• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Любители китайских шпионских камер, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
А не предоставите - комп изымут
Изымут?? Вы это как практик пишите??
Обыск(Выемка) следственное действие и может производиться только в рамках предварительного расследования. Надеюсь объяснять, что предварительное расследование, это следующая стадия после возбуждения дела объяснять не надо??

Если кто то предоставит по желанию- его право.

если Вы действительно этого не заказывали -
не заказывал. пусть докажут обратное. :D

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Эля Калуга, к тому же есть десятки сайтов, где подобный товар можно заказать. Следовател ведь не знает где я еще зарегистрирован и покупаю, кроме ебея? Я то предоставлю выписки с какого то сайта, где я действительно данный товар не заказывал. А вот предоставить выписки именно с того, где заказал- у них явно не получится.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Обыск(Выемка) следственное действие и может производиться только в рамках предварительного расследования. Надеюсь объяснять, что предварительное расследование, это следующая стадия после возбуждения дела объяснять не надо??
Если захотят - будет и дело и куча других бумажек. Да и процессуальные нарушения мало кого волнуют, если всё таки в итоге нужный результат будет достигнут. А то Вы не знаете, как у нас органы могут сработать...
не заказывал. пусть докажут обратное.
Оптимист, однако.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Да и процессуальные нарушения мало кого волнуют
Говорю честно, практики у меня пока нет. Но начитан(немножко) и знаю не один случай, из судебной практики, когда следующая инстанция отменяла приговор, потому что Доказательства были признаны недопустимыми.

Если захотят - будет и дело и куча других бумажек.
Если захочу я, к моменту возбуждения дела у меня и компьютера может не оказаться. Нечего будет вынимать. Пароль Вам от ебея- да легко. я с него не заказывал.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Но начитан(немножко)
"Закон и порядок" любите смотреть ? :D
и знаю не один случай, из судебной практики, когда следующая инстанция отменяла приговор, потому что Доказательства были признаны недопустимыми.
Не в уголовных делах с участием простых людей, скорее всего, да и денег на юристов отваливают люди немало. А так то да - и отменить приговор и даже амнистировать могут.
Но вопрос - зачем искать себе приключений на ровном месте, покупая эту лабуду ? Понятно, что всех не поймают, даже наоборот - ловят очень редко (хотя и заказывают и дропшипят только так), но если эта лотерея сыграет не в пользу конкретного покупателя - ему будет совсем тоскливо.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
"Закон и порядок" любите смотреть ? :D
не смотрю ТВ. особенно то, что связано с судами. Аля реалити шоу, :bad:

Но вопрос - зачем искать себе приключений на ровном месте, покупая эту лабуду ?
разговор не о зачем, а если расписался в уведомлении, будет ли это достаточными доказательствами для возбуждения уг. дела?? Моё мнение, что нет. Потому что я как писал выше, могу не знать что там. Или думать, что там обычная ручка, а не ручка с камерой. Я так же о том, что всё зависит от того, что скажите сами или напишите сами в объяснении.

ему будет совсем тоскливо.
особенно, если согласится на предложение доброго следователя. :D Типа, брат, давай в особом порядке.. Тебе так лучше будет. Зуб даю))) :ROFL:
 
D

DT-TS

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Рф
разговор не о зачем, а если расписался в уведомлении, будет ли это достаточными доказательствами для возбуждения уг. дела??
Чтобы доказать органам, что белое это белое нужно потратить много денег на адвоката.
должны быть еще доказательства, то есть само устройство, если повязали на почте, то дело возбудят в течении нескольких часов, даже если пойманный говори, не знаю, не мое, ошиблись. и т.п. Когда преступников ловят с порошком в кармане или машине, те тоже говорят это не мое, но почему то это им не помогает. Ну а если рискнут возбудиться без предмета, то в процессе обыска всегда можно подкинуть, то от чего вы избавились, у них таких штук должно быть много..
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
если повязали на почте, то дело возбудят в течении нескольких часов,
Я еще раз говорю, что получатель посылки может не знать, что в ней находится. Или думать, что в ней находится что либо другое( пусть Эбонитовая палочка, для физических опытов.)
Далее, насколько я понимаю, объективная сторона этого преступления- это приобретение этого стс. А если его не приобретал, то и преступления нет.

А интересно вот, вы покупаете в магазине пакет муки. Или пачку чая. А за дверьми Вас под руки. Видите ли у Вас не мука, а запрещенный препарат, и не чай, а трава накотическая. Бред, не находите??

Так же и с получением на почте. Я заказывал другой товар, и ручку такую не заказывал и не ждал, и что в данном извещении находится она- даже не предполагал.
 
D

DT-TS

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Рф
Вы рассуждаете категориями логики, которая нивелируется нынешней правоохранительной системой. С ними нужно постоянно доказывать, что белое это белое. Потому что они постоянно лгут. Это суть их работы. Статья сырая, четкого определения, что такое стс нет, но людей осуждают. Их вообще не должны осуждать, если действовать по тем законам, которые есть. Люди ссылаются на логику, но бьются как рыба об лед. Не могут доказать, что белое это белое. Но даже если законы написаны четко, интерпретировать их каждый правоохранитель может как ему вздумается, чтоб только была видимость законного решения.

Но вы должны знать, что заказываете, не заказывать товары у продавцов, которые торгуют данной фигней и т.п. Раз такая статья появилась, нужно быть осторожным по каждой посылке с китая и не забивать их так, что потом сам не помнишь, что заказывал.

с мукой сравнение не совсем подходящее. В магазине где торгуют мукой, вам ведь не продадут отраву, вероятность 1 к миллиону, а китай это такой большой магазин, где вам продадут все что угодно.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
. сбу вас расколет в ближайший час на признание
вам могут принести ее добрые почтальоны домой и в момент подписи на извещении, за спиной почтальона появляются чекисти и понятые... вы попались. Срок давности несколько лет, вы и забудете про нее, кода лет через 5 посылочку принесут домой.
Вы рассуждаете категориями логики, которая нивелируется нынешней правоохранительной системой. С ними нужно постоянно доказывать, что белое это белое. Потому что они постоянно лгут.
Я не ошибся, это пишет юрист?? Или Вам просто делать нечего??

видимость законного решения.
:blink: :blink: :blink: :unsure: мдаааааа... для чего вы это пишите?? Пожаловаться??

Добавлено спустя 10 мин. 32 сек.
Подытожу, даже если Вы, как пишет уважаемый ДЭТЭС, расписались в уведомлении, Вам вручили посылку, и тут из за шторки появились ОБА-НА!! Не всё еще потеряно. Возбудят дело или нет - будет зависеть от объяснения, которое Вы напишите. Идти в отказ, не заказывал, покупал другое, это не моё. Дело скорее всего не возбудят. Ну и в принципе выше я описал, как это видится мне самому, и как нужно вести себя, если не дай бог оказаться в подобной неприятной ситуации.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
DT-TS, кстати да, вы б еще написали что то типа: Будь мужиком, заказал- умей отвечать за свои поступки и нести наказание :D
 
D

DT-TS

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Рф
raiser, когда-нибудь все теоретики становятся практиками. Рискните, напишите объяснение, после взятия с поличным, потом поделитесь практикой. Когда заказал, но не получил, тогда еще можно написать объяснение и в возбуждении дела откажут. Это будет называться добровольный отказ от совершения преступления. Но когда заказал и пошел получить и поймали, тогда пишите-не пишите, а лучше сразу готовьте от 3 штук баксов на адвоката или от 10 на это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета авось и поможет внимательно отнестись к вашим объяснениям.. :apsteny:
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Это будет называться добровольный отказ от совершения преступления.
вы издеваетесь?? В случае признания, это будет называться 138.1 через покушение. так как
объективная сторона этого преступления- это приобретение этого стс.
покушение на преступление согласно УК уже совершено.
Вы же не сможете отказаться от преступления, если хотели кого то убить, израсходовали обойму патронов, но не разу не попали?? Или тоже откажитесь?? :D


от 3 штук баксов на адвоката
надеюсь в этом то случае адвокат не будет говорить:
вы должны знать, что заказываете, не заказывать товары у продавцов, которые торгуют данной фигней и т.п.
:D:D

Тогда хорошо, Практик :D:D . Вот, расписался в уведомлении, и тут группа захвата, лежать, не двигаться... (ну я образно) И тут этот несчастный поперся к адвокату с 3 тысячами долларов. (объяснительные он не писал) Какими будут действия адвоката. По полочкам разложите. ^_^
Что делать с моей точки зрения - я описал.
От Вас ничего кроме как "ничего не сделать" услышано ничего не было
 
T

TDK

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Тему в юмор переместить нужно. Забавно наблюдать, как несколько человек, которые «не при делах», пытаются что-то доказать друг другу. Особенно понравился DT-TS. Настолько сильно поверить в то, что сам придумал, это нужно иметь талант.
Если говорить по теме, повторюсь, никому не советую заказывать эти шпионские гaдости!
 
Z

zaytsev62

Новичок
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Это все правда. Одного деда за очки с камерой в ФСБ затаскали. По ценральному ТВ показали его даже. У меня одна камера перепрошивки требует, модель RCX03-285. Может кто знает где лежит такая. Спасибо
 

Вложения

  • 685983152_183.jpg
    685983152_183.jpg
    32 КБ · Просмотры: 44
D

DT-TS

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Рф
покушение на преступление согласно УК уже совершено.
читайте 3 абзац.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
TDK, не дай вам бог насмотрется такого "юмора", который генерируют правоохранители. Тем на кого он направлен, как правило, хочется плакать от абсурдности происходящего.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
D

DT-TS

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Рф
raiser,
Да ну?? ерунду Вы пишите. Нет признательных показаний- нет состава преступления-нет возбужденного дела и т.п.
Взаимно. Я не нанимался проводить юридический ликбез по утверждениям "слышал звон, да не знаю где он". Ну да ладно, читая подобные заблуждения напоследок проведу. УД возбуждается, если есть достаточные данные, указывающие на ПРИЗНАКИ преступления, для этого не обязательно наличие ВСЕХ признаков, так как остальные доказательства добываются во время предварительного следствия. С этой целью оно и проводится. В момент подписи на извещении вы становитесь владельцем запрещенного предмета, за приобретение которого есть статья в УК, независимо от того купили вы его или вам его подарили, ВЫ ЕГО ПРИОБРЕЛИ в момент подписи. По ошибке, не по ошибке, ваш не ваш, расследуется потом, после возбуждения УД. Так что достаточные данные, указывающие на ОСНОВНЫЕ признаки преступления есть (приобретение стс при обстоятельствах когда на ваш адрес пришел пакет, причем на иностранном языке указан ваш адрес, ваша фамилия скорее с искажениями, тем не менее, вы согласны, что это ВАШЕ и пошли это приобретать), то есть основания для возбуждения уголовного дела тоже есть. Это не значит, что вас обязательно осудят по этой статье, ведь для этого у вас есть средства на юриста и незабываемые впечатления на всю жизнь от процесса расследования уголовного дела в качестве подозреваемого и если не повезет обвиняемого и осужденного, так как с такими познаниями (ваша цитата) время предварительного следствия для таких знайкиных будет ограничено лишь временем проведения экспертизы. Облегчите работу следака и ускорите закономерный конец.

И еще запомните, за незаконный отказ в возбуждении УД следователю ничего не бывает, а вот за незаконное возбуждение очень даже будет. Поэтому раз возбудив дело, следак и его начальство сделает все, что вас замордовать, так как они спасают свою премию, звания и т д. Так что не обольшайтесь, что вашего " не мое - не знаю", будет достаточно для прекращения УД."
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Я не нанимался проводить юридический ликбез
зато по видимому нанялись причитать: От чего так в России березы шумят, какие в россии все продажные. И если они захотят...
Еще раз объясняю свою позицию. Вы изначально, укорочено говоря сообщили. Расписался- всё, "пушной зверек который в трусах живет".
Следующие доводы еще менее убедительны. Все подкупные, вам его могут подкинуть, если они захотят, а если у бабушки яйца вырастут, будет ли она дедушкой.
Типа расписался- иди неси 3 тысячи зелени адвокату, но тебя всё равно посадят.

Еще раз повторяю. Даже если вы расписались, дело еще не возбуждено, и возбудят или нет будет зависеть от того, что напишите в объяснении. И да, возможно для пущей убедительности, предоставите выписки с ебей, что вот, что я заказывал, а ручку не заказывал. (даже если вы заказали её с каких то там тини дей, али..) Выписки с того сайта, где не заказывали. И дело не возбудят.
Если со всем согласились, в том числе на особый порядок, или просто дело уже возбудили, то тут конечно адвокат потребуется.
И опять таки повторяю, никакого умысла, (который является одной из формы вины) в расписывании на бумажке нет!!! Нет умысла, нет состава преступления, нет возбужденного дела.
Если согласился с тем что заказывал, то умысел уже есть есть. независимо от того знал или нет, что есть такая статья. независимо от того получил или нет эту ручку. Если не получил оформят через покушение на преступление.

ну типа да, уже законспектировал.
 
D

DT-TS

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Рф
Если не в теории, а на практике, те первоначальные объяснения после задержания не являются доказательствами. Представляют из себя обычный листок, где только ваши собственоручные объяснения, подпись, дата и больше ничего, никаких следов, что их у вас брали, нет подписей оперативников. Вы можете также написать в заявлении о своем праве не свидетельствовать против себя. Это ничего не решает. Дело возбудят независимо от того, признаетесь вы или воспользуетесь правом на молчание или напишете, что это ошибка и не ваше.
Официальной бумажкой составленной на месте будет протокол осмотра места происшествия, где распишутся понятые и следователь о том, что увидели. Сфотографируют пакет извещение, начинку. + материалы оперативной разработки это достаточные данные для обнаружения признаков преступления и основания для ВУД.

У меня после общения с участниками дискуссии, утверждающих, что все просто и ничего страшного не произойдет, а ты никчемный юрист, типа испанский летчик, наводит на мысль об сотрудниках, которые пасутся на таких форумах, лишь бы свою клиентуру не вспугнуть и усыпить..Да не бойтесь, от вас не убудет. Видите сколько тут "испанских летчиков"

Типа, получайте - расписывайтесь, ничего не бойтесь, оперативник не пришел - пронесло, скажите только, если что я не виноват, это не мое и вас отпустят с миром. Вот бы преступники были рады, если б одним словечком им бы прощали и чужие кошельки в их карманах, отраву, оружие и т. д. Умысел будут добывать не из ваших распечаток, почитайте судебные решения на эту тему, там все формально. Судье достаточно будет ваших показания про посылку "заказал в сети интернет", дальше все притянется за уши, что заказал имея умысел и т. д. На доводы сторон в судах вообще плюют

про деньги на адвоката я писал не в том смысле, что плати не плати - осудят, а в том, что цену за вашу легкомысленность прийдется заплатить неадекватную, чтоб попытаться выпутаться из этой неприятной ситуации.

Засим откланиваюсь. Смысла не вижу вас переубеждать супер упрямых. Кто понял, тем спасибо, что не зря писал.
 
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
DT-TS, а вы точно на Украине живете? Ваши на каждом шагу кричат, что у вас там неэпическая демократия. Но судя по вашим рассуждениям как будто 37-й год 20 века на дворе.

Вы правы только в одном, образно выражаясь, не умея плавать не стоит соваться в воду, т.е. если не умеете себя защищать, то сидите дома и дрожите.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
DT-TS, Хорошо, то есть получается, я своему недругу закажу такую приколюху. и его посадят за то, что он расписался в уведомлении?? Бред. Ему пришла посылка, он радостныйй её получил. Всё!! Нет тут преступления!!! При условии, что он не знал, что там находится!!!
У меня после общения с участниками дискуссии, утверждающих, что все просто и ничего страшного не произойдет,
Никто не говорил, что тут нет ничего страшного!!!
Это типа знаете, как если бы кто до доктора пришел, мол у меня голова болит, что делать?? А доктор ему ** на лекарства, ты всё равно сдохнешь!!!


В общем кланяюсь Вам в ответ. Я Вам про Вы мне про Ерему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live