• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Maiko.ne.jp - зеленый чай, сладости и кое-что еще

V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
Посылка давно приехала, всё распробовано, можно отчитаться :roll:
Итак: процесс заказа уже был мною описан. Посылка отправлена в Японии 12.01, через 5 дней импорт, еще через неделю получена - тут EMS сработала довольно оперативно.
Посылка в фирменной коробке (забегая вперед, надо сказать, что все товары в фирменной многослойной упаковке, т.е. это не интернет-магазин в чистом виде, а компания-производитель).


1. Собственно чай
100g Green Tea - Sencha Kyo no tsuyu
и
100g Green Tea - Karigane Ikkyu no Sato



На обороте пакетов приклена инструкция (на английском и немецком), как правильно заваривать. Внутри упаковки, кроме самого чая, обнаружились маленькие пакетики (примерно 3 на 3 см) с надписью DO NOT EAT, сначала подумал что это силикагель, но нет - разглядел надпись AGELESS (R) Oxygen absorber. Первый раз такое вижу.
Про сам чай - сенча в общем-то как и ожидалось, присутствует легкая горечь, karigane при заваривании положенной температурой показалась мне поначалу хуже вкусом (ну что с него взять, подумал я, палки и есть палки, хоть и выбранные из элитного чая). Однако, когда я стал его заваривать водой градусов 60, появились какие-то тонкие приятные нотки и мое мнение об этом чае улучшилось.

2.
40g Green Tea - Maccha Kyo Mukashi
и
40g Green Tea - Maccha Uji Midori


Тут надо сказать, что до этого я Maccha не пил никогда. Так что профессионалам я ничего нового не скажу, просьба не кидать в меня пачками грузинского чая :)
Специально заказал два разных по цене сорта, и устроил дегустацию вслепую. Могу с уверенностью сказать - да, цена назначена не просто так, более дорогой Kyo Mukashi заметно приятнее на вкус, чем Uji Midori. Так что мой совет новичкам - заказывайте не самые дешевые сорта, чтоб не испортить первое впечатление. Конечно, по утрам перед работой, когда время поджимает, взбивать такой чай некогда, приходится устраивать чайную церемонию только в выходные. Фанатом maccha пока не стал, но иногда хочется такого чая.

3.
Bamboo Whisk NK-103 Chasen Unge
Бамбуковый венчик, без него взбить maccha у меня не получилось вообще (специально пробовал)

Если учесть, что делают их вручную - тонкая работа!

4.
10x7g Green Tea - Mizudashicha Gyokuro

Зеленый чай в пакетиках, такой пакетик раза в 4 больше, чем стандартный чайный. Пакет не бумажный, а из тонкой сеточки. В описании прочитал, что можно заваривать холодной водой, оставив на ночь. Так как я уже понял, что чем ниже температура - тем нежнее вкус, попробовал так сделать - 1 пакет на 0.5л емкость с холодной водой

Результат превзошел все ожидания - чай получился очень приятного вкуса и был выпит моментально. Этот чай несомненно занял первое место в моем личном хит-параде, для лета обязательно надо заказать еще.

5.
80g Japanese spices (BuBu O-cha zuke)
Заказывал наугад, так как по описанию было трудно понять, какого же оно вкуса.


Картонная коробка, внутри металлическая баночка, внутри металлизированный пакетик. Попробовал. Первое впечатление - откуда-то из детства воспоминание о вяленой корюшке (я вырос в Ленинградской области, местные меня поймут), на самом деле вкус интересный - там и жареным (рисом, наверное) пахнет, и какими-то морепродуктами. В целом довольно соленая штука, ложками есть не будешь (да и 80 грамм всего), но иногда побаловаться можно.

6. И напоследок - сладенькое
Maccha Milk Candies 80g
и
Maccha Konpeito Candies 50g


Конфетки молочные (слева) с зеленым чаем и просто с зеленым чаем. Первые состоят из двух половинок, зеленой и белой, и действительно имеют молочный вкус; у вторых просто вкус зеленого чая - никакой горечи, весьма сладкие. Отечественная конфета на переднем плане - только для масштаба :)
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Большое спс за обзор - сам я чай не пью, а вот жене нужно прикупить че-нить :)
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за обзор!)))))
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
спасибо за обзор. Хорошо,что у них русский язык на сайте есть,удивительно :D
 
G

Gatget

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за обзор, буду заказывать!
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Thank you for this useful review! :wink: Заинтересовался конфетками... :D Сладенькое люблю...
Но цены у них завышенные всё-таки... :)

:lol:
 
T

taimael

Новичок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Thank you for this useful review!
Но цены у них завышенные всё-таки... :)

завышены по сравнению с чем?
делал там заказ
это один штук из трех самых недорогих магазинов

если глядеть ссылки из соответствующих тем этого форума
 
Live

Similar threads




Вверх
Live