• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит 1K эвро на 1 лицо

R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
Лично я не удивлен
Я раньше наоборот, был удивлен что не считают. Всегда придерживался мнения, что лучше бы
считали, чем снижали лимит. Сделать базу фио+адрес плевое дело с т.з. программирования.
Если ошиблись, пусть адресат доказывает обратное, но уверен, доказывать/палиться он не будет - пойдет и заплатит.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
вы даже не знаете в каком порядке пишется адрес
Ага. Торгую на eBay и не знаю. Если других аргументов нет - то конечно пока.
Я для "порядка" теперь адрес наоборот писать буду, чтобы таким горе-программистам тяжелее было мои посылки отслеживать. А на нашей почте разберутся, кому извещения присылать.
UPD. Чего пост то отредактировали ? :D У меня на почте оригинал сообщения остался - это программисту на заметку :p .
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Например паспорт при получении посылочки
За меня больше 50% посылок получает муж, по нотариальной доверенности. И данные паспорта естественно там его.
А чего, теперь с почты извещения на таможню стали отсылать после получения посылки ? Не поверю. Потому что они их хранят. Мало ли чего - не тому отдали, или клиент забыл про полученную посылку и ещё раз пришёл получать, или ещё чего. А так - стырили посылку, шлёпнули "вручение", я прихожу разбираться - а мне говорят "извещение отправили на таможню, потом ещё и пошлину оплатить не забудьте". Так что ли ?
Кстати, особо въедливые операторы ПР могут вам посыль и не отдать при таких фокусах. Раз прокатит, два. Запомнят.
У нас таких нет. А по номеру трека посылку отдадут без проблем и извещения, и всё будет по правилам. Главное, чтобы имя-фамилия совпадали.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
За меня больше 50% посылок получает муж, по нотариальной доверенности. И данные паспорта естественно там его.
Подозреваю, что там есть еще и ваши данные, или ошибаюсь?
А чего, теперь с почты извещения на таможню стали отсылать после получения посылки ? Не поверю.
Не отсылают, да и не надо отсылать. А паспортные данные забить в базу могут обязать.
Это все в будущем, но как говориться было бы желание. Сейчас я не думаю что на сверхлимитчиках можно настричь серьезных денег, и вряд ли пока будут заморачиваться.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
Но вот(для примера) напишет клиент на одной посылке имя как Aleksei, на второй - Alexey, а на третьей - и вовсе Алексей
итого при вводе в базу - Алексей. Надо - в ручную, надо будет - программа сведет все к одному.
В чем проблема? По написанию адреса есть правило - улица-дом-город-обл-индекс.
Ессно просто копируя строку адреса никто ее таким образом в базу не будет вводить :D

Vassja Pupkin, 123456 Moskva house 14 flat 5 street Red Square
Vasja Pupkin, Krasnay Ploshad 14/5 Moscow 123456
Эти две записи идентичны в итоге будут. Вероятность, что это разные люди близка к 0.


Как это база автоматически обработает
этим программирование от кодирования (это не запой, а тупое написание программного кода) и отличается Все делается на раз :p

p.s. сейчас речь идет за отлов по превышению лимита одним лицом
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
У меня вообще паспорт не требуют...
особо въедливые операторы ПР могут вам посыль и не отдать
На какой позиции вы таки остановитесь ? Что я(или вы) получим всё без пошлин и проблем, если будем следовать моим нехитрым советам ? Или мне начинать бояться, что посылки мне не будут отдавать ?

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Подозреваю, что там есть еще и ваши данные, или ошибаюсь?
В доверенности - да. Но в извещении - все данные мужа (паспорт/прописка/прочее). А копию доверенности к каждому извещению (даже если предположить, что их отсылают на таможню) не приложишь. А мои данные есть только в доверенности, ну и копию на почте хранят для порядка.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
Не сведёт. Потому что вариантов написания ФИО и адреса - сотни. А ещё я могу индекс чужой указать (соседнего ПО), тогда посылка будет идти дольше, но в итоге придёт по адресу. А ещё я могу указать номер несуществующей квартиры в своём доме, а получать посылку по треку без извещения. Попробуйте, поймайте :p .
я не утверждаю что этих людей надо считать как одно лицо...
Давайте закончим на этом.
Кстати, особо въедливые операторы ПР могут вам посыль и не отдать при таких фокусах. Раз прокатит, два. Запомнят.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
У вас нет. Вам повезло. Ваша хата с краю, я понял.
А по номеру трека посылку отдадут без проблем и извещения, и всё будет по правилам.
Я не говорил что посылку не отдадут без извещения. Правило почты позволяет отдавать по номеру, я в курсе, кэп
Главное, чтобы имя-фамилия совпадали.
У меня вообще паспорт не требуют...
ладно, все :p Чего вы завелись, боитесь ? :D
Я сигнал дал, кто хочет, тот примет во внимание...
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
Кто, когда и в какое время клеит треки RA..RU на мелпаки? Эти же люди передают на таможно список мелпаков в мешке. Так, что на таможне ничего распатронивать не нужно.

принимают они по накладным, в которых могут быть все данные необходимые
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Мешки с мелпаками будут распатронивать на таможне и вбивать вручную ФИО-адрес с каждого пакетика с плёночкой
Кто, когда и в какое время клеит треки RA..RU на мелпаки? Эти же люди передают на таможно список мелпаков в мешке. Так, что на таможне ничего распатронивать не нужно.

У меня вообще паспорт не требуют
У меня тоже никогда не требовали, но пару недель назад попросили паспорт и забили данные в почтовый комп. Причем попросила девочка, которая давно меня знает и никогда паспорт не спрашивала. И кстати, после того как забили данные в комп, я через несколько дней получал еще пару МПО опять без предъявления паспорта. Что это было?

И кстати, я здесь год назад говорил, что у таможни есть и ведутся все базы, но меня попросили удалиться и не молоть чушь. Спорить не стал.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
предполагаемый залет удачно прошел через ТП Мск.
Еще заметил, в трекинге РуПочты к имени прилепили номер телефона получателя.
Такого раньше не наблюдалось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live