• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди добрые, помогите несчастному бедолаге!

Я

Ярков Сергей

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Ваша фотография не значит ровным счетом ничего.Просто потому, что фотография - это не строка в документе, это просто иллюстрация. Нельзя писать какие-либо документы, ссылаясь на иллюстрации. И не стоит злоупотреблять болдом.

хорошо. не буду )
Вот документ. первого суда решение
 

Вложения

  • 1 Решение суда первой инстанции_Страница_4.jpg
    1 Решение суда первой инстанции_Страница_4.jpg
    379.6 КБ · Просмотры: 39
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Хорошо, а почему вы второй суд проиграли?
 
Я

Ярков Сергей

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Хорошо, а почему вы второй суд проиграли?

потому что "Аргументированных доводов, основанных на положениях действующего
законодательства, в подтверждение законности постановленного судебного
решения от стороны истца не поступило."

поверите если скажу, что суду было велено отказать?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
поверите если скажу, что суду было велено отказать?
Я, слава Богу, слабо знаком с российской судебной системой... Так что, вполне допускаю, что могли и велеть - наследие у наших стран одно, из СССР.
Петицию вашу подписал, вы бы сразу документы выкладывали, вопросов бы меньше было.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я, слава Богу, слабо знаком с российской судебной системой...
примите искренние пожелания всю жизнь прожить и с ней не познакомиться вообще, дольше проживете :) и здоровее
 
Sanderas

Sanderas

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
69
Баллы
8
Подписался, 7602 осталось
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Петицию белгородца об инвалидной коляске подписали 147 тыс человек -http://ria.ru/societ...ue=registration

Сейчас взглянул: ЕЩЕ НЕОБХОДИМО 4 799 подписей.

«Самая лучшая реабилитация — не массаж и чай с сушками, а ра-бо-та!»
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru...s-sushkami-ra-b
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я пробовал несколько раз - не получается, на разных браузерах. Может настройки какие отключены?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
В чём тут дело, трудно сказать - ещё можно было бы попытаться отправить подпись в другой день (другие дни).
Пытался, но не получается. Мне не трудно, если это кому-то действительно поможет. А написал: может у кого-то еще блокируется или только у меня?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Удалось пробиться?
Нет. Попробовал сейчас в Хроме.
К сожалению, произошла ошибка при отправке вашей формы. Попробуйте еще раз позже.
зы. может все же, при первой попытке проголосовал, а сейчас блокирует по ай пи...не знаю.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
На сей час под петицией стоит 153 613 подписей.

------------------------------------------------------------------------------------

Пришло письмо от Сергея Яркова, ниже текст его:

"Спасибо, что помогаете мне сражаться за получение необходимой мне инвалидной коляски. Нас более 150 тысяч человек! Немного вестей с поля боя с нерадивыми чиновниками:

На данный момент Медико-социальная экспертиза (МСЭ) сделала медицинское заключение о том, что я нуждаюсь именно в требуемой мною коляске и вписала её в индивидуальную программу реабилитации (ИПР). ИПР был направлен мною в ФСС и теперь ждём их реакцию.

Также я подал кассационную жалобу в суд, чтобы отменить апелляционное решение. Там не всё так просто как думалось. Оказалось, что жалобу кассационную подать можно, но даже если всё составлено правильно и согласно закону, то несмотря на это её просто могут не принять. Будем надеяться на лучшее.


Я очень рад, что мы вместе с Вами добиваемся результатов. Путь к успеху лежит через маленькие шажочки. Маленькие шажочки к большой цели. Наверное, это так здорово - шагать… Ходить… Бегать... Увы, я этого не могу делать. Всему виной моя болезнь. Которая ухудшается и прогрессирует.

Кому-то плохо на утро после праздника. У кого-то болит тело после занятий в спортзале. Кому-то тяжело дышать после пробежки. Я же испытываю состояние человека, который с похмелья пошел в качалку и после этого пару-тройку километров пробежал до дома.

Да, это самоирония. Но правдивая. Да, это неприятно и больно. Но я рад, что живу. Я радуюсь каждому дню. Я радуюсь, что я могу изменить что-то в этом мире и принести пользу. И я борюсь каждый день. Ведь сдаваться я не намерен. Но только до тех пор пока у меня еще работают руки и голова. У меня слабое тело, но я силен духом… Но есть обстоятельство, которое победить мне одному не под силу. Одному никогда не справиться с этим.
Скажите, когда Вы хотите сделать какой-либо тяжелый и важный поступок, то Вы зовете кого-то на помощь? Помогают ли Вам? А Вы помогаете когда у Вас просят помощи?
Прямо сейчас я прошу помочь мне.

Верите ли Вы в то, что килограмм шоколадных конфет может спасти жизнь, а также избавить человека от лишних калорий? Каким образом? Все достаточно просто…
Чтобы мне продолжить бороться за правое дело и наконец-то добиться от чиновников правосудия. Чтобы инвалиды-колясочники смогли обрести то, что им полагается по закону. Чтобы Вам было приятно получить реальный результат от подписанной петиции… Нужно всего лишь вместо покупки килограмма конфет перевести эту сумму в фонд спасения моей жизни.
Благодаря интернет-возможностям это занимает не более минуты времени. Только подумайте. Минутка Вашего времени и килограмм некупленных конфет спасает целую жизнь и избавляет Вас от 5000 калорий! Как бы забавно это не звучало, но дело это очень серьезное.
Если Вы не едите конфет, то поймите, что это была всего лишь метафора. Посмотрите от какой мелочи Вы сможете отказаться, чтобы спасти жизнь человеку, который борется каждый день не только с болезнью, но и за соблюдение законов чиновниками.


Я очень ценю Ваше время и поэтому я попытался сделать все как можно проще и понятнее.
4 шага по спасению жизни:

1. Перейдите на мой сайт – http://i-am-alive.info/
2. Выберите наиболее удобный на Ваш взгляд способ перевода денег. (Visa, MasterCard, Сбербанк-карта, ЯндексДеньги, Qiwi-кошелек, Qiwi-терминал, WebMoney)
3. Переведите любую сумму
4. Расскажите о своем поступке в соцсети.

Зачем нужен 4 шаг? Потому что то, что вы сделали – это похвально! Не стоит держать в секрете, что Вы помогаете людям. А еще потому что остается все меньше и меньше времени до тех пор, как операцию уже возможно будет делать поздно. Это время – примерно 30 дней. И чем больше людей узнает об этом, тем быстрее мы сможем завершить начатое вместе дело.

Я выражаю Вам огромную благодарность за то, что Вы уже сделали и за заранее благодарю за то, что сможете еще сделать. И еще раз хочу пожелать Вам доброго здоровья!

С уважением,
Сергей Ярков"
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Ещё одно письмо от Сергея пришло:

"Спасибо большое вам еще раз за то, что поддержали меня и подписали мою петицию о необходимой мне специальной коляске.
Ваша помощь и поддержка для меня неоценима. Хочется рассказать немного о том как ведут себя «слуги народа».

Медико-социальная экспертиза (МСЭ) наконец-то вписала нужную коляску в Индивидуальную Программу Реабилитации (ИПР). Т.е. есть уже документ, в котором говориться, что специальная коляска мне действительно нужна. НО! В исполнителей, т.е. тех, кто должен мне эту коляску выдать, Экспертиза НЕ включила ФСС и Соц. защиту. Т.е. они до сих по не отказываются нас услышать...

Другими словами, благодаря нашим совместным усилиям, есть небольшое движение в нужном направлении, но все ФСС все-еще отказывается сделать то, что положено законом.

Поэтому я решил обратиться к вам еще раз -- давайте попробуем рассказать о нашей кампании журналистам по всей России?

Очень важно, чтобы о нашей борьбе узнали больше людей, а ФСС и другие структуры прочитали о своей беззаконности в СМИ. В СМИ вообще нет информации, что более 150 тысяч человек требуют выдать ОДНУ коляску ОДНОМУ человеку.



Поможете? Как лучше связаться с журналистами:

- Зайдите на сайты ваших любимых газет, журналов, ТВ и радио и найдите их контактную информацию.

- Напишите журналистам о ситуации и расскажите о том, что более 150 тысяч человек, подписавших эту петицию на Change.org (www.change.org/yarkov) требуют немедленного выдать спец коляску Сергею Яркову.

Мы предлагаем для Вас примерный текст такого письма (смотреть тут).

Если местные СМИ начнут говорить о нас, а потом и федеральные, то мы сможем добиться того, чтобы нас услышали.


Спасибо большое за Вашу помощь,
Сергей Ярков



PS. Как Вы помните я ранее в письмах о необходимости в операции на моей спине, чтобы продолжить с новыми силами бой за справедливость. Сейчас время очень поджимает. Операцию возможно будет делать поздно, если затянуть. Поэтому я прошу вас еще раз, если у вас есть возможность помочь в финансировании этой операции, то перейдите сейчас на мой сайт http://i-am-alive.info. Сумма в 100 рублей значительно повысит мой шанс на выживание и на продолжение борьбы за права инвалидов-колясочников."


Парень бьётся за жизнь под дамокловым мечом...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Сильный духом, этот Сергей. Бьётся за жизнь, как лев.

И дай ему б-г успеть собрать на операцию и чтобы она помогла!
&*****
Сегодня получил от него ещё одно письмо, вот текст.
&*****
"Спасибо огромное за то, что поддерживаете меня и нашу кампанию за получение специальной инвалидной коляски. В прошлый раз я просил написать Вас в СМИ.
&*****
Спасибо вам большое за это! Мы очень надеемся, что эта акция помогла рассказать большему количеству людей о моей ситуации и ситуации, в которой оказались другие люди, прикованные к коляске.
&*****
А Я ПРОДОЛЖАЮ БОРЬБУ.
&*****
За это время у меня родилась еще одна идея. Если вы могли бы помочь мне еще раз, то мы могли бы ударить точечно и сконцентрировать усилие на той самой ТВ телепередаче, о которой мне говорил почти каждый, кто узнавал у моей проблеме. Да, да это «Пусть говорят» с Андреем Малаховым.
&*****
Будет очень здорово рассказать именно там о проблеме, которая касается сотен человек в нашей стране. Потому, что моя цель не только помочь себе, но и другим инвалидам-колясочникам.
&*****
&*****
КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?
&*****
Чтобы написать в «Пусть говорят» нужно зайти на сайт: http://www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=5685
&*****
И заполнить анкету. Пример можно взять тут http://i-am-alive.info/cmi.html или написать от себя, без шаблона.
&*****
&*****
&*****
P.S. Как Вы знаете также идет сбор средств на операцию и мы собрали уже 30% и я очень надеюсь на Вашу поддержку.
&*****
Перейдите сейчас на мой сайт http://i-am-alive.info, ведь отложив это на пять минут или на завтра или на потом, возможно будет уже поздно… Сумма внесённая Вами значительно повысит мой шанс на выживание и на продолжение борьбы за права инвалидов-колясочников. Перевести деньги также легко как пополнить мобильный телефон.
&*****
Если Вы не располагаете средствами, Вы все равно можете очень сильно помочь. Разместите информацию о моей ситуации у себя на странице в соцсетях, в пабликах или на другом ресурсе.
&*****
С уважением,
Сергей Ярков, автор петиции"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Господи, три месяца прошло (а сколько еще до открытия этой темы!), а воз и ныне там! Человек без коляски, потому что
исполнителей, т.е. тех, кто должен мне эту коляску выдать, Экспертиза НЕ включила ФСС и Соц. защиту.
Тут здоровый не выдержит этой борьбы с волокитой.
Отправила анкету с просьбой помочь.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Случись что, может и нам так же кто-то поможет...
так оно и поянтно, все так живем, когда ты руку протянешь, когда тебе. Я как-то раз в больницу попала... мама дорогая, за пару недель увидела всех, даже тех, с кем по году, а то и больше не встречались живьем :D откуда и узнали-то..
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Только сейчас обнаружил, что Сергей участвовал в этой ветке...

Получил сегодня письмо (сам он сюда не написал), вставляю его и сам (не Сергей!) выделяю крупным шрифтом трагические строки.

"16 сент. 2014 'г'. — Здравствуйте друзья.
Новостей по петиции мало. Практически нет. Но я объясню почему.
Дочитайте, пожалуйста, до конца. Так как в каждом предложении правда, которая режет глаза. Режет, как будто, поранив случайно палец на него упала соленая слеза.
Совсем недавно я писал письмо всем участникам петиции Change.org
Оно было самоироничным и полным надежд. Но сейчас не о нем. Мне хочется спросить Вас - "Что для Вас означает слово Change?"
Помните знаменитую песню Scorpions - Wind of Change? Вспомните мелодию...
Для меня слово Change означает не просто "Поменять", а своими действиями создать для Вас тот ветер перемен, который вселит во всех нас уверенность в завтрашнем дне. Который даст всем понять, что мир не без добрых людей. Я убедился в этом совсем недавно. Один человек бесплатно организовал для меня благотворительную онлайн - встречу, на которой было очень интересно послушать ведущих, а также мы собрали небольшую сумму денег на необходимую мне операцию.
Вселенная не заставила его долго ждать и он получил неожиданный контракт от клиента. Мы с ним общаемся и он поделился этой новостью. Просто когда делаешь добро - оно возвращается.
Мне это придало сил действовать дальше... Но. Есть одно большое но. Духа мне и правда хватит, чтобы добиться соблюдения прав для инвалидов. Но вот здоровье потихонечку заканчивается.
Вы не увидите моих слез. Вы не почувствуете моей боли. В любом случае. Либо мы соберем необходимую сумму, и боль исчезнет, либо не соберем и ... боль в этом случае тоже исчезнет. Но уже без продолжения истории.
Ни в коем случае я не прошу Вас представлять о том, как с каждым днем мне становится все больнее и хуже. Это было бы не этично.
Наоборот, мне очень хочется, чтобы я посмотрел на Вас и с облегчением и улыбкой сказал огромное спасибо за Ваш взнос на спасение моей жизни. Вот Вы и дочитали до конца. Вы моя последняя надежда.
Сделайте свой Change сейчас. Сделайте пожертвование и Вселенная вернет Вам в три раза больше.

Реквизиты:
№ карты Сбербанк maestro: 676280079019916529
№ Карты Сбербанк mastercard: 5469070017106358
Яндекс.Деньги 41001977182432
BEELINE 962 300 5896
MAGAFON: 920 565 61 89
PayPal: xoky@mail.ru
Группа вконтакте: http://vk.com/club43121188 — присоединяйтесь.
Группа в одноклассниках : http://vk.com/club43121188 — присоединяйтесь.
Сайт с полным списком реквизитов: http://i-am-alive.info/

С уважением,
Сергей Ярков"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live