• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магаз schuh.eu, краткий отчет.

R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
В общем история из разряда " ....та-а-акие сапожки увидела на осень...... и стоят всего :shock: ........".
Пошарил в инете, нашел магазин, вроде не страдает отрицаловкой, показал что есть,на выбор и.... решение, будем покупать". Т.к. первый раз с эти магазином "работаем" оплату сделал через Палку, перестраховался однако.
Вот эти сапожки : http://www.schuh.eu/womens-womens-tan-schuh-khloe-ankle-boot/1425166220
Теперь по делу:
1.Заказ и оплата 16.12.12. в 00.30 с копейками.
2. Пришло письмо,прочитал утром 17-го, бла-бла-бла, Ваш заказ сформирован и отправлен, трекинг №...... поставил в смарте в прогу на отслеживание.
3.17.12 покинуло UK
4.Прибыло и покинуло Кельн(Германию) 18.12
5.Импортнулось в Москве 19.12
6.20.12 в 12.30 UPSнулось мне в руки. без паспорта, без.... распишитесь,получите.
Теперь о товаре. Обувь один в один, как заявлено UE38, UK5 так и есть 37-й наш. Можно не мерить. Качество на 5 с +.
Если кто будет брать, на сегодня 10% скидка для новых, промо код Welcome10, проверено, работает.
Теперь самое интересное , они возвращают VAT, 20%.
Итого подводим итог, экономия 30% от заказа.

Письмо на возврат VAT,вчера до-о-олго выдумывал,шарил по интернету,нашел у девушки из Белоруссии, прокатило:

Dear Customer Service Team,
I have placed Order No: ХХХХХХХХХХХ ith you, the destination country Russia. As I noticed when checking out, the VAT money was not automatically deducted from the final amount of my purchase. I would like to enquire if you could refund the VAT money as I am not a resident of the EU and do not have to pay this tax.
Thank you for your help. I am looking forward to hearing from you.
Yours faithfully,
Mr Sergey ХХХХ
Ну и Удачи Вам!
Забыл: Первый раз пользовался UPS , проблем не возникло, но есть всё таки подводные камни, описано тут :
 
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
ru66, спасибо. Очень важная и приятная для меня информация.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Dmitriy63, Спасибо. Если нароешь скидки выкладывай. Сегодня дочь озадачила "тапочками", буду пробовать студенческую скидку в 10%.
 
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
ru66, привет!Сегодня заказал туфли, хотел бросить ссылку, а их уже нет. заказ сделал в 9-30. Прошёл твой промо код Welcome10 ,спасибо.А что за студ. скидка в 10%?
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
ru66, фотки-то где сапожек, которые уже на ножках?
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
ru66, спасибо за напоминание. А просить когда отправят или когда получу. 30% это 15 евро. Целая доставка. Брось ссылку на сайт отслеживания. пожалуйста.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Когда отправят(в понедельник скорее всего и отправят), получишь извещение на почту. И сразу засылай просьбу о возмещении.
Отправляют UPS - http://www.ups.com/c...ru/ru/index.jsx

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
ru66, фотки-то где сапожек, которые уже на ножках?
На одной из фоток и увидишь :lol:
http://www.schuh.eu/womens-tan-schuh-khloe-ankle-boot/1425166220/:p
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а этот чух- нормальный бренд? С виду ничего так. Жаль в Украину вроде не шлют.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
а этот чух- нормальный бренд?
Не мне сапоги носить, а так с виду неплохо сделано, добротно и элегантно.
Присматриваю ещё себе мокасины на работу, что нибудь вроде этого ;) ,только размер нужен 47, а выбор маловат, то что хочу нет размера, а где есть не хочу. :unknown:
Ну и с 30% в минус естессно. 8)

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
И что удалось нарыть по нему
Schuh был создан основатель и директор Sandy Александр в 1981 году, с одного магазина в северный мост Arcade,Эдинбург . ""Компания вошла в Глазго на основеGoldbergs Retail Group, который прекратил свою деятельность в 1991 году. Александр привелвыкупа контрольного пакета , опираясь на капитал Агентства по развитиюScottish Enterprise , чтобы Schuh продолжать торговлю. По состоянию на май 2011 цепь оставалась независимой, с 76 магазинами в Великобритании иИрландии .Головной офис Schuh находится вLivingston, Западный Лотиан , Шотландия. Флагманский магазин Schuh открылся в 2004 году на 200Oxford Street ,London . Компания перешла Genesco, компании, которые владеют путешествия в 2011 году.""
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Класные сапожки, спасибо за наводку на магазин!
 
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
ru66, меня интересует такой вопрос. Вот два магазина:
1. http://www.schuh.eu/
2. http://www.schuh.co.uk/
Первый по твоей ссылке, второй я нашёл. Магазин вроде один,а цены разные,как на доставку, так и на товары. Кстати на одни и те же товары. Если первый маг. шлёт за 15 евро, то второй за 25фунтов. Или я ошибаюсь?
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Если зайти на .uk в первый раз, он спрашивает - вы за пределами или в Великобритании? Если отвечаешь за пределами, он перенаправляет на европейский сайт - eu. По крайней мере у меня так было.
 
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
Понял, а откуда тогда отгрузка заказа? Из UK или EU,если заказываешь с сайта EU?
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
Мой заказ уже приняли в UPS, а может уже отправили прислали трек.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ответили на мой запрос очень быстро-
Hi Viktor

Thanks for your email.

We're very sorry that we do not currently deliver to Ukraine. A full list of the countries we do deliver to is available here.

We hope this helps. Please contact us if you have any further queries.

Kind regards

Craig Hendry
Schuh Customer Service Team

Вобщем украинцы пролетают :(
 
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live