• Гость, редакция форума ищет авторов. Подробности в теме

Магазин "постоянных распродаж"...в чем подвох?

slava-a

Интересующийся
slava-a
Баллы
0
Искал спальный мешок наткнулся на вот этот магазин http://www.aliexpress.com/store/227349
Чесно говря не верится что такие цены могут быть на самом деле. Магазин я так понял работает только 2 недели. судя по статистике товар покупают но отзыва пока ниодного.
Кто , что думает по этому поводу?

Borisman

Крутой иБаер
Баллы
16
цены реальные
надо брать и побольше
прод точно не мошенник
я ему верю

imhqu

Начинающий
imhqu
Баллы
18
Промоушен цена для первых 1000 покупателей, которая изменится через 3 дня. В любом случае вы будете 1001-ым покупателем :D .

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
35
Баллы
145
slava-a,
Ну неужели Вы верите в такие сказки и в безумную щедрость продавца, который все свои товары продает за 1-3 цента? ;)

Все гораздо прозаичнее. Это не что иное как маркетинговая уловка, реклама и не более того. И механизм ее прост до безобразия! У продавца нет продаж, нет рейтинга, он всего лишь один из десятков тысяч других продавцов. Поскольку рейтинга нет и продаж нет, то при поиске товара на Али, товары этого продавца будут попадаться на 10-20 странице поиска. Ни один нормальный покупатель столько листать не будет. А продавец выставляет все свои товары по мизерной и невообразимой цене и якобы объявляет мего-распродажу на три дня. В итоге его товары показываются первыми в поиске при фильтре от низкой цене к дорогой (а именно его и использует большинство покупателей в надежде купить дешевле). Помимо этого у продавца сразу же количество продаж (не путать с реальными отгрузками) устремляется в космос. А эта статистика и она тоже будет на руку продавцу, т.к. отобразиться в итоге в его рейтинге.

Будет ли он что то реально высылать спросите Вы? Может и будет. Но только 1,2,3 штуки товара. Да, он это сделает в убыток себе, но зато какая реклама магазина!!! Реклама обычными способами получилась бы на несколько порядков дороже! Ну а всем остальным купившим, он скорее всего напишет письма с извинениями и скажет, что товар расхватали как горячие пирожки. И высылать ничего не будет. В итоге сделки просто закроются и деньги по честному вернуться покупателям.

Что имеем в итоге. Покупатели ничего не потеряли, т.к. деньги вернутся, а продавец получил рекламу магазина и раскрутил свой рейтинг. Вот такие вот рекламные "фокусы" :)

slava-a

Интересующийся
slava-a
Баллы
0
Lopics,
Так нет конечно... :)
...мои догадки подтвердил.

-RudeBoy-

Знаток
-RudeBoy-
Симпатии
4
Баллы
120
Lopics, за исключением того, что через неделю его засыпят негативами (хотя если "отправить", дав левые треки - то чуть больше). Но смысла в этом особого не вижу. Куча негативов неизбежна, и срубить денег по-быстрому не выйдет.

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
35
Баллы
145
что через неделю его засыпят негативами
Так он даже отправлять ничего не будет и сделки просто закроются. Попробуйте поставить фид на Али если товар еще не отправлен... Не получится...
и срубить денег по-быстрому
Так про это даже и речь не идет. Тут все не ради денег задумано.

sneezy

Начинающий
sneezy
Баллы
0
А я купил 7 товаров на 32 цента. Понятно, что лохотрон. Но 10 рублей мне не жалко, даже если не вернет. А вдруг пришлет за 10 рублей две куртки, удочку, спальный мешок и два рюкзака? :Search:

-RudeBoy-

Знаток
-RudeBoy-
Симпатии
4
Баллы
120
Lopics, по закрытым сделкам можно поставить отзыв, в том-то и дело. Пример уже приводил: http://www.aliexpres...ore/810366.html

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
35
Баллы
145
-RudeBoy-,
Ну спорить не буду, но у меня вот ни разу отмененные сделки (автоматически закрывшиеся по завершению таймера отправки) не попадали в список ожидающих фида. Их просто там не было.

kidloko

Крутой иБаер
kidloko
Баллы
0
Будет ли он что то реально высылать спросите Вы? Может и будет. Но только 1,2,3 штуки товара. Да, он это сделает в убыток себе, но зато какая реклама магазина!!! Реклама обычными способами получилась бы на несколько порядков дороже! Ну а всем остальным купившим, он скорее всего напишет письма с извинениями и скажет, что товар расхватали как горячие пирожки. И высылать ничего не будет. В итоге сделки просто закроются и деньги по честному вернуться покупателям.
Странно что они с этим никак не борются - в принципе это должно быть им невыгодно, так как такой продавец не платит за рекламу и т.д. (про "имидж" и т.д. говорить не буду - но потеря выгоды налицо).

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
35
Баллы
145
Странно что они с этим никак не борются
Восток - дело тонкое ;) Все зависит от самой политики Али. Может им наоборот хорошо, когда количество продавцов и выставленных товаров исчисляется сотнями миллионов. Да и потом доподлинно не известно, берет ли площадка с продавцов деньги за регистрацию и выставление лотов. Может их доход - это процент с торгового оборота?

kidloko

Крутой иБаер
kidloko
Баллы
0
Восток - дело тонкое ;) Все зависит от самой политики Али. Может им наоборот хорошо, когда количество продавцов и выставленных товаров исчисляется сотнями миллионов. Да и потом доподлинно не известно, берет ли площадка с продавцов деньги за регистрацию и выставление лотов. Может их доход - это процент с торгового оборота?
Спасибо, не подумал. Действительно выгода для площадки от выставленных лотов действительно должна быть и скорей всего примерно равняется цене по которой продавец их "продает". Самое смешное, что продавец и не думает что он занимается "обманом" - для них это просто хитрость (ну как реклама у нас - там ведь тоже всей правды не говорят, если мягко сказать).

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
35
Баллы
145
для них это просто хитрость
Для китайцев это даже и хитростью может не быть :) Там совсем другой менталитет у людей и другая жизненная философия. Это может быть вообще в порядке вещей.

detrin

Крутой иБаер
Баллы
0
Ну спорить не буду, но у меня вот ни разу отмененные сделки (автоматически закрывшиеся по завершению таймера отправки) не попадали в список ожидающих фида. Их просто там не было.
Возможно раньше не было. Но за последний месяц у меня 2 оплаченные и впоследствии отменённные сделки. Одна по таймауту, вторая досрочно, по договорённости с продом. В обоих сделках я оставлял отзыв.

slava-a

Интересующийся
slava-a
Баллы
0
все...прикрыли лавочку походу.

onok

Новичок
Баллы
0
Как можно в такое верить) абсурдная жадность)

В данный момент, этот продавец заблокирован по причине мошенничества!

AlinaKo

Интересующийся
Баллы
0
slava-a,
Ну неужели Вы верите в такие сказки и в безумную щедрость продавца, который все свои товары продает за 1-3 цента? ;)

Все гораздо прозаичнее. Это не что иное как маркетинговая уловка, реклама и не более того. И механизм ее прост до безобразия! У продавца нет продаж, нет рейтинга, он всего лишь один из десятков тысяч других продавцов. Поскольку рейтинга нет и продаж нет, то при поиске товара на Али, товары этого продавца будут попадаться на 10-20 странице поиска. Ни один нормальный покупатель столько листать не будет. А продавец выставляет все свои товары по мизерной и невообразимой цене и якобы объявляет мего-распродажу на три дня. В итоге его товары показываются первыми в поиске при фильтре от низкой цене к дорогой (а именно его и использует большинство покупателей в надежде купить дешевле). Помимо этого у продавца сразу же количество продаж (не путать с реальными отгрузками) устремляется в космос. А эта статистика и она тоже будет на руку продавцу, т.к. отобразиться в итоге в его рейтинге.

Что имеем в итоге. Покупатели ничего не потеряли, т.к. деньги вернутся, а продавец получил рекламу магазина и раскрутил свой рейтинг. Вот такие вот рекламные "фокусы" :)
с gsconto скопировали?

Live