• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин radiofactory - подводные камни

S

sempfid

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хочу купить радиоприемник в магазине radiofactory из Гонконга
1. Какие могут быть подводные камни при доставке в Россию?
Ebay пишет, что доставка возможна. Есть некоторая неуверенность, так как этот магазин был из раздела Ebay International Sellers.
2. Цена там указана в GPB - по какому курсу будет перевод в доллары.
3. Собираюсь платить через PayPal - какие комиссии с меня возьмут? Сначала перевод на счет в PayPal с дебетовой карты, а потом на Ebay или механизм другой?
4. В пересчете на рубли получается около 9000 рублей за все - значит на таможне проблем не будет?
Всем кто ответит огромное спасибо!
Если кто может - дайте пожалуйста советы - на что еще обратить внимание - это моя первая покупка, которая будет на ebay.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) Уточнить у продавца вид доставки
2) Только по курсу банка, если в вашем PayPal'е отменена их собственная конвертация.
3) Необходимо отключить конвертацию PayPal (см. поиск), чтобы позволить сделать это вашему банку, избегая процентов PayPal
4) В зависимости от вида доставки, что вам предстоит уточнить
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
sempfid

Судя по вопросам (которые, мягко говоря, не по делу 8) - у вас нет ни регистрации на Ибее, ни аккаунта палки.
Так что Вам еще рано думать о покупках.
Как говорится, "Марш читать форум" и "Юзать поиск"
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
sempfid
Сначала прочтите, потом решайте - а нужно ли мне это.
 
S

sempfid

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
slonus спасибо!
получается их физику вообще не ввезти? таможня прикроет?
на radioscanner.ru ребята как то покупали в европейских инет-магазинах

5. При ввозе физическими лицами РЭС и ВЧУ для личного пользования
(в некоммерческих целях) требуется заключение (разрешительный документ) о возможности ввоза РЭС или ВЧУ, выдаваемое органом в области связи, определенным государством – участником таможенного союза, если наличие такого заключения предусмотрено законодательством государства-участника таможенного союза.

Так вроде для связных приемников такое заключение не предусмотрено, если я не заблуждаюсь?


PS если нельзя ввезти в РФ такую штуку, как теперь возвращать с PayPal 1.95$??! 8)
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
PS если нельзя ввезти в РФ такую штуку, как теперь возвращать с PayPal 1.95$??!

Это никак не связано с вашими покупками. Купите вы что-то или нет - 1.95 вернется на вашу карту в течении месяца.
Ну и впридачу - палка вообще полезная штука, даже если она в этот раз вам не понадобилась, сохраните где-нить аккаует и пароль. Авось (как было у меня) - через пару лет вспомните, а регистрация уже есть 8)
 
S

sempfid

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
Board707 спасибо!
исходя из того что писалось я понял что вернется это на счет PayPal, а не на карту. все таки на карту вернется или же осядет не счете PayPal?
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
исходя из того что писалось я понял что вернется это на счет PayPal,

Для нас (жителей РФ) попасть что-то на счет палки может только по ошибке 8)
Так что вернется на карту.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
sempfid
Посмотрите здесь раздел Покупки-Средства связи. Народ без проблем (ПР не в счет) покупал рации и писали рецензии.
 
S

sempfid

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
_walker_ благодарю!
я так понимаю с приемниками должно быть еще проще - так как это не радиоизлучающая аппаратура. вопрос именно по букве закона - если таможенник прикопается - есть ли законный (без денег) путь решения проблемы - реально ли физику получить такое разрешения (если оно конечно нужно) или в случае проблем с таможней деньги я теряю...
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Так вроде для связных приемников такое заключение не предусмотрено, если я не заблуждаюсь?

радиоэлектронные средства – технические средства, предназначенные для передачи и (или) приема радиоволн
Ты с какого города? Где-то читал, что таможня Питера лютует. Люди не могут радиоуправляемые модели ввезти, хотя такие же свободно продаются в России. Если через Москву, то как в том анекдоте: вероятность провезти 50/50. Либо провезете, либо нет.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Сам хотел погодную станцию приволочь из-зи бугра. Но, "что-то я очкую" (с)
 
S

sempfid

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
А чем чревато в материальном плане если "не провезу". То есть допустим таможня задерживает и требует разрешения. Его у меня естественно нет.
Продавец вернет мне деньги в таком случае? Посылку отправят обратно? Хранение за чей счет и прочие расходы? Спасибо.
 
S

sempfid

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я так понял таможня меня вызовет если товар задержат и мне придется получать разрешение на ввоз? Есть ли вариант просто отказаться в таком случае и посылка уйдет обратно продавцу, а мне на карту вернутся деньги?
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Наверное (не уверен) придётся искать копию сертификата соответствия. Жду рацию сам, не знаю как получится с таможней.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
sempfid
Ой, не знаю. Думаю, просто напишешь отказ от посылки. Дальше возможны два варианта:
1. Посылку конфискуют, тут, наверное, денег ты не получишь, т.к. в отслеживании будет соответствующая отметка.
2. Отправят назад, тут как договоришься с продавцом, но за доставку обратно, думаю, надо будет доплатить.
ИМХО.
 
P

pvn2010

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
москва
Я в том году 4 профессиональных рации привёз обычной почтой .
Пользовался ups вот там завернули...разрешение на ввоз и т.д.
 
S

sempfid

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
Влуперидол
если не секрет, где заказывали и почем доставка обошлась?
я вот собираюсь заказать в магазе из гонконга... не знаю что уж и получится из этого
 
S

sempfid

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
товарищи так что посоветуете в итоге? не заказывать? риск какой? 50/50?

вроде пока я ее на почте не получу она считается не доставленной до меня - риски получается на продавце в данном случае или я неправильно понял условия?

ALL item will be shipped from Hong Kong by HONGKONG post
Customers are not responsible for any export duties.
Unless special request is made, we mark all items as GIFT(S) with Low Price value on the customs papers. In this case, neither invoice nor receipt will be included in the package.
We always do our best to avoid delays during clearance and legally minimize or eliminate your import duties and taxes expenses.
In any cases, we will not be responsible for any import duties and taxes (e.g. GST, V.A.T.).

И еще вдогонку - если у меня в PayPal имя-фамилия по-русски а на ебэе по-английски это плохо?
 
S

sempfid

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
pvn2010
и чем все кончилось в итоге с рациями?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live