• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LED-фонарь на AA/AAA/18650 элементах питания

D

dezmond06

Guest
Привет всем.
Нужен налобный LED-фонарь, который можно было бы запитывать как от AA-аккумуляторов, так и от AA, и обязательно от 18650. Причем 18650 и AA is a must, в то время как AAA опциональны и особой роли не играют.
Крайне желательно, чтобы LED-элемент был XL-M T6, так как он, типа, самый передовой считается.
Вот, в общем-то и все жесткие требования. Остальное опционально.
Перелопатив весь Алиэкспресс, нашел вот таких 2 варианта:
  1. http://www.aliexpress.com/item/Cree...lent-AA-AAA-18650-4-Modes-DC/32231134385.html
  2. http://www.aliexpress.com/item/Deta...ght-Head-Lamp-Torches-AAA-AA/32288146808.html

В принципе, они меня устраивают и какой-то из них я и выберу. Но, вроде, раньше я находил их пачками, а сейчас всего-то 2 нашел. У меня такое чувство, что где-то я недорабатываю.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
dezmond06,
Все передовые фирмы делают на 18650/2х123 или АА/14500 .В одной связке 18650 и АА бывает редко и обычно нафиг не нужно :)
Сам хотел себе такой ,но потом отказался от такой идеи .
 
D

dezmond06

Guest
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Сомневаюсь, что возможно сделать универсальный драйвер на разнообразное питание с высоким КПД. Чем шире диапазон питания - тем ниже КПД.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
dezmond06,
Как говорится ,чем дальше в лес ,тем толще партизаны .
Подержал в руках кучу оем-фонариков на всяких батарейках и акках .А потом Иглы, Fenix, Nitecore, Зебру и подобные.И понял ,что мы не настолько богатые,чтобы покупать непонятный дешман из китайских таоподворотен :D .И лучше купить одну дорогую хорошую вещь ,чем охапку посредственных.Благо и бакс был под 30 и форум на фонаревке в этом помог.
Сейчас у меня Nitecore HС50 и Зебра Н52w .Перекрывают на 120% мои потребности и дома и за городом.
На фонаревке я нашел ответы почти на все вопросы.Рекомендую почитать .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live