• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лазерные дальномер BOSCH DLE-70

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
У хорошего приятеля на работе выпал из рук с девятого этажа лазерный дальномер DLE-70. Но так как данное изделие казённое! Покупать новую DLE-70 в нашем городе за 6500 руб., очень накладно. После поиска на e-bay, нашли лот, цена устраивала, да к тому же курс доллара в этот день была 27,75р. Что в общей сумме составило приблизительно 4200р.

Продавец
Оплатил 27 июля 2011
Оправили 29 июля 2011

Получил 16 августа 2011







Максимально, что удалось сделать промерить рулеткой расстояние 5 метров. А потом сравнить показание с DLE-70 точность +- 1-2мм. Почему именно DLE-70, а не DLE-40 цена на e-bay не сильно отличается.
Из недостатков нет инструкции и талона на гарантию.
Только что проверил на сайте BOSCH, свою модель. Прошёл регистрацию с указанием номера заказа и серийный номер изделия. Официально получил в электронном виде Гарантийный сертификат.

С продлённой гарантией до 16.08.2014.
:)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
хорошая покупка, поздравляю
P.S. люблю синий бош :)
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Да вот на BOSСH потянуло, раньше на MAKITA. :)
В любом случае у нас официально работают гарантийные службы этих фирм в нашем городе. Что очень хорошо. Стараюсь даже домой приобретать инструменты этих фирм. Если денег хватает, беру BOSCH если под завязку то MAKITA. Хороший инструмент даже приятно держать в руках!!! :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у меня тоже основные инструменты - макита и синий бош. :)
(ну отвертка от ryobi не в счет, хотя тоже неплохая)

я не профи, но хороший инструмент люблю, и он оправдывает свою цену
(хотя, как правило, у таких как я не-профи нагрузки на инструмент редкие, но очень интенсивные)

кстати, еще советую посмотреть мелочевку (типа ножей, перчаток, сверл и т.д.) у фирмы IRWIN. Тоже очень качественный инструмент (blue blades хотя бы), все хотел сделать обзор купленного на ebay, но как-то лень.

сорри за оффтоп, если что
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Alex_Striker
Спасибо за подсказку насчёт IRWIN.
В чём то я наверное отстал от жизни. :)
Бум наводить справки.

:D
 
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Я правильно понимаю, что этот дальномер идёт без коробки, просто в чехле?
Натуральный это БОШ, не подделка?
Сам присматриваюсь к аналогичной штуке.
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Пользуюсь таким же на работе. Кнопки эти резиновые выпуклые не очень удобные. До этого была старая модель рулетки лазерной (тоже, по-моему, Bosh желтого цвета, до 100 метров) - кнопки почетче нажимались.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Получил данную модель без коробки.
Регистрацию модели прошёл на сайте BOSCH.
Так я указал правильно регистрационный номер и серийный номер изделия.
Прислали мне сразу гарантийный сертификат. Это видно на фото.
:)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
оффтоп: пацак ты, а не чатланин. Чатланин через А пишется.
PS. дальномер зачетный
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Заказал у этого же селлера. Только сейчас у него сам аппарат 139 зелени + доставка 10. Дал трек RR*****MY. Ждёмс :crazy:
З.Ы. Пасиба за наводку ТС.
 
C

calvalaria

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Ну во первых...50-ка, максимальная дальность - 50 метров, в 70-ой, соответственно -70 метров. Во вторых (и самое главное) не сравнивать бытовой прибор с профессиональным. У БОШа можно по цвету инструмента определить бытовой или проф. Синего цвета инструмент - линейка профессиональной техники, зеленого - бытовуха...
З.Ы. Посмотрел, с карты списал 4303 рублика.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Четланин
Приехал и мне дальномер. При замерах, когда лазер тухнет (измерение произошло), изнутри идёт звук, будто затвор срабатывает. У вас также?
Кстати, вот ТУТ инструкция имеется на нескольких языках, в том числе и на Русском
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Devil4enok
Да у меня тоже самое сравнивал с таким же в магазине, наверное взводиться затвор гиперболоид инженера Гарина.
:(
Обязательно пройдите регистрацию на сайте BOSCH . Получите на три года гарантию!
Поздравляю с покупочкой.
:evil:
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Devil4enok
Это нормально. Вы бы за дальностью особо не гонялись - на 70 метрах в солнечный день без очков и мишени вы все равно точку от него не увидите.
Бошик сейчас сделал новую модель лазерной рулетки GLM 80 с полезным уклономером... только нахрена они туда вкрячили литиевый аккумулятор?...боятся оставить сервис центр без работы?
А мне например в рулетке не хватает кадькулятора. Было бы удобно - измерил, тут же посчитал, просуммировал все измеренные площади или объемы... или длины или периметры...
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Четланин
Да с гарантией не все так просто, внизу на гарантии написано: действительна при предъявлении оригинального чека :)
 
U

Ugly

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина.
А мне например в рулетке не хватает кадькулятора. Было бы удобно - измерил, тут же посчитал, просуммировал все измеренные площади или объемы... или длины или периметры...
Есть в них такая функция. Можно складывать значения и даже вычислять периметр и объем.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
У меня года полтора такой. Брал в нашем магазине со штативом. Врет где-то на 3 мм на 1 метре (в большую сторону). Но, зная это, делаешь корректировку и получаешь абсолютно точный размер. Очень удобно измерять площади, объем.
 
Live



Вверх
Live