• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Макбук Про 13" и адаптер под второй HDD

D

denko77

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Волгоград
Хочу похвастаться своим приобретением. Это мой первый обзор здесь, так что не пинайте.
Был у меня мой старый верный друг MacBookPro 2007 года на Core2Duo, и пришло время когда я понял что пора менять. Быстренько продал его и занялся поиском. Поскольку в игры я не играю, то в начале мой выбор остановился на Air 13" последнего поколения, и причем, с 256 Gb SSD (996 модель). Начал я его отлавливать на ebay и вот подвернулся мне лот. То что надо! Я кинул ставку в 1400$ и стал ждать. И надо же, в это время меня посетила "гениальная мысль" - лучше взять МВР 700-ю модель и вместо ДВД вставить SSD. Будет то же самое, только лучше(правда габаритами побольше). Решено. Нашел продавца (кстати рекомендую, у него постоянно появляются маки) и решил выиграть этот лот. Караулил его по-хитрому и в итоге выиграл с перевесом где-то 2$ за 1054$. Продавец шустренько отправил на адрес шипито, куда на третий день он благополучно прибыл. Каково было мое удивление, когда я увидел упаковку. picture-1.php.jpeg Упаковал он на совесть. Коробка 55х39х35 см и весом 4,6 кг. Туда можно было 5-6 штук запихать. Но я не в обиде. Сразу сделал special request - сделать фотки упаковки с наклейками и детальными снимками компа picture-2.php.jpeg picture-3.php.jpeg picture-4.php.jpeg picture-5.php.jpeg picture.php.jpeg (везде где есть серийник, в последствии я его указал в декларации "Laptop S/N: XXXXXXXX"). Один "минус" - упаковали в шипито опять в эту же коробку, соответственно вышла переплата за вес, зато УПАКОВАНО и никакая Российская почта не причинит вреда :) В итоге услуги шипито (USPS Priority Mail® Int'l конечно со страховкой) составили 110$ (хотя можно было на 30$ дешевле, но в другой коробке поменьше). И через 14 дней я ее получил. Правда у нас на сортировке она лежала дня два, потому-что из-за близкого НГ, посылок приходит много и отделение просто ими завалено. Когда я пришел получать, я убедился, что не зря переплатил за доставку. Среди горы посылок, почтальонша долго искала мою, причем то что мешалось, просто кидалось в сторону. То что потяжелее, отпихивалось ногами. Вот вам и сервис. Пожалел что не заснял на видео, но у меня причина (я трясся в ожидании, доля риска всегда есть). IMG_3063.JPG IMG_3064.JPG IMG_3065.JPG IMG_3066.JPG IMG_3067.JPG
В итоге конечная стоимость вышла 1180$ или где-то 37000 по-нашему, в магазине у нас они по 55000. Вчера зашел узнать про гравировку клавы. Сделают за 1000.
В это же время я заказал такую штуку и купил в магазине SSD INTEL на 120Gb. Удивительно, но адаптер для диска пришел в один день с маком. IMG_3068.JPG IMG_3069.JPG IMG_3070.JPG IMG_3071.JPG В этот же день я провел операцию по ссд'эшиванию моей прошки.
IMG_3072.JPG IMG_3073.JPG IMG_3074.JPG IMG_3075.JPG
Результат: Загружается за 15-17 секунд, программы запускаются мгновенно. В общем полная красота. На ССД стоит система, а все данные на обычном винте, который стоит в нем же. Вот такая покупка.
Забыл добавить. Прод написал что ноутбук использовался один день. Это на самом деле так. Он был весь в пленках, пахнул как положено (кто покупал знает) и гарантия была не активирована. Я его когда включил и запросил гарантию, он предложил мне активировать, что я и сделал. И гарантия началась с этого момента. Если посмотреть историю продаж этого продавца, то можно увидеть что он продает в основном новые компы.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересный обзор, спасибо. Когда сделаете гравировку на клавиши, то выложите фото, пожалуйста, интересно будет посмотреть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live