• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка Alpha Industries "Hooded Fishtail", ботинки Clarks Desert Boots и другое

Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Очень хотел я хлопковую парку N-3B от Альфы (обзор). Купил, но пришлось ее продать сразу после получения, т.к. не подошел размер.

Вопрос поиска альтернативного варианта стал актуальным и я остановил свой выбор на другой куртке от Альфы - "Hooded Fishtail". Эта куртка из модельного ряда для Европы, в отличии от хлопковой N-3B.
"Hooded Fishtail" отличается от N-3B меньшей теплозащитой, соответственно имеет меньше массу (1,8 кг против 2.5 кг).

Основной особенностью Фиштейла является форма задней нижней части куртки, т.н. "рыбий хвост" (см. фото). Этот элемент заметно прибавляет стиля этой парке, смотрится очень интересно.

Средняя цена куртки в магазинах Европы около 220 евро. Я приобрел свою на распродаже в английском магазине по цене 119 фунтов: http://www.stand-out...et-pr-7929.html
В итоге вместе с доставкой вышло около $210.

Размеры куртки: ширина 59 см, длина рукава 67 см, длина куртки 84 см. Ширина в районе бицепса 23 см.
Мои параметры: рост: 171 см, вес: 62 кг, грудь: 92 см, рукав: 83 см (от середины шеи до запястья при согнутой в локте руке, лежащей на талии).

Куртка в плечах и по ширине как раз, но вот длина рукавов большая - образуются складки, но, к счастью, манжеты в рукавах помогают держать кисти рук открытыми.
В -15 думаю будет холодно в этой куртке, но надо дождаться морозов, чтобы проверить, зато изнывать от жары в транспорте не буду :)

Перехожу к следующей покупке - Clarks Desert Boots, цвет OAKWOOD SUEDE 70529.
Легендарные ботинки, в рекламе не нуждаются. Очень удобные и красивые.
На мою ногу 26.5 см идеально сел размер US 8.5 или UK 8.
Ботинки куплены на ebay за $90 + доставка в Россию (я отправил через Shipito, доставка из магазина по США бесплатная).

Еще на фото можно увидеть:
- джинсы Levi's 511, купил на ebay за $35. Модель 04511-0072. Цвет Dark Indigo #75426. Размер на этикетке 32/30, в реальности 32/32,5. Длинные мне, надеюсь сядут в длину после стирки. На бедрах посадка хорошая.
- брюки GAP 1969 denim-washed khaki (slim fit). Купил на сайте GAP за $35 (с промо купоном). Брюки сели идеально.
- свитер Ralph Lauren "RUGBY" Leather Elbow Patch, размер S. 100% шерсть. $45 на ebay. Очень мягкий и теплый. На локтях кожаные нашлепки. Размеры: ширина в груди 51 см, талия 46 см, плечо + рукав 78 см, длина 66 см, ширина в районе бицепса 16,5 см.
- рюкзак Kanken, $55.






























Еще мои обзоры на форуме:
- рубашка и три свитера от Vancl: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...vancl/page__st__1580__p__1309767#entry1309767
- шерстяной пиджак от Vancl:
- рюкзак Kanken: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/103347-i-love-my-kanken/
 
stre

stre

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хорошо всё смотрится, люблю твои обзоры
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
stre, спасибо, рад поделиться!

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 48 сек.
Еще пара картинок.



 
D

den_pk

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Очень зачетный обзор! Мне такой стиль одежды не очень нравиться, но все выглядит очень классно и в тему =) Поздравляю с покупкой! А что за камера у тебя в руках? Фотки очень понравились.
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
угу, фото - высший пилотаж :)
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Спасибо, камера SONY NEX-5N.
 
DanceDnB

DanceDnB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Любимый город
классный обзор,как всегда на 5+ :good:
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вопрос поиска альтернативного варианта стал актуальным и я остановил свой выбор на другой куртке от Альфы - "Hooded Fishtail".

Честно говоря, не очень понятно как этот вариант может быть альтернативным.

Главные цимусы классической N-3B - она очень прочная, очень теплая (если ее правильно носить), влаго и бензостойкая. И очень удобная в носке. Из-за чего собственно она и стала культовой.

А эта европейская стилизация, пускай даже и от Альфы...
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Я покупал не нейлоновую N-3B, а хлопковую. Разница между ними большая. Влаго и бензостойкость не являются для меня определяющими требованиями.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я покупал не нейлоновую N-3B, а хлопковую. Разница между ними большая.


Не существует никаких хлопковых N-3B. И не существовало никогда.

С 1950 по 1970, USAF N-3B parka изготавливалась из синтетического нейлона. С 1970 и по н.в. эта парка изготавливается из полиэстера.

Хлопковая же N-3B, выглядит как если бы советскую общевойсковую шинель образца 1944 г, вдруг кто-то начал выпускать из гипюра.
Или советский военный бушлат-афганку - из веселенького ситчика. И да, тоже с хвостиком. ;)
Ну и т.д.

Влаго и бензостойкость не являются для меня определяющими требованиями.

Это просто пролезные сопутствующие потребительские качества нормальной N-3B. И еще, кстати, негорючесть. Вроде бы ерунда, но для любого курящего человека, спалившего хотя бы пару пуховиков, тоже очень даже ценное сопутствующее потребительское качество.
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Не существует никаких хлопковых N-3B. И не существовало никогда. С 1950 по 1970, USAF N-3B parka изготавливалась из синтетического нейлона. С 1970 и по н.в. эта парка изготавливается из полиэстера.
Мне не важно была ли хлопковая N-3B 50 лет назад или нет - я не фанат военной экипировки.

Хлопковая же N-3B, выглядит как если бы советскую общевойсковую шинель образца 1944 г, вдруг кто-то начал выпускать из гипюра. Или советский военный бушлат-афганку - из веселенького ситчика. И да, тоже с хвостиком.
Это ваше персональное мнение, у других мнение может быть иное.

Это просто пролезные сопутствующие потребительские качества нормальной N-3B. И еще, кстати, негорючесть. Вроде бы ерунда, но для любого курящего человека, спалившего хотя бы пару пуховиков, тоже очень даже ценное сопутствующее потребительское качество.
Я не курю и для моего выбора это не аргумент, мы же про мой выбор говорим?
 
О

О_О

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
rus
Yaroslaff
из хлопка тоже делали n-3b, вернее из смеси хлопка и нейлона + полиэстер или шерсть в качестве утеплителя.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
из хлопка тоже делали n-3b, вернее из смеси хлопка и нейлона + полиэстер или шерсть в качестве утеплителя.

Та N-3B, у которой утеплитель был шерстяной, как раз выпускалась с 1950-го по 1970-ый. Но хлопка в ней не было, снаружи у нее был чистый классический т.н. "авиационный" дюпоновский нейлон. И полиэстера в ней тоже не было, его еще просто не успели изобрести. ;)

К слову, хлопковая парка а штатников была. И она была как раз с "рыбьим хвостом". Но называлась она М-51, использовалась во время войны в Корее, ну т.е. к N-3B она отношения не имела никакого.
Видимо эта куртка и послужила образцом для создания диковатого винтажного гибрида - "N-3B для европейцев", который и купил топикстартер. ;)
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
К слову, хлопковая парка а штатников была. И она была как раз с "рыбьим хвостом". Но называлась она М-51, использовалась во время войны в Корее, ну т.е. к N-3B она отношения не имела никакого. Видимо эта куртка и послужила образцом для создания диковатого винтажного гибрида - "N-3B для европейцев", который и купил топикстартер
Да вы Америку открыли. Еще до покупки мне это было известно.

Кроме того, все в кучу смешали.
N-3B к фиштейлу никакого отношения не имеет и здесь это нигде не утверждалось. Ваши слова.
Хлопковая N-3B была у меня до фиштейла. И это амеркианская модель.
А вот фиштейл это "M51 для европейцев".
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мне не важно была ли хлопковая N-3B 50 лет назад или нет - я не фанат военной экипировки.

Ну тогда тем более непонятно зачем было покупать классическую именно военную куртку, точнее диковатый гибрид даже двух классических военных курток?
Лишенный, при этом, достоинств каждой из них?

Это ваше персональное мнение, у других мнение может быть иное.

Это не мое мнение, это вообще не мнение, это лишь прямая объективная аналогия. :)

Я не курю и для моего выбора это не аргумент, мы же про мой выбор говорим?

В этом месте мы вообще-то говорили про куртку, которая действительно называется N-3B. Про ее потребительские качества. Которые могут оказаться интересными людям, которые заглянули в эту тему.
 
О

О_О

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
rus
вот n-3b 81г. 65% хлопок 35 нейлон

вот 69г. утеплитель шерсть + внутренняя подкладка 100% хлопок. ну и наверное верхняя часть из смеси хлопка и нейлона (по крайней мере в описании товара написано cotton blend)

думаю материалы куртки зависели от фабрики-контрактника, типа процентного сооотношения хлопка к нейлону. у некоторых 50 на 50.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Еще до покупки мне это было известно.

Искренне, и от всей души поздравляю! ;)
Но это сообщение было адресовано вообще-то О_О.

Кроме того, все в кучу смешали. N-3B к фиштейлу никакого отношения не имеет и здесь это нигде не утверждалось.

Я смешал?
На фотках, в исходном сообщении, показан диковинный гибрид N-3B и M-51. С элементами M-65.
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Все фотки сдохли, нафиг этот Фликр!
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Snuff перезалейте фотки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live