• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Манибукерс и прием оплаты с карт на ебэе.

2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
итак, способ приема оплаты с карт проверен.

сегодня попросил клиента проплатить с карты, выбрав способ оплаты "букерс" и далее ввести данные карты "как в обычном онлайн магазине".

было отправлено $100, на букерс пришло $95.12

с учетом платы за вывод на карту придет $92,77

имхо очень неплохо.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
млин)) как ты это сделал
как покупатель получил ссылку на прямое снятие с карты?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
7.40, не скажи. Но с того же е-ок, в лучшем раскладе будет $90.13
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
букерсы вообще можно получать бесплатно, а выводить за 3 бакса всю накопившуюся суму.
а 8% это точно грабёж :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
C ebay платежей было на пальцах посчитать и со всех сняли проценты.
По ходу. халява мне не светит.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
млин)) как ты это сделал
как покупатель получил ссылку на прямое снятие с карты?

написал так: "выберите способ "Манибукерс", потом введите данные карточки как в обычном онлайн магазине."

я так понял, что если у тебя есть аккаунт, то логинишься и платишь с аккаунта, а если нет - то просто вбиваешь карту и платишь с карты. в этом случае % будет больше, но покупатель пох - всё берут с продавца.

там выше есть скриншот кстати :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

было отправлено $100, ....
на карту придет $92,77.
Грабёж однако.

ну, они же берут за услуги аквайринга (или как там его). покупатель ничего не платит - всё с меня.

плюс берут % за "безчарджбек" наверное.

без холда опять же.

ну и выводил я не свифтом, а "мгновенно на карту Виза"
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
нужен совет: у покупателя из Литвы не проходит оплата этим способом.

сообщение такое:

Transaction failed

We were unable to deduct 228.00 USD from your credit/debit card because the transaction was declined by your card issuing bank.
To continue with this payment we advise that you try again using a different credit/debit card.

лимит карты есть, но там приличная сумма, "не более 1850 долларов за раз".

посоветуете что-нибудь?

покупатели за Швеции платили без вопросов.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
причина может быть в банке или в виде карты, вы же сами видите сколько карт всяких не работают с PayPal с манибукерсами может быть так же...
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
ага, банк уже ответил в том смысле, что с манибукерс эта карта не дружит.

принял еще пару платежей - так что вполне можно работать.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
А у меня дает возможность оплатить только банковским переводом - Payment type* - карту как вариант оплаты не предлагает.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
в смысле?

для приема платежей с карт достаточно выбрать опцию Манибукерс при выставлении лота, и всё. опции "прием карт" именно при выставлении лота отмечать не надо.

а уже потом, когда пользователь выберет манибукерс в качестве оплаты, то он сможет оплатить или со своего манибукерс аккаунта, или просто картой.

как думаете, тема достойна для занесения в ФАК? :D

кстати, манибукерсом принимать платежи можно только при выставлении на штатовской площадке, и по-моему на английской. немцы например не разрешают.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
только на ebay.com

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 25 секунд:

хыхых опыт работы с букерсами мне стоил 600руб))))
Теперь ваша очередь отписываться умелец... как оно выглядит с вашей стороны, просчитайте разницу кто выдерживает конкуренцию букерсы или вестернбид?

а так как я теперь интеллектуальный барыго (консультатор продающий знания) так просто опыт не отдам))) :D
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
я ж выше писал:

оплата товара - ровно $100,
на букерс пришло $95.12

надо будет принять несколько платежей на большие и меньшие суммы, чтобы рассчитать постоянную и переменную составляющие их тарифа на работу с картами. у меня пока только на $100 приходили.

с учетом платы за мгновенный вывод на карту ( 1,9% ), придет $92,77
снятие в банкомате бесплатное.

если выводить свифтом и много - комиссия $2,39, т.е. заметно дешевле.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
ну нада же все самому посчупать)) :)

И потом я никогда не работал с посредниками, даже не представляю как там все происходит вот и хочу узнать что выгоднее...

Я сделаю подробный FAQ в закрытом разделе форума Советы и Секреты
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Вчера Gerhard был в роли моего активного покупателя :)
Результат нашего эксперимента такой-
На eBay.com был продан лот за 16.50$ = (стоимость лота 8.5$)+(shipping cost 8$).
Комиссии Манибукерса (выписка из "истории")-
1) Тарифы -0.74
2) Тариф за трансакцию -0.38
--------------------------------------
До поступления денег мой баланс был - "0".
После поступления денег- мой баланс 15.37 USD
--------------------------------------
Refund посредством Манибукерс.
Повторюсь, на счету находится 15.37 USD, которые я получил за лот, общая стоимость которого составляет 16.50$. Я попытался сделать refund на сумму 16.50$ (вся стоимость лота). Но ни на эту сумму, ни на сумму 15.37$ (эта сумма есть на счету) сделать рефунд я не могу (выскакивает надпись- "недостаточно средств").
Вбиваю возврат в 15$- "ошибка. Недостаточно средств"
Вбиваю возврат в 14$- возврат денег состоялся. На моем балансе осталось 0.72 USD
В "истории" появилась запись- "Комиссия на Возмещение от Продавца -0.64 ".
Т.е. с рефунда также берется комиссия.
-----------------
Gerhard, деньги вернулись на Ваш счет? Остальное вернуть я могу лишь веб-манями :crazy:
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
остальное - это издержки
деньги вернутся от 3-30 дней)) с PP возвращаются на след день, вчера мы эксперементировали в 2 часа ночи, так что вернутся завтра...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Не знаю даже, где написать.

Голубицкий из Компьютерры пишет:
eBay запретил использование на своих аукционах платежных систем, альтернативных PayPal. Что ж, вполне закономерный финал. Год назад выжали Google Checkout, единственную демократичную, не унижающую и не оскорбляющую пользователя платежную систему в США, теперь наступила очередь прямых платежей картами VISA, MasterCard и American Express, а также конкурентов PayPal - ChannelAdvisor, Auctiva, Vendio, Infopia и Kyozou.
отсюда

Это правда или воду мутит? :D
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
букерсы пока живут
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Даже невооруженным глазом я вижу, что прием денег посредством Манибукерс и прием денег моим традиционным путем (посредник) отличается для меня эдак на 6-7%.
Если не ошибаюсь, то получается следующая картина...
При приеме оплаты посредством Манибукерс-
Потери в виде комиссионных в цепочке "покупатель-манибукерс" - 7%
Далее- вывод на мой банковский счет и снятие оттуда наличных- 1%
(Итого 8% )
-----
При приеме оплаты посредством посредников... PayPal+WebMoney+банк... Может, точную комиссию опишет кто-нибудь более знающий (я знаю лишь приблизительную сумму).
-----
Ну и, напоследок, должен с грустью добавить, что моих покупателей устраивает оплата посредством ПэйПэл. Так что придется мне, разве что, обещать скидки, если покупатель будет оплачивать посредством Манибукерс.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 9 секунд:

eBay запретил использование на своих аукционах платежных систем, альтернативных PayPal.
В eBay-help в дозволенных вариантах приема перечислены- PayPal, ProPay, Moneybookers, Paymate.
Оплата персональным чеком, банковским чеком, банком к банковским переводам, или денежным переводом не позволена для большинства покупок eBay. Это не относится: некоторые категории Real Estate and Adult Only categories, and capital equipment.
По поводу беспредела PayPal (и eBay), о котором говорится в вышеприведенной цитате (статье)- это уже "притча во языцех". По этому поводу я имею свои счеты с обеими этими структурами- в жизни меня еще никто не кидал на такие деньги, как эти два монстра 8) Но я вынужден им кланяться и продолжать иметь с ними дело (как в анекдоте-" за неимением лучшего тов.прапорщик вынужден спать со своей женой..")
Но вот прием оплаты посредством Манибукерс подсластил бы мне мой бизнес, конечно- лишь бы покупатели соглашались на это...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live