• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кухонные весы - ложка

  • Автор темы qive_me_wings
  • Дата начала
Q

qive_me_wings

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
Потребовались мне удобные весы для точной отмерки кофейных зерен на порцию кофе для эспрессо, выбор пал на такую вот модель http://www.tmart.com/300g-0.1g-HD-14-LCD-Kitchen-Digital-Spoon-Scale-Silver-Black-2-x-AAA-g-oz-gn-ct_p139241.html. Пришли весы в розничной упаковке, впрочем, слегка помявшейся в дороге.

[attachment=p:189743:IMG_7483.JPG]

Сделаны из пластика, верхняя поверхность - из полированного металла (нержавейки).

[attachment=p:189744:IMG_7484.JPG]

Батарейки (2 х AAA) в комплект не входят, хотя в пластиковой упаковке место под них предусмотрено.

[attachment=p:189745:IMG_7486.JPG]

Так весы смотрятся в руке.

[attachment=p:189746:IMG_7487.JPG]

Предел взвешивания у них — 300 г, цена деления — 0,1 г.
Есть функции переключения в разные единицы измерения (граммы, унции), автоматическое выставление нуля и кнопка удержания значения на дисплее.

[attachment=p:189747:IMG_7492.JPG]

Перейдем к испытаниям. Поскольку эталонных гирек у меня нет, определить точность взвешивания я мог только по сравнению со своими старыми весами с такой же ценой деления.

[attachment=p:189748:IMG_7494.JPG]

[attachment=p:189749:IMG_7496.JPG]

Вес, в общем-то совпадает, но проблема в том, что на весах-ложке он постоянно скачет на пару десятых грамма то в одну, то в другую сторону, в зависимости от дрожания руки, и реальная погрешность здесь получается не 0,1 г, а не меньше 0,5 г, что не всегда приемлемо.

Вердикт: штука удобная, буду часто использовать, но точные измерения, в пределах полуграмма, буду проделывать на своих старых стационарных весах.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А если неподвижно зажать каким нибудь предметом и взвешивать ? Тоже скачут ?
И автовыключение есть ?
 
Q

qive_me_wings

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
Если прижать ручку к столешнице, а саму ложку оставить висеть за столешницей (надеюсь, понятно выразился), то за пару секунд успокоятся и дадут точные показания. Впрочем, такие манипуляции в быту не слишком удобны - проще стационарные использовать. А так погрешности в полграмма (учитывая дрожание) для большинства задач, в принципе, хватает. Автовыключение есть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А если неподвижно зажать каким нибудь предметом
только если на весу. т.к. если их положить на стол, то уже выскакивают циферки, ложка касается стола и давит сама собой.
Но у меня никогда не косячит, даже если немного повернется в руке чуть и скакнет цифра, выровняю и все нормально.
Иногда бывает купишь что-то , раз-другой-третий попользуешься и забросишь - не приживается. Эта ложка у меня сразу "в руку легла" и постоянно при делах. Отличный девайс. У меня за 7 долларов и с солнечной батареей еще она. Но только мне она без толку, ложка постоянно на столе не лежит, несколько минут пользования и убирается в ящик. А там темно и страшно :)
 
M

Mariyanka

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
А я-то думаю, чего мне не хватало в хозяйстве) Отличная вещь. Обязательно нужно приобрести и для себя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live