HOBACK LEATHER WINTER GLOVE.
Брал у этого продавца, заплатил $40.
Вот они на на офф сайте. Тут вышла небольшая лажа - я посмотрел вот этот ролик и очень мне эти перчатки понравились. и не обратил я внимания - что этот ролик про SUPER hoback или insulated hoback, а не про обычный. Соответственно и ждал я другого и слегонца обломался получив их. Сам виноват, винить некого. Сделаны они вполне качественно, но есть сомнения в том, что руки в -30 в них не будут мерзнуть. Размер брал L, оказалось как раз, но без запаса. Руке удобно, внутри флиска(или что-то вроде). Мягкие - кисть легко сжимается в кулак.



В общем, не то чтобы я расстроен (не та сумма, чтобы расстраиваться), но если бы я их заранее увидел, брать бы не стал. Так что если кому приглянулись, велкам в личку.
На этом заканчиваю обзор. Котэ не будет ибо аллергия. С радостью отвечу на вопросы.
 

Вложения

  • 2915a7666d56.jpg
    2915a7666d56.jpg
    257.2 КБ · Просмотры: 284
  • 3b874c3e340b.jpg
    3b874c3e340b.jpg
    166.5 КБ · Просмотры: 344
  • fd32ea55085e.jpg
    fd32ea55085e.jpg
    159.2 КБ · Просмотры: 263
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
MERRELL. Про фирму эту ничего не знаю и ни разу не слышал.
Довольно знаменитая фирма. Сам ношу подобные 7-й год, только полностью из нубука. Да, тяжеловаты и подошва жестковата. Для города, наверное не оптимум. Но они не для этого и созданы, вот примерно:

[attachment=p:173142:862a46a92d14]
 

Вложения

  • 862a46a92d14.jpg
    862a46a92d14.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 232
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
Может быть, я оказался не прав, но я их взял себе в качестве городских демисезонных.
а почему не прав-то?! тоже брал их себе на кабеласе за 79долл с доставкой(хорошая скидка была).брал тоже для" ходить" по городу.ношу весной и осенью(т.к без утеплителя).никакого дискомфорта при ходьбе .если кто надумает брать такие надо учесть что эта модель большемерит(на форуме уже писали).
 
S

SWNiko

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот что мне в Мармоте не нравится, что они в большинстве случаев не напрягаются с дизайном своих вещей, делают все чисто аутдорным - максимально простым и практичным. А ведь хочется вещи еще и по городу носить, а не выкидывать 100+ баксов чтобы два раза в год на природу вылезти.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
никакого дискомфорта при ходьб
это радует.
эта модель большемерит
не согласен.
А ведь хочется вещи еще и по городу носить, а не выкидывать 100+ баксов чтобы два раза в год на природу вылезти.
Дело вкуса, безусловно. Дизайн можно назвать простоватым и сдержанным, но никаких препятствий для носки его по городу я не вижу. За модой я не гонюсь, блестки, стразы и лейбаки в полспины мне не нужны. Более того, я его и на костюм носить планирую.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Вот что мне в Мармоте не нравится, что они в большинстве случаев не напрягаются с дизайном своих вещей, делают все чисто аутдорным - максимально простым и практичным. А ведь хочется вещи еще и по городу носить, а не выкидывать 100+ баксов чтобы два раза в год на природу вылезти.
Странное, ИМХО суждение. Так эта фирма и специализируется на аутдоре. Зачем в горах - "гучефляж"? (с). Там нет компромиссов. Возьмите Каламбию - она ближе к городу, или сотню других фирм :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
куртка не плоха
 
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
Alex_Ever, на какой обьем груди брали L?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
m-en, грудь 115
 
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
Alex_Ever, В поясе не заужен? у кого живот небольшой не будет ли узковат в поясе пуховик?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
m-en, нет, посмотри на фото - он прямой. У меня у самого живот и ничего, не узковат.
 
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
ты же М-ку мерил .как думаешь на ог 102 см М нормально будет?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
m-en, я думаю нормально будет. Смотри их таблицу. Мои 115 выпадают даже из L-ки в сторону XL. Мне в груди и в попе нормально, но без запаса. Так что я думаю М тебе норм будет.
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Внешний материал куртки - плотный?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
dlink20, материал на ощупь очень мягкий, но плотный. Если подставить под струю воды, то вода скатывается, но материал становится чуть влажный. Заявлено, что он водостойкий и у меня нет оснований этому не верить. В ответах представителей Marmot есть такое: "внешняя мембранная ткань идет поверх простеганной, чтобы избежать протекания."
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Alex_Ever, не сочти за буквоедство ...немного режет глаз не "MORMOT" а "MARMOT" а то так "ошибаться" китайцы любят.... а так куртка классная как и все у Marmot
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Bonza, блин, какой косяк! :fool: Попросил модера поправить. Спасибо, что заметил и сказал.
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
dlink20, материал на ощупь очень мягкий, но плотный. Если подставить под струю воды, то вода скатывается, но материал становится чуть влажный. Заявлено, что он водостойкий и у меня нет оснований этому не верить. В ответах представителей Marmot есть такое: "внешняя мембранная ткань идет поверх простеганной, чтобы избежать протекания."
Как по Вашему мнению поведет себя материал если случайно зацепиться? У меня есть 2 пуховика Маrmot так у них ткань очень нежная....
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Как по Вашему мнению поведет себя материал если случайно зацепиться? У меня есть 2 пуховика Маrmot так у них ткань очень нежная....
Нежная, скорее всего из-за веса. В горы тяжелую не возьмешь. На хоботе обсуждалось многократно. Если нужна грубая ткань, то вот (конечно не Мармот, но вполне прилично, сам присматриваюсь):
http://www.duluthtrading.com/store/product/mn-whaleback-down-parka-26523.aspx?src=T13WBSHP1
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Хотелось бы материал приближенный к Канадскому Гусю, но на него оверпрайс - поэтому Мармот бы, но с грубым верхом.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live