• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ленточный парктроник

P

podonok_rus

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поставил себе такой месяца 2 назад, минут за 30ть. Ни разу не сработал, реагирует только на людей, пищит по делу и нет, может когда +t будет заработает)
 
C

CryAssAnn

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
R

rok

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
у меня такой стоит: когда тепло - работает отлично, с холодами - глючит
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Пробовал и ленточный и с УЗ сенсорами. Оба они при холодах пищать у меня начинали
 
M

makren

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Стоит у меня такой парктроник с дисплеем вот уже почти 8 месяцев, летом при положительной температуре все норм, как наступила зима стал глючить - включаешь заднюю скорость орет(пищит) а ничего не показывает, я даже специально вывел блок управления наружу, чтобы оперативно можно было его включить/выключить.
P.s. Никому не советую данный тип парктронитка(ленточный), лучше датчики в бампер.
 
М

Маркин

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Октябрьский
S

steellord

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
н.нов.
вы что его просто приклеиваете и все? лента должна быть покрыта герметиком (например битумной мастикой), включая разъем соединения.
 
C

CryAssAnn

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ИМХО - низковато установлен. Ложные срабатывания на "проплывающий" под машиной асфальт

вы что его просто приклеиваете и все? лента должна быть покрыта герметиком (например битумной мастикой), включая разъем соединения.
У меня поверх ленты наклеен обычный скотч - отлично герметизирует :)
 
М

Маркин

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Октябрьский
Пришёл к выводу, что лучше будет если ставить камеру заднего вида
 
zerno

zerno

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
привет всем!
прочитал темку, сам заинтересовался u-301..

Кто уже попользовался - вот прямо реально Г или просто надо привыкнуть?

и вот ряд вопросов, если можете, плиз ответьте:

1) какова чувствительность? в плане, насколько минимум мелкие объекты он обнаруживает, и сколько нужно проехать, чтобы он работал, 1 мм или 5 см или сколько?

2) если ленту не заводить в угловые части бампера, а только чтобы она создавала поле именно сзади, и еще ее загнуть и как бы вторым рядом провести... По идее должно поле удвоенной "плотности" создаваться... я прав?как влияет это на чувствительность? )

3) про работу в холода: не пробовали модуль сам с процессором "укутывать" во что-то теплое?

4) вопрос про зоны расстояния: например препятствие - бампер сзади стоящей машины. Подъезжаем-подъезжаем, и начинается непрерывный писк.. Это как я понял расстояние где-то 30 см, так? а вот если дальше ехать, то не будешь никак знать, 30 см или 5 см? или этот непрерывный писк например меняет тональность, когда уже совсем тютю?
 
S

steellord

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
н.нов.
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Стоит такой парктроник 6 лет. Летом сказка, работает как часы, зимой....... подвисает. Но потерпеть можно не фатально. Но самый лучший парктроник внимательность и осторожность. Ставили спецы, сверху ленту чем то замазывали что то типа мастики. Когда машина пыльная чуть чуть видно где проходит лента.
 
zerno

zerno

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
кто и на какую высоту устанавливал этот парткроник? а то я купил, снял бампер, а он у меня усиленный дополнительными рёбрами жесткости. снимать эти рёбра.... ну не стОит оно того... думал, чтобы прицепить на юбку, но она находится на высоте около 25-30см от уровня земли и не перпендикулярно ей, да и выхлопная труба рядом (будет создавать помехи?). наверное это низко и не правильно было б.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Дмитрий Иванович, рекламо итальянских парктроников?
Лента-сенсор подключается к блоку двумя проводами (ЗНАЧИТ АКТИВНАЯ)
не продемонстрируете на схеме два провода? и что значит активная? она что-то передает, или в ленте встроен усилитель сигнала?
index.jpg

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
если хотите ценой напугать то нет, китайские тут
 
Д

Дмитрий Пердоливич

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Странный модератор.....

Ни в коем случае не рекламирую итальянские парктроники - в общем то это моё сугубо личное мнение, сам лично заказывал 2 китайских на свои машины, но жизнь так повернулась, что первая посылка через 2 месяца пути потерялась на почте, а вторая шла ещё 2 месяца и в этот период пока это всё шло и терялось и был куплен итальянский, несомненно за китайцами будущее, так как ценник вдохновляющий, но имея два разных парктроника в руках и понимая что второй раз снимать бампер влом я поставил итальянский... Обзор привёл ( но модератор чё то как то удалил) потому, что на форуме не нашел записей которые бы объяснили людям основные отличия - я вообще считаю что именно китайская продукция дискредитировала ленточные парктроники в общем и в частности, а в частности если смотреть то данный принцип сейчас устанавливается на Хонду только в систему пассивной безопасности (что гораздо серьёзнее).

Два провода смотри на подключении к антенны к блоку (кстати провод соединяющий ленту и блока обрезать и наращивать нельзя - ничего работать не будет, на китайцах идёт обычный одножильный провод - по умолчанию собирает все эл.наводки)

На Aliexpress я покупал эти парктроники по 12 долл, но советовать не буду, так как за то время пока я их получил жена раздолбала задний бампер- собственно снимал чтобы покрасить и одновременно парктроник установил.

И вообще парни я прекрасно понимаю, что от того что я написал ничего не изменится и люди будут покупать китайцев, но мне кажется нужно понимать что если купил буэ то не стоит от него требовать качества. У нас охранники понапокупали себе айфонв с телевизорами и 2 симками и жалуются что экран буэ, звонки не проходят.



Фото получилось не очень, но я думаю этого должно быть достаточно, сами разберётесь где какой производитель??
 

Вложения

  • 20222.jpg
    20222.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 222
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Странный модератор.....

Ни в коем случае не рекламирую итальянские парктроники
это Вы странно обзор написали, со странными ссылками на китайские парктроники в российском интернет магазине :no:
Два провода смотри на подключении к антенны к блоку (кстати провод соединяющий ленту и блока обрезать и наращивать нельзя - ничего работать не будет, на китайцах идёт обычный одножильный провод - по умолчанию собирает все эл.наводки)
как я понимаю, там до ленты идет просто экранированный кабель, при желании его можно и на китайца прицепить легко
но мне кажется нужно понимать что если купил буэ то не стоит от него требовать качества.
категорически согласен :beer: , посредственное качество, но за маленькие деньги, ради баловства не жалко
 
Д

Дмитрий Пердоливич

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Лучше указывать то, что можно получить быстро- поэтому указал росс интернет магазин который первый нашел, не в качестве рекламы магазина а как образец того как выглядит китаец.

Я когда ставил тоже думал что провод просто экранированный - ан нет. Он реально составная часть антенны, просто имея в наличие парктроник который пока некуда поставить, при появлении свободного времени удалось его изучить- так вот оба провода идут на микросхему, далее был подсоединён такой же провод только другой длины, эффект странный система не работает. Отправил письмо итальянцам, они ответили что этот провод очень важный компонент и наращивать или укорачивать его нельзя, типа программа у них написана под эти стандарты.

По поводу баловства КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен, но не уверен что другие к этому относятся также..

А самое приятное для меня в итал парктронике было держать коробочку на которой выбито " Made in Italy" я такой надписи лет 5-10 не видел, мелочь а нереально приятно так как даже на Bentley написано что КИТАЙ
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
А самое приятное для меня в итал парктронике было держать коробочку на которой выбито " Made in Italy"

круто,хочу,дайте ссылки на такие,а то все европейцы делают на китайских комплектующих и платах а сами только корпуса изготавливают,также очень интересен итальянский производитель микросхем,датчиков и светодиодов для этого девайса,не подскажете кто? где итальянская силиконовая долина?

зы.на фото итальянские конденсаторы один в один как тайваньские :eek:
 
Д

Дмитрий Пердоливич

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
круто,хочу,дайте ссылки на такие,а то все европейцы делают на китайских комплектующих и платах а сами только корпуса изготавливают,также очень интересен итальянский производитель микросхем,датчиков и светодиодов для этого девайса,не подскажете кто? где итальянская силиконовая долина?

зы.на фото итальянские конденсаторы один в один как тайваньские :eek:


Я не писал, что комплектующие Итальянские, посмотрел Кондер - производитель Lelon (Тайвань).
А кстати вопрос в тему - какие комплектующие производятся в Италии, мне казалось, что всё делают в Китае, Тайване, Малайзии...
Ссылки кину в личку, а то модераторы ссылки вместе с объявлениями удаляют негодяи
 
Live

Similar threads




Вверх
Live