• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонари: Бюджетные (дешевые) наключники на AAA (до 5-7$)

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Думаю тема будет интересна не только мне, по-этому прошу подсказать недорогие фонари-наключники.
Под недорогими подразумевается категория 5-7$ и дешевле. В идеале 5$ и дешевле.
При этом фонарь должен быть на более-менее приличном светодиоде, и не быть совсем кособокой развалюхой плохого качества. Корпус-трубка из более-менее толстого приличного металла, а не "фольги".
Питание от элементов формата AAA
Корпус близкий к размерам "среднестатистического наключника" ~1,5 см толщиной и ~7-8 см длинной.
Да, есть хорошие "наключники" в категории около 15$. Есть и дороже.
На форуме есть обзоры и/или упоминания некоторых фонарей подобного формата.
В том числе и пара моих обзоров:
1. https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ion-обновленная-версия-популярного-фонаря-на/ ~15$
2. https://www.taker.im/review/4813-byudjetnyiy-fonar-naklyuchnik-SMALL-SUN-ZY-R804 ~5$
Хотелось бы что-то относительно качественное и недорогое. Примерно как в обзоре №2
В обзорах я упоминал некоторые модели фонарей в категории ~10$ (см. обзоры по ссылкам). И дешевле мне не попадались на тот момент.
В данном случае цель - найти недорогой фонарик. Сделанный более-менее качественно. И при этом не дороже 5-7$, а лучше дешевле 5$!
Всякие "police" и т.п. за 1,5$ - это не серьезно. Светят паршиво, да и кнопки часто из строя выходят. Вариант брелока на батарейках-таблетках - тоже не годится. Нужен именно компактный "наключник" с условно-нормальным светодиодом.
Помимо фонаря из обзора №2, до недавнего времени его можно было купить в другом магазине за 4,88$
Попадался такой вариант: http://www.aliexpress.com/item/CREE...d-proof-abrasion-resistance-1/2040660771.html - но хотелось бы более компактный вариант (более "наключный").
Всех, кто пользуется, или просто натыкался на подходящие под "требования" фонари - прошу поделиться со мной и другими участниками форума информацией.
Заранее благодарю за любую информацию!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Почти вписывается в Ваши параметры http://www.ebay.com/...633830408&rt=nc
весьма неплохой танко-клон. На аукционе можно поискать дешевле. Мне очень понравился.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
gold57, благодарю! Возьму на заметку. Но все-таки он чуть больше,чем мне хотелось бы.
Тем не менее - интересный вариант.
А из "танков" у меня tank007 tk-701 есть, но он в районе десятки стоит.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Rimlyanin, даже на шнурке написано танк007 - поделка на базе одной из модификаций танка видимо. Проще проверенный танк взять.
Купить за ~10$ и более, хороший фонарь - не проблема.
Суть - именно найти что-то дешевле раза в два - т.е. в районе 5$ - или чуть больше, а лучше дешевле ;-)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Не подделка, а поделка (изделие) я писал. На "танке" много фонарей. Тот же клон старого феникса e05 - UltraFire E05 - внутри драйвер "танковский".

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
А, глянул поиском - танк007 его и производит судя по надписи коробке/упаковке. Да и побольше он чуть из-за кнопки. Вон tk-701 хоть и с кнопкой - но короче.
Суть не в этом. Фонарь может и хороший, но сейчас цель - найти дешевые аналоги.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Этот подешевле, не знаю как в остальном. Питание от 1,5 до 4,2в, значит стоит вменяемый драйвер.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
troyka, я его в обзоре упоминал. Даже заказал на БИКе, но мне отрефандили через месяц почти, чкобы таможня завернула.
Rimlyanin, размером вестимо :gigi-smile:
Корпус близкий к размерам "среднестатистического наключника" ~1,5 см толщиной и ~7-8 см длинной.
В кармане куртки можно и сипик таскать. А в "бескурточное" время года, или в помещении? Карманы оттопыривать (при наличии карманов)? "Все в кармане Ваня тащит, - и набит карман как ящик..." (c)
А фонарь чуть больше пальчиковой (AA) батарейки - карман особо не оттянет, за редким исключением.
Да и п качестве подарков мелкие фонарики идут на "ура!"
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Rimlyanin, у меня есть пара подобных. Светят небольшим пятном. Напоминают по виду толстую ручку или маркер небольшой толщины. В некоторых случаях они удобны. Но считаю цена завышена. Бакса 1,5-2 им красная цена.
______________________________
Что-то не густо с вариантами. Фонаревку почитал - там тоже толком ничего нет из дешевого.
На буржуйских форумах чуть получше. Но тоже не густо.
Везде хвалят пятибаксовые вот такие:
Чуть длиннее, чем хотелось бы, но взял на пробу. Раз на форумах хвалят.
Пока в поисках интересных вариантов. Надеюсь найду, или со временем появятся новые варианты фонариков.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Попадался такой вариант: http://www.aliexpres...2040660771.html - но хотелось бы более компактный вариант (более "наключный").
Пришел такой (Hugsby XP-1) с ebay за 3,79$ - нормальный фонарина, учитывая его стоимость. Большеват правда - длина 9 см, диаметр "стандартный" 15 мм. Ищется по например по словосочетанию "XPE-R3 AAA"

Добавлено спустя 7 мин. 9 сек.
http://www.ebay.com/itm/2015-NEW-CR...i-Penlight-Flashlight-Torch-AAA-/281683837033 - есть чуть дешевле, если поискать. Выигрывал аукцион за 3,5$ - еще не получил.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Естественно там люмен 50 - максимум 70. Чего более чем достаточно для посветить под ноги или метров на 5-7.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live