• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Легендарные Clarks Desert boot

W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Решил я приобщится к прекрасному, и прикупить себе то,что должно быть у каждого классические,легендарные дезерты
Покупал на амазоне,эта модель стоит около 80 - 100$.Зависит от размера обуви и цвета.

Замшу я не очень люблю ибо уход за ней труден,а вот кожа-это другое дело.
И я остановился на втором по популярности(первый это замшевые,цвета desert sand) среди дезертов,а именно модель beeswax.
Т.е. это кожа пропитанная пчелиным востоком,она красиво стареет и на ней легко видны любые царапины от внешних воздействий(впрочем их нетрудно убрать щеткой)
Прототипом модели,стали офицерские военные ботинки,которые продавались на базаре в Египте,где основатель компании Натан Кларк воевал в составе армии.
Их с удовольствием носили в жару и песках,отсюда и пошло название Desert Boot,т.е. "пустынные ботинки"


Позле возвращения на родину Натан и решил выпустить эту модель в свет.
Носили дезерты очень многие британские звёзды,Битлз,Oasis и т.д.
И даже сам Джеймс Бонд :)
Обувь сшита во Вьетнаме из толстой кожи,без покладки и без стелек.
Добавим сюда подошву из натурального каучука и получим мягкий ход.
На фотографиях 2 пары ботинок,мои купленные в сентябре и новенькие моего брата B)
Мои дезерты - на 2 последних фото,добавлены для наглядности.
Размер моей стопы 28,5 см и размер моих дезертов 10,5US
Брата 27см>9US

Размерной сетке с офф сайта можно доверять(ваш размер стопы=японскому)

Минус у этой обуви на мой взгляд только один - практически ничем не счищаемая подошва из натурального каучука.
Для тех кто не хочет заморачиватся-может купить модель с резиновой подошвой,правдя там уже не будет такого мягкого хода.
 

Вложения

  • IMG_0001.JPG
    IMG_0001.JPG
    214.6 КБ · Просмотры: 657
  • IMG_0002.JPG
    IMG_0002.JPG
    237.7 КБ · Просмотры: 623
  • IMG_0003.JPG
    IMG_0003.JPG
    295.5 КБ · Просмотры: 647
  • IMG_0004.JPG
    IMG_0004.JPG
    220.2 КБ · Просмотры: 682
  • IMG_0006.JPG
    IMG_0006.JPG
    197.5 КБ · Просмотры: 670
  • IMG_0008.JPG
    IMG_0008.JPG
    243.4 КБ · Просмотры: 605
  • IMG_0009.JPG
    IMG_0009.JPG
    146.8 КБ · Просмотры: 585
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Хороший обзор!
Края светлого каучука неплохо чистятся намыленной пемзой :)
Насчёт размерной таблицы- в ней пропущены половинки европейских размеров. И японский размер не равен длине стопы.
Это просто японский размер, не более.
Не советую на него особо ориентироваться.
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
landre, Спасибо за подсказку насчёт пемзы,что касается размеров я всегда знал,что добавляем к японскому размеру 0 и получаем размер стопы в мм.
И при покупке всегда ориентировался на это,если в таблицах не было размеров стопы в сантиметрах.
Полюбому для данной модели это оправданно и проверенно мною на двух экземплярах дезертов разного размера.
Пропущенные половинки европейских?
Да и фиг с ними ведь есть полная американска\английская сетка
 
S

Swansson

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Спасибо за обзор !
Какая цена в итоге получилась ? Напрямую или через посредника ?
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Swansson,
Я живу не в России, у меня обеспечивает американским адресом+доставку самолетом посредник,за все услуги берет 8$ за килограмм.
Когда я покупал они стоили 101$,я получил от амазона скидку в 20% и доставка ко мне в руки села около 10-11$.
По времени в среднем 12 дней надо.

Если сумма одной посылки больше 180$ то её надо растаможить.
Растаможка упрощенным способом происходит прямо в офисе посредника при получении товара,оформление бумаг 8$,занимает 5 минут.

Кол-во посылок может быть любым,если не превышен 180$ порог на одну посылку,то таможить не нужно.
 
attentive

attentive

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
215
Баллы
18
Местоположение
russian
Спасибо за обзор!Подскажите задник у данной модели мягкий или усилен ?И в подъёме как ?
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Спасибо за обзор!Подскажите задник у данной модели мягкий или усилен ?И в подъёме как ?

На пятке он твердый и усиленный,в выше строчки мягкий.
У меня широкая стопа и высокий подъем,сидят очень хорошо,т.к. дырочек для шнурков всего 2 шт и они расположены относительно низко ,не трут ноги краями и в управлении авто проблем нету никаких,все везде очень удобно.

Если у вас очень узкая и длинная стопа,эти ботинки могут не подойти,т.выбора ширины у этой модели нету.
 

Вложения

  • PB020188.JPG
    PB020188.JPG
    216.2 КБ · Просмотры: 503
  • PB020189.JPG
    PB020189.JPG
    209.1 КБ · Просмотры: 449
  • PB020190.JPG
    PB020190.JPG
    190 КБ · Просмотры: 501
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
w01f, а у меня вопрос к вам по размеру:) - вы написали что в сантиметрах стопа 28,5, а какую обувь вы носите обычно в европейском размере, ну для пример 42, 43...? Просто у меня тоже 28,5см, ношу обычно 42,5-43 размер. Но вот почему то у Скечерсов на эти размеры стоит 27,5см и они мне подходят). Давно мечтаю о дезертах)
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Nimezida, у меня нету обуви с евро размером на данный момент,а так насколько я помню мой размер 43,5-44 смотря какого стиля обувка...
Может вы стопу свою неправильно померили?
Я немного наклонял карандаш,дабы нивелировать его толщину.
 
attentive

attentive

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
215
Баллы
18
Местоположение
russian
-Благодарю за подробные ответы!Стопа моя в широком месте 11,5см длина примерно 29,5см.Десерт треки заказал 11US,так как задник у них не усилен вообще, просто тонкая замша,и если взять свой размер ,то через некоторое время возможно хлюпанье пяткой.Еще раз спасибо.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
w01f, ну я мерил уже по всякому и обводил стопу и ставил к стене прямой 90градусов. Тимбы мне как раз 9,5US. Ну и все пожалуй. больше не с чем сравнивать, другой обувки нет.
 
M

magazinerus

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Много отзывов о том, что дезерты большемерят. Рекомендуют брать на размер!!! меньше. Что могут сказать обладатели ботинок?
Может у кого есть mali desert?
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
magazinerus, Я же писал про размеры на примере дезертов,что ещё непонятного?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Замшу я не очень люблю ибо уход за ней труден,а вот кожа-это другое дело.
А зря... для лета замшевые десерты самое то. практически никакого ухода не требуют, даже кожа покрывается пылью, на замше она просто незаметна.
тут все дело в цвете, но у десертов цвет как раз подходит для пыльных дорог, и замша дышит лучше.
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
да, серая то же, и оттенки до шоколадно коричневого отлично справляются с пылью
пару раз за лето можно пройтись пылесосом, я так и делал, да и то необязательно ))
 
Z

zinziver

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ufa
magazinerus, Я же писал про размеры на примере дезертов,что ещё непонятного?
это ни о чем. может вы любите посвободнее, а я люблю впритык. тем более говорят дезерты разнашиваются сильно.
дезертов у меня нет. но я со стопой 27,5 ношу две пары других кларксов размера 8,5 UK т.е. 42,5 EUR. Одни отлично впритык как я люблю, вторые зимнии свободно. вот думаю мне с 27,5 брать 8,5 UK или 8 UK.

У вас свободное место впереди есть?
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
w01f, в 1991 году, до переворота, я учился в институте и фарцевал. Аналогичную модель обувки, марку не помню, завезли в села Нижегородской и Владимирской области где даже асфальта не было к тому времени. В итоге товар просто лежал кучами. Я брал там все и привозил в комиссионные магазины Дзержинска и Нижнего Новгорода и сдавал в 6 раз дороже. Обувь расходилась влет, но..... она была тогда всех цветов радуги. Черные и коричневые расходились, а красные и желтые лежали долше, в итоге все желтые пришлось оставить себе, носил я их не менее 10 лет, последнюю пару сносил в 2004 году.

Классная обувь!
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
ношу уже не первую обувь кларкс в том числе и desert и мой размер 28.5 см как у w01f но это никак не 10.5 us моя вся обувь 9 uk а по американской это 9.5. Cтранно.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live