• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

D

D-xxx

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
12
Баллы
0
короче я их все выпоял и она все ровно работает , они там не нужны эти конденсаторы
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Конструкторы - лохи. Детальками набивают цену. И вообще непонятно чем занимаются и не знают, что их схемка без некоторых деталек все равно будет работать. :)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ага. Надо всё "повыпОять", начитаться бреда в интернете и переделать, как "люди пишут". Потом разочароваться в товаре и рассказать другим несведущим, "какую каку делает производитель".
Идиоты нарушают первое правило - "не чини то, что не сломано". Ничего, грабель на всех хватит в этом мире.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Там надо разъемчик отпаять, в который БП втыкается.
И тогда все будет изумительно и надежно: даже если полностью погрузить в воду - не сгорит.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ю

ЮРИМ

Новичок
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Прочитал весь форум и стало как-то не хорошо ! Люди не изучая инструкции и поэтому не правильно эксплуатирующие свои з.у. берутся обсуждать их плюсы и минусы. И забывают или не знают при этом , что при зарядке NI-MH аккумуляторов током более 0,1С только один плюс-скорость, большие токи вредны NI-MH аккумуляторам! Много лет пользуюсь LA CROSSE BC-700 ,током 700ма ни разу не пользовался ни кому не советую.А если нужно быстро зарядить-готовьтесь чаще покупать новые аккумуляторы.Мой опыт работы со всеми типами аккумуляторов и вообще радиолюбительства-50 лет.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Ю

ЮРИМ

Новичок
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Тем,что количество циклов заряд-разряд несколько меньше,чем например при токе 500 или 200 ма т.к. на несколько градусов ,но нагрев меньше и весь электрохимический процесс более щадящий в итоге срок службы дольше.В последних разработках это не так явно выражено ,но такая зависимость всегда существует.Сократить время заряда за счет увеличения тока-одна из главных задач но сложно и дорого реализуемых.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
но такая зависимость всегда существует
Согласен, но учитывая стоимость и количество циклов современных NiMH аккумуляторов этим можно пренебречь, как вы считаете?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Беркут, а учитывая стомиомсть акков и время на их зарядку, иногда выгодней пользоваться батарейками, что я и делаю все чаще в последнее время ;)
 
Ю

ЮРИМ

Новичок
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Для емкости более 2000 ма час и не очень старых аккумуляторов - 700 ма приемлимо,согласен.

Добавлено спустя 7 мин. 49 сек.
Беркут, а учитывая стомиомсть акков и время на их зарядку, иногда выгодней пользоваться батарейками, что я и делаю все чаще в последнее время ;)

Иногда да-выгоднее,да и удельная емкость неперезаряжаемых щелочных(алкалиновых) элементов выше чем у аккумуляторов Ni-Mh.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
troyka, Батарейки целесообразно использовать разве что в пультах ДУ, да в настенных часах.

Добавлено спустя 7 мин. 57 сек.
ЮРИМ, Подведём итог, ток заряда 0,5С для новых аккумуляторов - оптимальный вариант. Ваше мнение?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Батарейки целесообразно использовать разве что в пультах ДУ, да в настенных часах.
Это само собой разумеется. я о другом. я думаю аккумуляторы выгодно миеть, когда они используются постоянно и без длительных простоев,их саморазряд не сравнить с батарейками. А например фонарь, который включается не так часто, выгодней питать батарейками. У алкалиновых батареек саморазряда почти нет, блистер из 4х штук покупаю за 24 рубля :( , мне хватает на полгода примерно.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
troyka, Нет, ну в твоем случае, конечно, выгоднее батарейки, а так есть аккумы с низким саморазрядом, те же энелупы :good:
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Нет, ну в твоем случае, конечно,
А какой у него случай?
блистер из 4х штук покупаю за 24 рубля :(, мне хватает на полгода примерно.
как то страшно дешево, ну если только на пульт, как писали выше. Просто странно как то: на одни приборы покупать АКБ на другие батарейки, если уш переходить на аккумуляторы то целиком.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Просто странно как то: на одни приборы покупать АКБ на другие батарейки, если уш переходить на аккумуляторы то целиком.
Я тоже так думал, но потом стал думать по-другому. После того как сплавил в помойку в общей сложности чуть меньше полусотни аккумулторов. :)
Ставить аккумуляторы в устройства, где батареек хватает на полгода-год невыгодно - они не успеют отбиться.
Ставить аккумуляторы в устройства, которые не в работе все время или работают только сезон в году невыгодно - из-за саморазряда в какой-то момент они разряжаются и умирают.
 
S

Sasha1998

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перестал заряжать один из каналов на моем З.У. Устройству всего месяц с лишним. Без проблем сразу же заменили в московском магазине, в котором покупал. Надежность оставляет желать лучшего(((
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Sasha1998 Всё ломается. И хвалёные, и ерундовые устройства. Вопрос с соотношении.
 
A

alomant

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день!
Купил LA CROSSE (TECHNOLINE) BC-700 и АА Sanyo XX (HR-3UWX R6) 2500 mAh.
Поставил на режим Восстановление (в инструкции рекомендуется) в итоге у меня через 3-4 дня сообщение Fuul. Как мне казалось устройство должно показать сколько емкость, но там такие результаты после кнопки Дисплей:
1,45, 1,45, 1,44, 1,46 V
1769,1688,1222,1702 mAh
остальные показания не помню че там. Как я читал конечным результатом режима Восстановление будет зарядка, и по идее это должна быть полная емкость? почему она так не соответствует заявленной?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
alomant, Что за продавец который Вам все это подсунул?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live