• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Д

Дмитрий Внимание

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
121
Баллы
221
Не отправляют они все посылки в любом случае.
Даже если всё будет соответствовать их придуманным правилам!
Дурят людей уже много лет, все сайты где они есть подконтрольные ими. Придумают куча незаконных причин, что бы не отправить посылку. И думают что так будет вечно, безнаказанно заниматься лохотроном.
 

Вложения

  • 2017-06-15_182020.png
    2017-06-15_182020.png
    63.9 КБ · Просмотры: 74
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
С 2014 года отправляю LiteMF и все посылки доставлены.Одна потерялась при переезде склада.Два месяца ждал,но нашли и прислали.
Слежу за новостями,т.к. некоторые товары отменяются к отправке.А если сомневаюсь,то обращаюсь в поддержку и там выясняю,можно ли переслать через них.
И никаких проблем.
Даже если они устанавливают свои правила,то не пользуйтесь их услугами.Есть много других посредников,иногда приходится отправлять,то что LiteMF не шлёт.Тогда и не надо ни с кем ругаться
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
соглашайся или попадай
А с какой причиной связано столь странное требование ???

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
Подскажите насколько нормальна практика требовать фото клиента с документом..
Собственно в правилах нет конкретного списка того что может запросить пересыльщик, но фотографий никак не ожидал.

Они что, кредит в банке хотят взять на ваше имя? Требуйте с них тоже фото с документами, чтоб потом знать с кого потраченный кредит спрашивать. А вообще, по моему это совсем за гранью, особенно, если этого нет в правилах. Вышлите им фото свидетельства о рождении)
И потребуйте с них документы. Но у меня непроходящее ощущение, что это тот же ПОСТМОСТ, но под другой вывеской. Те себя тоже банком возомнили, обмен валют на сайте производили - евро продавали. А эти прям служба безопасности банка - не меньше.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Но не вижу разницы так фотографировать, или с собой вместе.
А я вижу. Хотите побольше повешенных на вас кредитов - разошлите такие фотки кому угодно, включая копию паспорта.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Не отправляют они все посылки в любом случае.

Придумают куча незаконных причин, что бы не отправить посылку.

А почему не отправляют-то? Какая причина? Что вы такого сделали, что они на вас так обиделись? Но даже если обиделись - посылку обязаны сначала отправить, а потом могут сколь угодно обижаться. Или у вас там запрещенное что-то?

Про воровство посылок с помощью "правил" я разжевала две страницы назад подробно, если что
А вообще удивляют столь "железные решения", как будто собственным имуществом распоряжаются. Не будут отдавать посыль - пишите на всех форумах об этом, может окстятся. Очень уж борзо со стороны выглядит
 
Д

Дмитрий Внимание

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
121
Баллы
221
Не будут отдавать посыль - пишите на всех форумах об этом, может окстятся. Очень уж борзо со стороны выглядит
Я жду результат работы правоохранительных органов. Ни куда не денутся, их личности нам известны . Писать по форумам - тратить время на это жульё, нет ни какого желания.
Единственное я бы посоветовал писать жалобы администрации ебей, что бы запретили им там размещать объявление, т.к. это порочит честь репутации ебей тоже.
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
О как, а я то надумал наконец попробовать воспользоваться услугами этой компании!

Так значит не экспериментировать, все так плохо?
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
И как я столько лет возил,аж страшно :p
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Д

Дмитрий Внимание

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
121
Баллы
221
А у вас что случилось? И что делали? У меня Postmost две огромных посылки украл.

По вопросу мошеннических действий, совершенных в отношении Вас, рекомендуем обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. С заявлением Вам может помочь ресурс https://мвд.рф/request_main
Нужно указать только Ф,И,О и Ваш e-mail
Расследованием преступлений в сфере высоких технологий в МВД занимается специальное подразделение - Управление «К».
Беспокойства о том, что вас могут как-то привлечь к ответственности за ложный донос беспочвенны. В своем обращении вы просто сообщаете информацию, которую соответствующие органы проверяют, а уже когда что-то выяснится, то по фактам будут возбуждаться и расследоваться уголовные дела, но это уже совершенно не ваша забота.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А я вижу. Хотите побольше повешенных на вас кредитов - разошлите такие фотки кому угодно, включая копию паспорта.

Открою сакральную тайну: копию паспорта Вы в любом случае будете обязаны предоставить таможенному брокеру для проведения процедуры таможенного оформления. Конечно, если нет желания самостоятельно переться во Внуково с пакетом документов, и делать таможенную очистку самостоятельно.

Писать по форумам - тратить время на это жульё, нет ни какого желания.

ага, мы видим
 
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Удалено
 
LEKTOR2006

LEKTOR2006

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
Симферополь
Прекратили доставку в Крым. Позвонили на мобильный и сообщили новость + оставили сообщение в ЛК.
 
I

ivan_ef

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
Добрый день.
Подскажите насколько нормальна практика требовать фото клиента с документом, стоит ли соглашаться ?

Пользуюсь Amazon, Ebay, Aliexpress, Quintry, Gearbeast. За 7 лет просили паспорт, выписку с карты с её фото с замазанными цифрами и один раз любой документ либо квитанцию ЖКХ.
Фотографировали меня за всю жизнь 2 раза при получении кредитов банки, собственно тут понятен и мотив и причина, для пересыльщика ИМХО это слишком.
Сейчас же попал в ситуацию : или соглашайся или попадай на деньги (время, пересылка назад и отправка нормальной транспортной компанией + курсовые разницы).
Собственно в правилах нет конкретного списка того что может запросить пересыльщик, но фотографий никак не ожидал.

На диалог не идут, варианты не предлагают, только ко-ко-ко на тему "не Вам решать".

Часты случаи мошенничества, когда товар оплачивают чужими картами. Здесь это видимо требуется для проверки вашей личности, как покупателя.
 
D

demon09

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
3
Баллы
0
У меня мой европейский мэйл-форвард просил как-то фото паспорта с "контрольным словом" на листе рядом. Но не вижу разницы так фотографировать, или с собой вместе.
Со словом еще понятно, просто выясняют что это ты, а не стырил фоточки с вконтактика например, а вот с паспортом дело уже немного по другому.
Потом вдруг выяснится что ты подписался этим на какую-то бяку, например стаырившим фоточку хакером Васей ... Ведь даже гуглей ломали в свое время.

Часты случаи мошенничества, когда товар оплачивают чужими картами. Здесь это видимо требуется для проверки вашей личности, как покупателя.

Это можно понять, но зачем с паспортом, да еще и у лица ... сразу вызывает негатив .

Короче резюмирую, удалось договориться с их секуритями, посылка доехала дней за 5 после упаковки (отправлял экспрессом) . Всё цело в остальном доволен.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Со словом еще понятно, просто выясняют что это ты, а не стырил фоточки с вконтактика например, а вот с паспортом дело уже немного по другому.
Потом вдруг выяснится что ты подписался этим на какую-то бяку, например стаырившим фоточку хакером Васей ... Ведь даже гуглей ломали в свое время.

Вы в курсе, что сейчас по закону, при разовой покупке свыше 100 000 руб., в магазине мало того, что обязаны спросить с Вас паспорт, так еще и копию с него снять? )))
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
О как, а я то надумал наконец попробовать воспользоваться услугами этой компании!

Так значит не экспериментировать, все так плохо?

конкуренты бесятся, у лайт мф были задержки когда склад переезжал сейчас примерно два дня на упаковку два дня на отправку и 7 дней до Питера на пятый день в Москве. Попробуйте заказать мелочь какую нибудь и убедитесь что у них самая низкая стоимость доставки.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
народ кто знает как с bestbuy.com выкупить? paypal и банк карту с России не принимает.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
конкуренты бесятся
улыбнуло...
не смешите мои тапки

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Попробуйте заказать мелочь какую нибудь и убедитесь что у них самая
забыли заветное слово - до МСК, а это отнюдь не вся Россия
да и насчёт - "самая", то же довольно относительно
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Раньше принимали наши карты, правда, надо было указывать специальный биллинг адрес.
спасибо!

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
улыбнуло...
не смешите мои тапки

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.

забыли заветное слово - до МСК, а это отнюдь не вся Россия
да и насчёт - "самая", то же довольно относительно
я из Питера до меня неделя. Подскажите у кого дешевле? что бы как альтернативу иметь ввиду.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
я из Питера до меня неделя. Подскажите у кого дешевле? что бы как альтернативу иметь ввиду.
без понятия, ищите питерских шоперов, я из глубокой попы региона и до меня нет ни цен ни сроков, заявленных ЛМ.
Прикиньте по ценам (по срокам не знаю)
 
D

demon09

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
3
Баллы
0
demon09 сказал:

Со словом еще понятно, просто выясняют что это ты, а не стырил фоточки с вконтактика например, а вот с паспортом дело уже немного по другому.
Потом вдруг выяснится что ты подписался этим на какую-то бяку, например стаырившим фоточку хакером Васей ... Ведь даже гуглей ломали в свое время.


Вы в курсе, что сейчас по закону, при разовой покупке свыше 100 000 руб., в магазине мало того, что обязаны спросить с Вас паспорт, так еще и копию с него снять? )))

Это не так страшно, при тебе делается. Но слать фотки неизвестно кому и в какую юрисдикцию ...
это как в известной цитате ...

Работаю в салоне связи. Заходит сегодня к нам святой отец. Причем огромных размеров. Рост более двух метров, весом не менее 180 кило. Денег хотел на телефон положить. Я ему объясняю, что по техническим причинам сейчас не могу ему помочь и предлагаю положить деньги, через платежных терминал.Он пару секунд подумал и выдает: "Недоверяю я ему. в случае чаго ему ни в глаз ни дать, ни отпеть"
:unsure2:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live