• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот, а его удалили

K

Kos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Когда читал подобное на форуме, не придал этому значения. А теперь не могу найти ту тему.
В общем, купил вчера 2 флешки по 16гиг за $30, лот 220522335277, у zhanggj2009200988. Бросилось в глаза, что уже было продано 500 флешек и всего 1 негатив, вот и повелся. А, видимо, попал на развод. Не подумал, что эти флешки еще не доехали к покупателям и негатив никто не ставил бы. Сегодня пришло письмо от eBay:


MC015 Important Message from eBay Loss Prevention Department
Hello ...(Я)
We're writing to let you know that the listing for the following item you bid on has been removed:
220522335277 - 16GB USB 2.0 Flash Memory 16G Thumb Drive Pen Stick N
We strongly recommend that you do not complete this purchase. Purchases of items listed on eBay but then completed outside of eBay are extremely risky. They are not covered by eBay buyer protection programs and are highly susceptible to fraud.
For more information on offers to buy or sell outside of eBay, please go to:

-- If you've already paid --
If you've already paid for this item but haven't received it, please remember that:
-- You have 45 days after the date that the listing ended to open a case with the seller on eBay.
-- You'll need to wait at least 3 days after the estimated date of delivery or 7 days after you paid (if no estimated delivery date was given) to open a case.
-- To open a case in eBay, click the "Contact us" link in the upper right corner of the eBay home page. Click the "My item hasn't arrived yet, what do I do?" link, and follow the instructions.
-- If you've already opened a case on eBay, you can go here to check the status:

If you paid by PayPal and the payment hasn't been claimed, you can cancel your PayPal payment by following these steps:
1. Log in to your PayPal account.
2. In the "My Account" section, click the "History" link.
3. Click "Cancel" in the "Order status/Actions" column of the payment you want to cancel.
4. Click "Cancel Payment."
Note: You won't be able to cancel the payment if it's been claimed.
-- If you paid by Western Union or MoneyGram, contact the company directly (Western Union 800-325-6000 or MoneyGram 800-926-9400).
-- If you paid by check, contact your bank to stop payment.
-- If you paid by credit card, contact your credit card company.
Our goal is to keep eBay safe so you can buy confidently. It's rare that something goes wrong with a transaction on eBay. Whenever these events do occur, we try to help as much as possible to resolve the issue.
This is an automated response, so please don't reply to this message. If you still have questions, please click the "Contact us" link at the top of the eBay home page.
Thank you for your understanding.
Sincerely,
eBay Trust & Safety team
H12534

смотрю - продавец уже No longer a registered user. Что делать, подскажите новичку? В письме говорится, что если я заплатил, нужно ждать 45 дней. В описании товара было написано, что отправит в течение трех дней. Завтра третий. Сразу же после покупки спросил продавца про таможню, но ответа не дождался. Что делать? Ждать пока пройдет три дня и говорить eBay что продавец не отправил и не отвечает, или наоборот просить возврат, пока прод не отправил посылку (если он вообще собирался ее отправлять). С другой стороны, если они засуспендили его за развод с флешками, то чего ждать доставки, которой явно не будет? Подскажите побыстрее, плиз.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
у меня это было


Мне продавец написал, деньги получил и товар вышлет.
 
K

Kos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Продавец вряд ли напишет, его аккаунта уже нет. А продал он более 500 флешек. Не будет же всем деньги возвращать? Как повысить вероятность возврата денег? Может, надо что-то предпринять, пока у него на счету еще деньги есть? А то я слыхал что палка только в этом случае возвращает.
И могу ли я качать права, если завтра пройдет 3 дня после оплаты и товар не будет отправлен? Я ведь никак не могу узнать, что он отправлен - прода уже нет. На мыло он мне уж точно не напишет
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Если в аккаунте PayPal есть возможность отменить транзакцию, то нужно просто это сделать )
Иначе открывайте диспут на ебее, как указано в инструкции выше.
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
K

Kos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
писал в Live Chat на ебее. Тетя сказала, что если продавец больше не зарегистрирован, то имею право сразу открывать клейм и просить рефанд. Так и сделал, теперь у прода 10 дней на ответ в клейме.
 
Glenn

Glenn

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Россия. Пермь
У меня тоже как-то было такое что товар оплачен и находится в пути, и в это же время лот удаляется.
Селлер объяснил это тем что возможно разместил картинки не свои. В итоге товар благополучно дошел до меня, но фидбэком не смог порадовать.
Поэтому не волнуйтесь сразу. У всего есть свои причины.
 
V

Vasyl21

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
не поверите но купил в этого селлера 7 декабря 5 упомянутых флешек, оплатил и сразу отписал когда мол отправиш и не забуть дать трэк намбер, он ответил что отправит в течении 3 дней, вчера получаю от ebay идентичное сообщение, что мол итем удалена, пробив селлера по нескольким базам выяснил что он не активен и закрыл свой экаунт. Сегодня открыл кейс в пейпале, жду, кто что думает деньги вернут?
 
K

Kos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
и конечно же селлер теперь молчит и спустя 3 дня про отправку не сообщил, так?
 
V

Vasyl21

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
молчит как рыба в воде
моя аська 439459198 можем пообщатся насчет этой темы
 
K

Kos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Дней через 5 после открытия клейма селлер дал палке трек. Ждем....
Вчера приходят 2 флешки, на которые я и не надеялся. И как ни странно - фейк! Я даже не могу понять, какой ее реальный обьем. Инфа не то что в начале записи не читается - она просто рандомно считывается с флешки.

Подскажите, как теперь быть? Я не могу написать в уже открытый клейм, что это фейк. Можно ли открыть еще один и просить рефанд потому что фейк?
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
Kos
ну а что вы ожидали за 450р ? и так понятно что это фейк.

карты памяти, флешки и любые другие носители информации стоят одинаково что в китае, что у нас.
 
K

Kos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо, весьма познавательный ответ. Так и сделаю прямо сейчас.
А на счет цен, так у меня есть знакомый в Китае. Внешние винты у них дешевле (только то что я знаю). Это и сыграло свою роль, так как и то, что я только начинающий на eBay.
 
K

Kos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Читал много раз, что если хочешь рефанд - не отправлять обратно продавцу (если он недобросовестный, как в моем случае), иначе останешься и без денег, и без товара.
Сегодня спрашивал на счет гарантий рефанда в чате ибея, так меня 100% заверили, что рефанд будет даже, если продавец специально не будет получать мою посылку. Главное, чтобы был трек как подтверждение отправки с моей стороны. Подскажите, кому верить? Саппорту ибея или людям, которые говорят ни в коем случае не отправлять? Хотя другого выхода наверное уже не будет...
 
K

Kotofey

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Питер, Россия
Kos
Случай из моей практики:
1 Прислали фэйковую флешку
2 Продавец исчез с ебэя
3 Открыл и выиграл диспут, прод пропал, не отвечал
4 Постановили вернуть ему товар, мне деньги.
Тут я ошибся, надо было смириться с потерей денег и оставить флешку себе.
5 Отправил флешку назад с трекингом
6 Ебей ответил, что трекинг нельзя проверить
7 Сэлер не значился по месту регистрации, и изрядно попутешествовав флешка, вернулась мне в конверте.
Совет: смириться с потерей денег, жить с этой флешкой вылечив её.
 
K

Kos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Но ведь флешка все равно вернулась? Значит ты ничего не потерял!
Допустим, если я отправлю какую-то "дулю" или напихаю в конверт чего-нибудь, похожего на флешку? Тогда если он не будет получать мейл, то дуля просто вернется мне, и я ничего кроме времени не теряю(ради такой фигни на 128Мб времени не жалко). Или второй вариант: если селлер захочет получить дулю, то перед этим он подпишется за факт получения конверта и для палки это будет вещдок в мою пользу. Потом пусть он доказывает, что я отправил дулю, а не флешки.А тем временем сроки истекут.

Что скажете на такой план? Трек надо предоставить до 4 февраля. Что отправлять??? У кого еще был подобный опыт?
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Допустим, если я отправлю какую-то "дулю" или напихаю в конверт чего-нибудь, похожего на флешку? Тогда если он не будет получать мейл, то дуля просто вернется мне, и я ничего кроме времени не теряю(ради такой фигни на 128Мб времени не жалко). Или второй вариант: если селлер захочет получить дулю, то перед этим он подпишется за факт получения конверта и для палки это будет вещдок в мою пользу. Потом пусть он доказывает, что я отправил дулю, а не флешки.А тем временем сроки истекут.

Что можно сказать на такой план? То, что Вы мелкий жулик, уважаемый.



Вот первых поступать так просто некрасиво, и мама в детстве должна была Вас об этом проинформировать.

Во вторых рефунд по недорогому лоту Вы получите независимо от того, получит ли селлер на почте Ваше отправление. Достаточно просто чтобы ваша посылка трекалась на его стороне. По дорогому же лоту Вы получите рефунд только после того, как селлер лично подтвердит что вложение соответствует заявленному.

Но есть еще один момент. Селлер просто напишет на Вас жалобу в ибей, и в соответствующем файлике про Вас будет стоять пометка, что однажды Вы подозревались в жульничестве. И при решении палки о возможных последующих диспутах эта информация будет являться аргументом не в Вашу пользу.
 
K

Kos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я никогда жульничеством не занимался, просто вы не представляете сколько у меня зла на этого селлера. И не потому, что флешки приехали фейковые, а потому что он обманул более 500 человек - вот это настоящий жулик. Он не мог не знать, что продает фейк, так как цена соответственно очень низкая была. А в моем случае я бы не сказал, что это жульничество, так как выходит, что Я потерял деньги, а не селлер. И чужих денег мне не надо. Это просто поступок из серии "чего мне, того и вам".

Пытался я полечить флешки различными прогами, не вышло сделать из нее нормальную флеху даже на 128МБ. Так что отправил я все обратно селлеру как честный человек.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ну я в аналогичной ситуации. прод просто другой)
что делать - сложно сказать))
и тут товарищ выше сказал , что их вылечить можно
если не секрет - как?
 
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
Я понимаю, что подобные вопросы были, поэтому свой вопрос задаю в этой теме, перечитал много подобного, но такого не встречал.
Мне пришло сразу два сообщения: MC015 о том что лот (который я купил) был удален и MC139 о том что взломали продавца obamastores, у которого я и купил данный лот!
Лот был оплачен еще 29 марта, 4 апреля я отсылал ему письмо чтоб дал трекинг (узнать выслал ли, т.к. не стояло что отправил), ответа так и не поступило, а вчера получил эти письма...
Что делать? Попробую еще раз связаться с ним. Или сразу на возврат?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live