• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить ноутбук.

  • Автор темы Толь Толич
  • Дата начала
Т

Толь Толич

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
104
Баллы
219
Всем доброго утра. Решил прикупить этот ноут https://www.computeruniverse.ru/info.asp?id=90674752 ввиду хорошего железа и неплохого экрана. Плюс экономия на за счет отсутствия винды. Которую я сам поставлю. Какую захочу. Нашел на али к ней русифицированную клаву. Сегодня закажу. Экономия в 22т.р. (с уже вычтенной доставкой, супер упаковкой и ценой за русскую клаву) это просто супер. А учитывая что я еще добавил в заказ 5 товаров, то просто шикааааарно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
При всем при том, что первый монитор у меня был именно 15" трубка от Acer, не люблю эту контору. В плане ноутов особенно. Считаю, что мой DELL 3330 (Latitude 13" 3330 Intel Dual Core i5-3337U 1.8 GHz 4GB 320GB W7 Pro) ничуть не хуже (кстати, память я апгрейдил до 8Гб, а 4Гб продал почти на ту же сумму), а по весу и жизни батарей так и прлучше даже. Цена его составила (с купоном):
Total: $499,99 USD
Shipping and handling: $0,00 USD
Insurance - not offered : ----
Other discounts: -$73,54 USD
Total: $426,45 USD
Доставка (через посредника) почти полностью была за чужой счет, поэтому я ее не считаю.
Да, это было лето 14-го и курс был совсем другой. Сейчас бы я такое не взял, конечно, за те деньги. Но ноут отличный, да.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
dzina, извините, Вы сравниваете Божий дар с яичницей. Одна из Ваших покупок это нетбук на Atom-е, другая на процессоре U7300. Такие "ноутбуки" продаются на вес.

А мне стал менее 100 долларов
А я еще больше сэкономил! Телефон купил, дисковый, из СССР. Он же выполняет свое прямое предназначение – звонить. Правда, мне его подключить некуда, но это уже детали.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вам главное тонны и" шашечки", а мне- чтобы ехало
Нет мне не шашечки, мне чтобы ехать с комфортом. Чтобы страницы открывались не по несколько минут, а быстро. Чтобы звонить можно было с лавочки у дома, а не ходить для звонка в дом.

Если уж на то пошло, то на днях купил на eBay пять штук DELL XT2 за $75. Так этот DELL XT2 Вашим сто очков форы даст.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я прoверила рейтинги по популярности и надёжности , так твой Dell далеко в хвосте
А где рейтинги-то смотрели - в России или у себя в европах? Вот просвещайтесь


Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
При всем при том, что первый монитор у меня был именно 15" трубка от Acer, не люблю эту контору.
Кстати, а она (контора) довольно стабильна, 8-е место из года в год :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вам главное тонны и" шашечки", а мне- чтобы ехало!!!
И мне главное, чтобы ехало... ))
Но этот мне понравился своим маленьким весом (1.7кг) и долгой батареей (больше стандартной в полтора раза).
Я его брал для поездок за рубеж. По мне так, оправдал себя.

1 место Asus . 2. HP 3. Acer и даже..
ASUS н меня тоже есть и мне эта контора нравится, а вот НР не люблю так же, как и Acer.

Кстати, а она (контора) довольно стабильна, 8-е место из года в год :smile:
Не знаю. Не лежит душа, ни к ним, ни к НР.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Нужен нубук дочери для учебы. Игр навороченных не предвидится.
В приоритете надежность и прочность корпуса. Можно и восстановленный.
Что скажете об этом продавце, коллеги?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
victorsh63, обычный продавец коих тысячи на eBay (я давно его заметил). Использует красивые фото товара и красиво оформляет листинги, что оказывает влияние на простых пользователей и умиляет тех, кто хоть немного разбирается в железе.

- Docking: 280-pin connector – кого-нибудь интересует количество контактов док-порта и о чем-то говорит?
- Internal Wireless Card (802.11) - This is a GREAT Feature!! – наличие WiFi делает супер особенностью!! Также как и присутствие сетевого блока питания.
- AC ADAPTER INCLUDED!!

Для каких-то целей (впрочем, ясно для каких) сообщает о таких тонкостях

- Stereo: 20-bit stereo-digital to analog and 18-bit stereo analog to digital
- 16-bit stereo sound integrated speakers
- Video type: 128-bit hardware accelerated Graphics

В то время как не сообщает модель CPU (орфография сохранена)

- Pentium Duel Core

В каком-то лоте видел, как он сообщал о GREAT Feature коим было наличие 60GB SSD жесткого диска.

Еще раз повторю – среднестатистическому юзеру все эти биты и цифры ни о чем не говорят, но люди ведутся и покупают предлагаемые лэптопы по завышенным ценам.

А есть и другие продавцы, например вот этот

http://www.ebay.com/...=p2047675.l2559

который подробно описывает и фотографирует каждую царапинку что непременно имеет бОльшую ценность для покупателя, продает все с аукциона, не по BIN, но и цены, как правило, разгоняются покупателями, т.е. чуть выше чем у других продавцов.

И еще маленький совет – ноутбуки без жестких дисков стоят дешевле. У них бзик, что их персональные данные будут украдены и поэтому очень часто вынимают жесткие диски. Но жесткий диск лучше купить новый по месту и с гарантией 3-5 лет.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
oleg_s.,
да этот "прод" знает как разводить бабушек, что есть блок питания и 280 штырьков))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
victorsh63,
а такой не подойдет? )
Есть нулёвый, практически. Диск только заменен на 120GB OCZ Agility 3 SSD
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
oleg_s., спасибо за подробные пояснения. Подозрения мои подтверждаются, тоже не понравилось невнятное описание системы.
И за ссылку спасибо.
Что скажете об этом продавце? Manufacturer refurbished, гарантия Dell, грамотное четкое описание.
Только странно, что гарантия имеет фиксированную дату, а не от даты продажи. Или это обычная практика для ремонтированных?

@ndy$, что-то я к Самсунгам не очень расположен. Да и процессор хочется посвежей. Пока склоняемся все-таки к Dell refurbished.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Что скажете об этом продавце?
С этим не встречался :smile:

Manufacturer refurbished, гарантия Dell
И Вы готовы за это переплачивать? Зачем Вам refurbished, если только это не новая серия, которая не обязательно может быть восстановлена, а может быть просто переупакована. Любая электроника если отработала сутки без выключения, то есть большая вероятность, что будет работать и дальше. Все неисправности проявляются либо в первые несколько суток непрерывной работы, либо в первые дни работы. Можно просто купить б/у. Более менее ориентируюсь в серии Latitude E6ХХХ (более старые опускаю, т.е. Вас не интересуют). Могу рассказать о некоторых особенностях.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Более менее ориентируюсь в серии Latitude E6ХХХ (более старые опускаю, т.е. Вас не интересуют). Могу рассказать о некоторых особенностях.
Буду признателен за консультацию.
Не скажу, что остановились именно на серии Latitude, возможно и Inspirion сгодится. Первые, как я понимаю, надежней, но потяжелее.
По поводу размера экрана тоже сомнения, не маловат ли будет 14`. Может 15` лучше будет, но с другой стороны - вес и габариты.
Проблема в том, что вживую посмотреть негде. В единственном в нашем городе DNSе в наличии две модели:
Vostro 3558-2006 http://www.dns-shop.ru/product/68394e981d633330/156-noutbuk-dell-vostro-3558-2006-cernyj/
Inspiron 5555-9723 http://www.dns-shop.ru/product/68394ea71d633330/156-noutbuk-dell-inspiron-5555-9723-cernyj/
В выходные сходим посмотреть.
Пока наметил такую конфигурацию: Dell, 14-15 дюймов, процессор i3-i5, матрица IPS-PLS, память от 4 (если можно добавить, то не принципиально),
видео дискретное/интегрированное непринципиально, но по возможности получше, винчестер SSD или без оного.
Буджет до 30 т. р. плюс-минус при необходимости.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Dell, 14-15 дюймов, процессор i3-i5
Latitude 14" это будут модели E6410, E6420 и т.д., 15" - E6510, E6520 и т.д.

Относительно видео. Видео интегрированное Intel, дискретное nVidia. У моделей Е64хх с nVidia охлаждение сделано на одной трубке, у моделей Е65хх - два отдельных радиатора - отдельно на CPU и отдельно на nVidia. Естественно Е64хх греются посильнее, Е65хх - поменьше.

E6х10 и E6х20 имеют SATA II, модели старше SATA III. Соответственно SSD на E6х10 и E6х20 будут работать со скоростью 200-250 MB/s. Любой HDD, будь то обычный или SSD, лучше покупать тут с гарантией. Устанавливается HDD очень просто, ноутбук даже разбирать не нужно.

P.S. Клавиатуру с русскими буквами и с подсветкой по необходимости можно купить на али. Ну и в принципе Е6420 и старше с монитором 1600х900 смотрятся шикарно.
Пластмассовые Inspirion не то, а выигрыш в весе 200-300 грамм.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
oleg_s., спасибо, многое прояснилось.
Остались вопросы касательно матрицы, как определить ее тип?
Далеко не все продавцы указывают его прямо. HD, HD+, разрешение - по этим параметрам можно определить?
Или спрашивать у прода?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У моделей Е64хх с nVidia охлаждение сделано на одной трубке, у моделей Е65хх - два отдельных радиатора - отдельно на CPU и отдельно на nVidia. Естественно Е64хх греются посильнее, Е65хх - поменьше.
Для игр это принципиально, наверное. Мой 3330 в Армате только полчаса выдерживал без внешнего охлаждения. Пришлось взять поддувалку ))
А вообще, если для девочки и не для игр, 3330 - самое то. Компактный, легкий. Если еще и SSD поставить то вообще песня. Только обязательно с большой батареей надо брать, она изменяет наклон клавы и улучшает приток воздуха, не говоря уже про время автономии.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
он 13", а ему желателен 14"-15", но я так понял он склоняется к 15". У 13" охлаждение такое же как у 14".

Добавлено спустя 25 мин. 54 сек.
Остались вопросы касательно матрицы, как определить ее тип?
Только по service tag, но я в E6х10-E6х30 IPS не видел.

Серия Е5 как бы аналогична E6, но чуть проще. Может быть CPU попроще стоять, видео. Пластмассы побольше, внешний вид какой-то аляпистый что ли, угловатый (у E6 углы более сглажены и красивее). Отсюда Е5 и более дешевая, цена меньше процентов на 20. Я на нее никогда внимания не обращал и в шутку можно сказать так – Е5 для тех, кто хочет Dell, но на полноценный Dell денег не хватает.

Антимат срабатывает на Е-6 :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Разберемся, спасибо.
Ну я думаю поняли что без тире, наверное подразумевается слово "снашать". Причем Е может быть как русская, так и латинская.


И еще забыл сделать уточнение по Dell. У Е6430 имеются модификации с буквами s и u.

Е6430s это тот же Е6430 только засунутый в корпус от Е6330, т.е. в 13-ти дюймовый корпус. В обслуживании неудобен, например чтобы заменить термопасту нужно полностью разобрать. В Е6430s CPU припаян к плате, а не установлен в разъеме.

Е6430u – ультрабук, нет DVD. Не разбирал, но скорее всего и, исходя из размеров, CPU припаян.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
вроде ничего себе так и по цене и по конфигу, а винт я выну и продам со старым ноутом а в этот SSD
 
Live

Similar threads




Вверх
Live