• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил на eBay телефон. Он через пару месяцев умер. Продавец идет в отказ. Что делать?

  • Автор темы Lukovsky
  • Дата начала
L

Lukovsky

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Новороссийск
Приветствую всех. Подскажите, как уместнее действовать в такой ситуации и есть ли шансы воспользоваться гарантийным ремонтом или обменом продавца?
В сентябре купил этот лот LG Nexus 5X продавец довольно известный tropical_mobile. В декабре телефон внезапно помер, о чем было сообщено продавцу. Продавец отвечает с довольно большими задержками и по-моему пишет какую-то ерунду неправдоподобную. Видимо хочет спустить дело на тормозах. Есть ли шанс как-то на него повлиять?

Hello. I bought Nexus 5X on September 2016 but about a week ago it died.
The phone doesn't responds for any buttons, doesn't charge. Only red light flashes sometimes when it plugged in to charger.
What should i do now?
Best wishes, Alexander.


Hello
No Problem. Can we set up a warranty claim for you
Thank You
Emily


The problem is that I am in Russia now. The local official LG service-centers offer service only for phones bought in Russia. For this phone they offer only paid reparing.
The best way to solve this problem - to send the phone back to you for repair or replacement, I think. Or you can suggest any other ways?

Hello. Okay. Let me check for you on this with LG and I will let you know
Thank You
Emily


So, do you figured out something for my problem?

Hello. Yes. I am checking for you
Thank You
Emily


I'm still waiting for your answer! What do I do with a broken phone?


Yes. LG told me that they will call you next week for the replacement
Thank You
Emily


Переписка эта длится уже больше 2 недель. И что-то мне кажется что вряд-ли мне лично будут звонить из представительства LG для того, чтобы договориться о замене. Господа, бывалые, подскажите какую дальнейшую тактику выбрать?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
палка 180 дней, на возврат.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А где лот? Там была сказана гарантия год?
А так маловероятно

Добавлено спустя 45 сек.
палка 180 дней, на возврат.
Товар получен
Фидбек позитивен
Все рабочее
С чего возврат?
В таких случаях можно не ставить фидбеки и косить под дурачка, якобы не проверял. Но там сразу будет видно что использовал
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
me11, опять ты, я сказал, ничего не пиши. Что не комментарий, то полная глупость, лишь бы ляпнуть.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
me11, опять ты, я сказал, ничего не пиши. Что не комментарий, то полная глупость, лишь бы ляпнуть.
Видимо кто то без опыта считает что раз у тебя 180 дней то ты можешь в любой момент вернуть вещь.
Даже не посмотря в листинг.
У человека сломался смартфон на третий месяц
Скорее всего в листинге гарантии , возврата нет
О какой защите ты пишешь?
Пайпал это не гарантийный сервис, он не будет регулировать такой случай в пользу покупателя, потому что в таком случае пойдут массовые поломки и возвраты.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
конечно без опыта, ты у нас тут самый опытный, а я так, пишу что думаю.
Ты пишешь не имея опыта, прочитав слово 180 дней.
Палка бы приняла решение в строну прода и спустя 14 дней. Будь 2-7 дней были бы шансы, если бы косил под дурачка и сказал заводской брак
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
конечно, с 10ок дел в пользу меня, ни какого опыта, открытые и через 3-4 месяца.
Ага, мистер сломанные телефоны. Странно что тебя в таком случе не заблокировали раз каждая твоя покупка ломается спустя 100 дней
Вот тут у вас реальный бред
Стесняюсь спросить сколько у вас вобще было открыто споров, если за ггод вы набираете 10 дел с возвратами от 100 дней.
100? 200?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
каждая твоя покупка
Пожалуйста, ещё раз, не пиши ничего, не позорься, я для тебя же стараюсь, или подумай десять раз, что ты пишешь, а потом пиши, а потом ещё раз 10 прочти.
Я покупаю уже лет 10, прикинь, покупок может быть больше чем 20.
По твоему и айфон купить нельзя дешево, везде кидают.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Lukovsky, у него 100 отзывы, просто напиши, что хочешь вернуть телефон, пусть сам с гарантийкой разбирается, я думаю он согласиться, т.к. рейтинг терять не очень хочется.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Пожалуйста, ещё раз, не пиши ничего, не позорься, я для тебя же стараюсь, или подумай десять раз, что ты пишешь, а потом пиши, а потом ещё раз 10 прочти.
Я покупаю уже лет 10, прикинь, покупок может быть больше чем 20.
По твоему и айфон купить нельзя дешево, везде кидают.
Я , покупаю, 10 лет
А политику возврата спустя 180 дней ввели вчера. Явно передо мной покупатель со стажем. Хотя с кем я веду диалог, с челиком которые не знает что нельзя оставить фид спустя 60 дней.
Про айфон можно купить, но судя опять же по вашим высказываниям
Вы покупаете айфон а спустя 100 дней вы пытаетесь сделать за неего возврат
Мистер мазохист?


Посмотрел лот
Возврата не будет. Прод пойдет в отказ. Гарантия есть, но по штатам. Прод просто не хочет заморачиваться с ним, и перекинул все на плечи тп лыжи. И делает это правильно, 5 месяцев после покупки ему пишут что телефон сломан, и что купили его в рф.
 
L

Lukovsky

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Новороссийск
В общем, на сколько я понял, что-либо вытрясти из продавца маловероятно т.к. в описании лота.
7.We offer 12 months Manufacturer Warranty.
8. We offer invoice for all purchases to provide as a proof purchase.
9. We offer a longestexchange policy which is 30 days than other sellers. If there is any problem, we offer immediate exchange with postage paid return label.
Т.е. выходит, если за 30 дней не сломалось, то колупайтесь с производителем сами.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Lukovsky, а кто мешает сносить телефон в авторизованный центр и отремонтировать его по гарантии?
 
L

Lukovsky

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Новороссийск
Tocha62, то, что российские сервисы LG ремонтируют по гаратии ТОЛЬКО технику купленную на территории РФ. Носили, узнавали, на горячуюю линию LG тоже звонили.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Lukovsky, то что пишут в описании, просто писульки ихнее и фантазия, они всё что угодно могут писать, только всё работает по правилам ибей или пайпал.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Может стоит отнести в сервис на диагностику? Будете знать причину отказа аппарата, у вас на руках будет официальная бумага - для диспута, может окажется поломка копеечная, что и спорить не захочется.
 
N

Not User

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Уфа
конечно, с 10ок дел в пользу меня, ни какого опыта, открытые и через 3-4 месяца.


Лет 5 пользуюсь ибей и палкой, за все время открыл наверное не более 7 диспутов, за прошлый год только 1, и сразу пришло письмо, что мол если будут еще диспуты, защиты меня лишат. Позвонил в палку, те говорят мол подождать, какое то время диспут не открывать.
Так что про твои 10 в твою пользу, смешно.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Not User,
Это зависит от количества покупок, на количество открытых споров, если ты покупал раз 10 и открыл 7, то всё логично.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Переходы на личности прошу прекратить. Тема подчищена.
Или пишем в тему, или идем мимо темы.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live