• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Логистика Российской почты и письмо Президенту РФ.

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Получил сегодня очередной МП из Китая, доехавший до меня за 60+ дней.
Путь его, в очередной раз, оказался длиннейшим из возможных: Китай - Москва - Новосибирск (СЦ+таможня) - Челябинск - Калининград. При этом в Калининграде имеется свой СЦ, через который идут МПО на Россию..... Был зол и накатал такое письмо Президенту:
"Здравствуйте.
Хочу обратиться по поводу постоянно возникающих проблем с ФГУП "Почта России". За последние 6 месяцев я не получил ни одного международного отправления в срок менее 50 дней. Причиной этого, как ни странно, стало увеличение "Почтой России" сортировочных центров (СЦ) международных почтовых отправлений (хотели как лучше, а получилось как всегда....). Один такой СЦ был открыт в моём родном городе (Калининград), и возникла надежда на более быстрый путь прохождения международными почтовыми отправлениями (МПО) от таможенной обработки до моего почтового ящика. Но, к сожалению, мои (и многих других) надежды не оправдались, а сроки увеличились.
Это происходит из за того, что практически все МПО, отправленные в Калининградскую область проходят оформление в новом СЦ города Новосибирска (по моей информации, большое количество МПО отправленных в Новосибирск и ближайшие области, проходят оформление в Калининграде), при этом основное количество МПО поступает в Россию через Москву. Я нахожу такое логистическое решение по меньшей мере странным и вижу только три возможные причины:
1. Некомпетентность руководства ФГУП "Почта России". (Но судя по официальному сайту, господин генеральный директор ФГУП «Почта России» А.Н. Киселев регулярно получает государственные награды и благодарности...)
2. "Отмывание денег" и "откаты". На пути посылки "Москва - Новосибирск - Челябинск - Калининград" таких возможностей гораздо больше, чем на коротком отрезке "Москва - Калининград".
3. Умышленный саботаж. (Кому и зачем это надо, я могу только догадываться...)
В связи с тем, что ФГУП "Почта России" является государственным предприятием (а теперь ещё, по информации с официального сайта, объединённым с институтом сторонников партии «Единая Россия») , хотчется чтобы Вы, Господин Президент Российской Федерации, а так же Министерство Связи РФ приняли
определённые решения и Российская почта наконец то перестала быть третьей бедой России.
С уважением,
........"

Понимаю, что наверно бесполезные телодвижения, но просто уже "ДОСТАЛИ"!
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
отписку получите да и всё.
на правительство.рф есть формы. заполняете и отправляете. письмо так и так не дойдёт до президента. ответят представители

Добавлено спустя 25 секунд:

и тоже по бумажной почте :crazy:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Вода камень точит:(
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
PotAlOK, вы забыли поблагодарить Президента за модернизацию :lol:

В прошлом году(?) и по ТВ показывали, и в интернет и печатных изданиях публиковали материалы о ситуации с ПР - летом вроде стало получше. А сейчас снова задержки пошли. Покажите потом, пожалуйста, отписку, которую вам пришлют :(
 
A

alsin

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
+1000...
Третья беда России...

Многие селлеры не посылают в Россию... Спросил почему - говорят почта у вас **** и таможня неправильная... :(

Выражения выбирайте. Hart
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Потом получите ответ:

OK, fixed

Medvedev

Sent from IPhone.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Скоро наши наноправители переименуют Почту России в Нанопочту России и все изменится в лучшую сторону
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Уверены что через Москву прошло? Вообще обычно в Новосибирске таможат мелочь безтрековую и далее по регионам.
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Проверьте на грамматику все письмо, прежде чем отправить...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

обычно в Новосибирске таможат мелочь безтрековую
Тогда на кой ляд Самарский, Брянский и прочие? Если они всю мелочь будут гнать через Новосибирск. Меня уже тоже достало - все через Новосибирск и 44-50 дней.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Помните такой фильм "Побег из Шоушенка", там главный герой писал раз в неделю письмо в гос. органзацию.
Может и нам что-нить подобное сделать?
Будем по графику 2 раза в неделю писать письма.Правда по фильму главному герою еще ооочень не скоро ответили :)
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Получаю из Китая по пути Китай-Москва-Томск, никаких левых городов кроме Москвы по пути нет, однако идет все так же по 2 и более месяца.
Более менее быстро (от 1 месяца до 2х) идут посылки из Европы и Америки.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вообще обычно в Новосибирске таможат мелочь безтрековую
Ну если 3х килограммовая коробка из США - мелочь..... :lol:
Уверены что через Москву прошло?
По Российским номерам, практически везде, первым пунктом Москва (а где нет, там просто забыли проставить....)
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Медведев САМ их посвятил, против Президента поперли? :)
 
ZiraLioness

ZiraLioness

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
+1000...
Третья беда России...

Многие селлеры не посылают в Россию... Спросил почему - говорят почта у вас херовая и таможня неправильная... :shock:
+100500,если бы не наша почта,то Россия бы не находилась в чёрном списке:)
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Надо китайцев на почту покупать :shock:
Хорошие исполнители, минимальные затраты :)
 
ZiraLioness

ZiraLioness

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
vitalian
это да..или делать хотя бы какую-нибудь частную фирму,через которую посылку будут быстрей приходить,пусть мы и будем платить чуть больше,но за то за хорошую,качественную и быструю работу))*эх,мечты мечты..*))
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
ZiraLioness, а как китайцы упаковывают, ммм, здорово, 3 слоя bubble-упаковки
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
eie
ты головой то думаешь хоть иногда? а если все наладят да так что спросят по полной со всех(пошлины)? вот тогда будет капец всему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live