• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Любители китайских шпионских камер, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
только любое сомнение толкуется в пользу обвиняемого.

да в текстовой части ук.
p/s думайте, решайте, успокаивайте себя и т.д. как душе угодно, но при команде "фас" скушают и не задумаются, при чем воспользуются именно ошибками!

ответ на данный вопрос снимает все возникающие вопросы:
"Тоже самое" и "одно и тоже" - огромная разница или нет???
 
N

Neuralhub

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день.

Открыл диспуты на заказах:
Dispute Reason:​
the order is banned by my country,so I am not able to import

По одному из них поступил ответ (часы):
Russia, we have sent many times. Never heard of it is prohibited. So I can only sorry.

Попутно в тот же день заказывал обычные часы, первые уже пришли. На них указано "Gift". Т.е. до вскрытия упаковки я не могу знать, что там.
Поэтому всё еще беспокоят вопросы:
1) Стоит ли вообще приходить на почту за посылками? Прийти и написать отказ, или просто забить и не приходить?
2) Есть ли вообще реальные способы в данной ситуации свести риск к минимуму (кроме отказа от получения)? Или теперь я могу только забить и надеяться на стечение обстоятельств?

З.Ы. Сегодня с утра несколько раз звонили с почты прийти получить бандерольку из китая. После уточнений, оказалось, что она пришла в соседний город тёзке, вместо меня.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
После уточнений, оказалось, что она пришла в соседний город
2 города обслуживаются в одном ПО??? Бред... Вы в Москве, а пришло в Питер.....
Дмитрий Анатольевич, я Вас узнал.... Привет Володе
 
N

Neuralhub

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Ды нет, пришло в другое отделение в соседнем городе (100 км). Сказали, что там есть мой полный тёзка.
 
K

Keeper63

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Самара
интересно, а сотрудники полиции будут до победного тебя на почте караулить? смахивает это всё на постанову...
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск

В ближайшее время Бежицкий районный суд начнет рассмотрение уголовного дела в отношении 23-летней жительницы Брянска Натальи Ефимовой (фамилия изменена). Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, ее обвиняют в незаконном приобретении и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.


По версии следствия, в начале ноября прошлого года Ефимова создала на сайте «Одноклассники» группу, в которой занималась продажей специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Через эту группу обвиняемая получила заказ на сумму 4 тысячи 50 рублей на сбыт нескольких специальных технических средств, закамуфлированных под крючок-вешалку, ремень, галстук, ручку, брелок для автомобильной сигнализации.


Ефимова получила от заказчика полную предоплату за заказ на сайте и доставку предметов. При передаче их покупателю девушку задержали сотрудниками полиции. В ходе предварительного следствия Ефимова дала признательные показания.


http://www.bryansktoday.ru/20131015...noklassnikah-magazin-shpionskih-shtuchek.html
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск

Изобретению китайских специалистов могут позавидовать и хакеры, и даже американская разведка. Инженеры из Поднебесной встраивают в бытовую технику специальные чипы, которые автоматически подсоединяются к сетям и рассылают вирусы и спам. Партию таких "шпионов" — утюгов, чайников и телефонов — случайно обнаружили в Санкт-Петербурге. Российским продавцам пришлось экстренно расторгать контракты на поставку товара.


Питерские продавцы электроники подсчитывают убытки: им пришлось отказаться от поставки крупной партии бытовой и мобильной техники, а несколько пробных образцов попросту уничтожить. Все это произошло потому, что, благодаря находчивости инженеров из Поднебесной, чайники и утюги научились незаметно шпионить за своими хозяевами.


Во всем виноват маленький чип, которым дополнительно укомплектовали технику. Достаточно включить приборы с такой начинкой в розетку, и они смогут свободно подключаться по Wi-Fi к любым незащищенным компьютерам в радиусе 200 метров.


По словам Иннокентия Федорова, директора компании-импортера, такого сюрприза от коллег из Китая он не ожидал: "Это уже проверенное место, и очень странно, что такая история произошла. Это случилось совсем недавно, что-то стало вдруг происходить, и мы стали разбираться, выяснять, в чем дело".


Обнаружить "шпионский" фальсификат предпринимателям помогли в брокерской конторе. Еще до отправки техники из Китая российских специалистов смутил вес упаковок, который на несколько граммов отличался от заявленного в документах. Партию остановили на границе, эксперты занялись изучением электроники. Выяснилось, что встроенные чипы предназначалась для рассылки так называемого "спама" и компьютерных вирусов.


Технический директор компании-таможенного брокера Глеб Павлов поясняет: "Вы даже не заметите, что он рассылает что-то. Ни один системный администратор не заметит атаку, потому что она произошла не снаружи предприятия, не через Интернет, а изнутри".


Около 30 утюгов, чайников, телефонов и видеорегистраторов из пробной партии все-таки успели разойтись по сетевым магазинам Санкт-Петербурга, а на вопрос о том, сколько среди этих изделий электроники со шпионским чипом, ответить пока трудно. Также неизвестно, могла ли просочиться такая многофункциональная техника в другие регионы России.https://www.taker.im/phpBB2/index.p...ost&do=edit_post&f=6&t=35297&p=2432138&st=260
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
попахивает фейком. Что за "незащищенные WiFi сети" внутри предприятия, не связанные с Интернетом?! даже представить себе не могу. и зачем заражать такую сеть, если выхода в интернет она все равно не имеет
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Шпионскую технику 23-летняя Наталья Евдокимова около двух месяцев реализовывала через социальные сети

Вынесен приговор 23-летней жительнице поселка Новые Дарковичи Брянского района Наталье Евдокимовой. Она признана виновной в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

По информации следственного комитета области, в период с 10 ноября 2012 года по 30 января 2013 года Евдокимова, воспользовавшись возможностями сети Интернет, приобрела и впоследствии продала за 4050 рублей запрещенные к свободному обороту специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, которые были закамуфлированы под крючок-вешалку, ремень, галстук, ручку и брелок от автомобильной сигнализации.

В роли покупателя выступил сотрудник федеральный службы безопасности в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

Приговором суда Евдокимовой назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей.http://www.bryansktoday.ru/201311144761/incidents/ZHitelnitsu-Bryanska-oshtrafovali-za-prodazhu-proslushivayuschih-ustroystv.html
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
под крючок-вешалку, ремень, галстук, ручку и брелок от автомобильной сигнализации
продвинутая тётка.
приборы с такой начинкой в розетку, и они смогут свободно подключаться по Wi-Fi к любым незащищенным компьютерам в радиусе 200 метров.
это из области фантастики.журналюги не знают как поднять рейтинг своих газет и пишут всякую лабуду.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а продавцов смысл сливать? они не прячутся, их полно на ибэе. Только вот находятся они на территории других стран, соотвественно, наши законы на них не распространяются.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Только вот находятся они на территории других стран
Мы же не знаем где она покупала или Вы вкурсе? Указано только
в период с 10 ноября 2012 года по 30 января 2013 года Евдокимова, воспользовавшись возможностями сети Интернет, приобрела и впоследствии продала за 4050 рублей запрещенные к свободному обороту специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, которые были закамуфлированы под крючок-вешалку, ремень, галстук, ручку и брелок от автомобильной сигнализации
Может быть она их в России приобрела ;)
 
P

Pertusin

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Я вот первый раз решил совершить покупку через нет, - купить такую штучку (камерув виде флешки), и только после оформления заказа прочитал ваш форум, честно говоря обосрался и открыл спор с продавцом, с просьбой отменить сделку с момента оплаты прошло 10 дней и посылка уже в пути, есть и трек номер, до завершения заказа еще 50 дней прод тоже может молчать столько же... Как быть ни посылку ни сделку я уже не хочу. А по факту деньги уже уплочены посылка уже идет. Как сделать правильно отказ? И если не забирать посылку, она сама уйдет назад к продавцу? P.S. Сайт Али, заранее спасибо!
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
P

Pertusin

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
При заказе я указал свой полный адрес и фио, если таможня будет проверять ее, смогу ли я доказать что отменил заказ раньше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live