• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличные кухонные алюминиевые весы

CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
приехали, думал они больше, оказались довольно аккуратными и компактными, понравились. Заказал по ссылке выше на ебее, ехали с 18 марта, сегодня приехали. Кто будет покупать в tmart-e, код на скидку "SPRINGU" действителен до 1 мая.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
- Спсб, все сработало, в том числе поитны при регистрации! Женщинам мои не понадобится на кухне - буду сам себе в мастерской домашней что-нибудь взвешивать :( Дизайн понравился, по-крайней мере, не оч стандартный!
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
Спасибо можно было бы и плюсиком сказать ;)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
CAHbOK, а то, конечно, добавлено! :) Хотя доброе слово и кошке приятно ;)
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
проверил точность, на товарах из супермаркета - все точно, ну может + - 1гр. Что для меня вполне допустимо
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
на товарах из супермаркета - все точно, ну может + - 1гр
Если нет подходящей гирьки, можно налить воды (даже не дистиллированной, просто кипяченой) шприцем в любую тару, например, чтобы знать точный объем (вес) - вполне приличная точность проверки должна получиться. Мои в дороге :)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Получил такие, уже давно довольно. На малых весах (скажем, 20-50 100) грамм все прилично, показания повторяемы, и после снятиия груза весы быстро возвращаются в ноль. Разброс показаний в пределах грамма, от места размещения груза на площади не зависит. Для бытовых целей вполне годится.

Но вот попробовал взвесить банку пива 0.5 - эффект такой:
- остаточная деформация после снятия груза до 7-8 грамм :(. Возврат в 2 грамма (не в ноль) сек через 5-10. Зануляется, если ногтем постучать по корпусу...
- отличие последовательных взвешиваний может доходить до 5-7 г.

Видно, что-то с механикой не то. Никто не разбирал весы, там 1 датчик или 4 по углам, как все устроено, чтобы отрегулировать или попробовать вылечить и смазать?
Если никто не разбирал весы, придется быть первооткрывателем :)
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
моим лет пять уже, претензий нет, очень удобно, всегда под рукой и место не занимают, пользуюсь каждый день, хлебопечка вынуждает:)

[attachment=p:188352:DSC_0039.jpg]

[attachment=p:188353:DSC_0040.jpg]
 

Вложения

  • DSC_0039.jpg
    DSC_0039.jpg
    101.5 КБ · Просмотры: 96
  • DSC_0040.jpg
    DSC_0040.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 91
Live

Similar threads




Вверх
Live