• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим "Лучший" посредник по доставке товаров из США в Россию. Немного аналитики от форума

Каким из посредников по доставке посылок из США пользуетесь вы?

  • Shopotam

    Голосов: 26 9.6%
  • LiteMF

    Голосов: 58 21.5%
  • Бандеролька

    Голосов: 27 10.0%
  • Fishisfast

    Голосов: 40 14.8%
  • Pochtoy.com

    Голосов: 33 12.2%
  • Shopfans

    Голосов: 26 9.6%
  • Полярный экспресс

    Голосов: 29 10.7%
  • Easyship

    Голосов: 11 4.1%
  • USApostline

    Голосов: 1 0.4%
  • Shipshopamerica

    Голосов: 0 0.0%
  • Shipito

    Голосов: 13 4.8%
  • Mainbox

    Голосов: 10 3.7%
  • Shopozz

    Голосов: 0 0.0%
  • BoxForward

    Голосов: 4 1.5%
  • Meest

    Голосов: 9 3.3%
  • Другой посредник

    Голосов: 26 9.6%
  • Я не пользуюсь посредниками

    Голосов: 20 7.4%

  • Всего проголосовало
    270
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Но вот перевозчик Боксбери-это какой то кошмар...то полгода работает нормально, то вдруг все рушится..посылки неизвестно где..никто ничего не знает..
у многих посредников последнее звено доставки это боксберри. И больших косяков с их стороны я не наблюдал (кроме новогодних задержек). Но ведь наверняка у тех же почтойком есть и другие способы доставки, без боксберри?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
У некоторых посредников департамент активности клиентов в сети жестко мониторит за базаром,прецеденты есть
а затем консилиум выносит вердикт по лишению накопленных бонусов на скидку
так что многие, как мыши затаились, чтобы вычислить их было не легко
знакома ситуация.
 
V

vOLSK

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Норильск
Так же пользовался Шипито. Потом перешёл на Pochtoy. Было несколько неприятных моментов - ушёл к Fishisfast, пока с ними. Доволен всем, проблем пока никаких не было значимых, отправил 9 тяжёлых сборных посылок через Берлин (Fastbox Economy), даже под НГ посылку сконсолидировали за пол часа, а там было более 10 мелких посылок, более 20 предметов + доп опции.
В чате доступны консультанты всегда и внятно все разъясняют.

Самая качественная и надёжная упаковка, на мой взгляд, они проклеивают края и углы коробки чем то типа усиленного малярного скотча с прочными нитками, все коробки приходили живыми.
Искренне желаю им новых клиентов, успехов и стабильного качества услуг, с вниманием к каждому клиенту.
 
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
fishisfast просто реактивные (в хорошем смысле этого слова). Ещё с ебей не пришло уведомление, что моя посылка доставлена, а от них уже пришло, что посылку они получили и готовы обработать. За несколько часов всё упаковали по моему заказу и выставили счёт. Я уже оплатил и жду отправку, сегодня как раз четверг. Единственный затык - это трудность смены адреса доставки, приходится уже существующий забивать снова подетально. Но это так, мелочь по сравнению со скоростью обработки заказа. Молодцы, ничего не скажешь, недаром лидеры рейтинга. (Тьфу-тьфу, что бы не сглазить.)
 
Surgut2006

Surgut2006

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
86
Местоположение
Сургут
Я думаю стоит обратить внимание на СДЕК.
Они сейчас входят в этот бизнес -> доставка со штатов. Предоставляют адрес.
Контора не мелкая и вполне серьезная.

Давно пользовался Shopotam -> мелочные , жадные. Не советую. Хотя они мне доставили со штатов кресло Аэрон(26 кг). Но потом был почти сплошной негатив.
Бандеролька - пока только положительные впечатления.
 
Последнее редактирование:
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Пару тройку раз в год пользуюсь бандеролькой. В целом доволен. Ценник может не самый низкий из предлагаемых по рынку, но есть адекватная поддержка, удобные сервисы, удобный сайт, некое ощущение псевдонадежности. было пару попыток в этом году посмотреть в сторону других контор, но экономия в 5$ показалась неадекватной, при неопределенных рисках. Но у меня простые посылки, в которых пара обуви или зимняя куртка - это самый сложный/большой товар.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
А можно про плюсы и минусы посоедников? Какие засады и как они решались?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можно про плюсы и минусы посоедников? Какие засады и как они решались?
Про плюсы-минусы в постах пишут.
Что касается какие засады и как решаются, в таком случае данная тема превратится в филиал раздела форума Разбор полетов.
А создана тема для другой цели.
Про засады и решения лучше штудировать темы вышеупомянутого раздела.
 
T

tatatane4ka

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
2
Баллы
204
Раньше пользовалась Бандеролькой, но у них цены - извините, зашкаливают и перешкаливают, а качество услуг стремится к нулю уже давно. Перешла на LiteMF, лучше, чем у них, цен нет, а за это можно и некоторые косяки простить - они у всех бывают.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Про плюсы-минусы ...
Про засады и решения лучше штудировать темы вышеупомянутого раздела.
Не согласен . Пусть пишут . Пользовался таким, не понравилось. Пусть указывают причину. Если лучше нашли посредника, то усть укажут лучшие стороны в сравнении с тем то... А смысл перечислять кто чем пользовался и пользуется?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А можно про плюсы и минусы посоедников? Какие засады и как они решались?
Этого невозможно сделать и физически и объективно! Ибо у каждого свои запросы к посреднику и каждый заказ индивидуален.
Пусть пишут . Пользовался таким, не понравилось. Пусть указывают причину.
Для этого как раз и есть раздел Разбор полетов.
А смысл перечислять кто чем пользовался и пользуется?
Смысл опроса в том, что цифры почти никогда не врут. Есть погрешности, да. Но в целом - все примерно объективно и получается.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
А можно про плюсы и минусы посоедников? Какие засады и как они решались?
+ посредников: цены, да и вообще возможность покупки товаров.
- посредников: пока ещё не один (судя по форуму) нормально не отработал ситуацию, когда посылка по треку доставлена, а фактически на склад не поступила.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Этого невозможно сделать и физически и объективно! Ибо у каждого свои запросы к посреднику и каждый заказ индивидуален.

Для этого как раз и есть раздел Разбор полетов.

Смысл опроса в том, что цифры почти никогда не врут. Есть погрешности, да. Но в целом - все примерно объективно и получается.
Ясно. Пользуюсь услугами нескольких посредников. Выделить пока не могу. Но с Шопотам были проблемы. Об этом и воевал добиваясь правды
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
- посредников: пока ещё не один (судя по форуму) нормально не отработал ситуацию, когда посылка по треку доставлена, а фактически на склад не поступила.
Вопрос только в том, сколько таких случаев и от каких посредников на сайте у нас описано... И я даже знаю кто тут возглавит рейтинг, но говорить не буду ;) Иначе меня обвинят в предвзятом отношении. Но если покопаться в топиках усердно, картинка и так сложится :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Уважаемые пользователи!
Если вас не затруднит, выделяйте, пожалуйста, в ваших сообщениях упоминаемых вами (в любом отношении) посредников жирным шрифтом.

Так будет нагляднее со стороны, имхо, и удобнее для просматривающих тему.
Я сейчас пробежалась по теме, "зажирнила" ))
Но если кто не сможет или не захочет, это личное дело каждого, нет проблем.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а служба чаще всего UPS
Ну у меня за последние 8 лет ни разу такого не было :) Я наверное не там где-то заказываю :) А вот наоборот было уже два раза - когда посредник пишет что все ко мне пришло, а по отслеживанию - не доставлено :)
 
D

DimoZZZa

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Снежинск
Начинал с Shipito, но у них со временем резко подскочили цены, перешел на Pochtoy.com и уже года 2-3 отправляю через них. Хотя и к ним есть небольшие претензии. Не все вопросы можно решить через онлайн чат техподдержки. Приходится решать вопросы через Тикеты, что не совсем оперативно. Но для меня основным плюсом остается их новая услуга по отправке посылки без переупаковки, консолидации и т.д. Очень удобно, когда надо отправить только одну посылку. И да, эта услуга идет через Боксберри. Тут выше писали, что есть вопросы к этой службе. У меня ни разу проблем не возникало. Посылка приходит оочень быстро и без претензий.
Несколько раз пользовался Shopotam из-за возможности отправить на немецкий адрес. В принципе, нареканий нет. Если будет необходимо отправлять из Европы, то буду пользоваться их сервисом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live