• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Квадратные яйца - Egg Cuber

Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Есть мнение, "всё то полезно, что в рот полезло" :)
На жиры напраслину возвели. Но лопать комбижир - это одно, а кашу на молоке со сливочным маслом 82% - это другое. Надписи "обезжиренное", "без холестерина" и т.п. меня отпугивают как дуст - мух :D А рыба жирная, красная, ну разве может быть злом?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Ну все, пошел оффтоп
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Не, надо есть всё, что хочется!

Одно время была очень популярна "кремлёвская диета", исключающая потребление углеводов. В результате, некоторые мои подруги, которые за каким-то лешим её испробовали на себе, получили несколько заболеваний! Нельзя лишать организм ни жиров, ни белков, ни углеводов. Конечно же, есть одну жареную пищу вредно, но и периодическом её употреблении тоже ничего плохого не вижу. И даже крошку сына 2-х летнего кормлю отнюдь не паровыми котлетками с утра до ночи. Но всё хорошо в меру.

Starnight
Меня особо радуют "обезжиренные" творог или молоко с кефиром :cry:
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
ASN
Что-то сомнение берёт насчёт "кремлёвского" происхождения диеты. Небось просто маркетинговый ход. Типа, генсеки так едали!..
Сахар на самом деле не особо жалую. В чай совсем не сыплю, но только потому, что привык, и чай с сахаром имеет мерзкий вкус для меня. А вкусную печеинку снямать - с удовольствием, или шоколадку с орехами, хоть и молочную :( Другое дело, что сахар, как впрочем и соль, производители толкают во всё куда ни попадя, да ещё в таких количествах... хлопья рекламируют, типа фитнесс-питание-здоровый завтрак, злаковые... в глазури! А эта глазурь - бешено сладкая для моего языка. Всего один раз только и купил коробку. Что характерно, глазурь - в дешёвых хлопьях, в тех же, что подороже, глазури нет, то есть с молоком они вполне хороши, приторности нет. Газировки всякие сладкие - вот уж где проклятие поджелудочной железы :(
Интересно, что как-то у меня случился приступ страсти к тортам. Каждый день съедал по целому торту :sohappy: и так неделю кряду. Желание прошло - перестал торты есть. Потом такая же фигня с мороженым была, за день мог 5-10 стаканчиков стрескать, примерно по 100г каждый.
Сахар - это ещё не зло. У него есть такие заменители, которым эта "сладкая смерть" в подмётки не годится.
strelb
Ну почему оффтоп, тема же о яйцах, то бишь о съедобном :wink:
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Starnight
Ой, не знаю о происхождении названия...
Но смысл был не только в отказе от сахара, но и еще от кучи продуктов (зерновые точно, фрукты, хлеб - навскидку, что помню)
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Рекомендую видео резни по овощам, по научному "carving vegetable".
Надеюсь, пригодится для сервировки стола.

Про диеты напомню старую шутку, что "нельзя наесться одной диетой и поэтому лучше питаться сразу по трем". :)
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
ASN
Нее, если фрукты с зерновыми в опале - это не диета, это гестапо :( Если диета не предписывает есть бананы каждый день, это плохая диета :D
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
На самом деле все эти диеты не проработаны. И диетами их трудно назвать, лучше сказать "ограничения" в еде. Если вы хотите добиться успехов, попробуйте специально разработанные для этих целей рационы лечебно-профилактического питания. Назвние их состоит из слова "Диета" и порядкого номера, например:
Диета N1 - язвенная болезнь;
Диета N3 - запоры;
Диета N5 - панкреатит;
Диета N8 - ожирение
и так далее.
Находите необходимую вам диету, а после ищете готовый рацион для нее. Эти рационы питания применяются (возможно, применялись) в больницах, санаториях.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Немного верну тему к КУБАТОРУ 8)

Была сегодня у тёти, которой кубатор подарила недели две назад. И он такой ужасный вид у неё имеет уже, я даже расстроилась. Я свой после мытья сразу протираю, а она - нет, просто в сушку ставит к тарелкам-стаканам. И весь пластик тепепь какой-то потрёпанный и замызганный.

Так что, протирайте насухо свои кубаторы и они будут блестеть, как мой ;)
 
Live



Вверх
Live