• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил iPhone 4S - 32GB на ebay 21.07 импорт ,вес 0.190

O

Oleg13

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
пожалуйста подскажите , что делать? купил iPhone 4s-32gb, Импорт 21.07.2013 18:35 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS вес 0,190 .Прошу обратить внимание на вес, при отправки с США вес не указан. Написал продавцу что бы указал вес при отправки, пока тишина. Время есть экспорт 09.07.2013 . Посоветуйте стоит ли идти за ней на почту или ждать курьера, или требовать возврата денег от продавца? Спасибо.
 
A

alexeigr

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
GR
Почитайте здесь темы - уменьшился вес посылки и т.п., найдете ответы на все Ваши вопросы.

вот
 
O

Oleg13

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Прочитал,утешительного мало.Получается вес меньше упаковки, посмотрим пропустит таможня или завернет обратно. Посмотрим , что прод. ответит, должен же быть какой-то документ с указанием веса при отправке на почте в США.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вскрытие с Актом
при утере товара - отказ от получения
 
O

Oleg13

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос к спец., может не дожидаться , а требовать возврата платежа. Прод. странно себя ведет, прошу показать документ (квитанцию) об отправке товара с весом с почты США, молчит, а ведь такой документ обязательно должен быть на руках.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
O

Oleg13

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Не каких эмоций , не нравиться когда молчат как " партизаны", это же и в его интересах. Могли бы предъявить с обоих сторон о не соответствия веса экспорт-импорт.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
жди, осталось 5-6 дней
если откроешь диспут о не получении и он выложит трек и копии бумаг, то Палка закроет диспут в пользу Продавца 100%

Если получешь Акт и в итоге откажешься от пакета, то открытие диспута будет уже по другой причине и по треку будет виден возврат товара
 
O

Oleg13

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Логично,но молчание тоже не в его пользу,палка да и ебей не любят когда в молчанку играют. Я так думаю если с весом не напутали в ряд ли она таможню пройдет.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
скоммуниздили :)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
может не дожидаться , а требовать возврата платежа. Прод. странно себя ведет
А может быть это Вы ведете себя странно?! Ни посылки, ни товара еще не видели, а уже деньги хотите с продавца требовать. Вам прежде чем на eBay идти нужно было "на кошках потренироваться".

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
а ведь такой документ обязательно должен быть на руках
Верно, должен быть, вот только предъявлять его Вам он не обязан, как впрочем и отвечать Вам на Ваши бредовые сообщения.
 
O

Oleg13

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Если я хочу подать на розыск п.о., разве мне не нужно предоставить документ от продавца, не понимаю что бредового если я хочу узнать какой был вес при отправке.
 
O

Oleg13

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Звонил на горячую линию EMS , узнать почему так долго импорт,ответили возврат, причину оператор назвать не смогла, не знаю что делать , по номеру показывает импорт.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ответили возврат
- т.е. вскрыт, изменение веса.
Теперь пиши продавцу и открывай диспут

Добавлено спустя 41 сек.
Продавец не виноват, но разруливать со страховкой может только он
 
O

Oleg13

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Подожду пока не изменится импорт на экспорт, интересно номер поменяют или сохранят.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Подожду пока не изменится импорт на экспорт
Трек дайте, а то на сайте ПР не поменяется. Там на импорте адресат будет США и все, на этом закончится отслеживание.
 
O

Oleg13

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Трек дайте, а то на сайте ПР не поменяется. Там на импорте адресат будет США и все, на этом закончится отслеживание.

Все нормально, возврат уже в США, жду когда прод. добровольно вернет деньги. Случилось чудо, мне на элект. почту пришел ответ на мой запрос, почему и на каком основание м.п. отправление так долго находится в статусе ИМПОРТА, от ЕМС. 55.png Безымянный4.png
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
шикарно.... не скомуниздили, а скапитализдили
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Мда. Все больше и больше я убеждаюсь в том, что не следует отправлять ЕМС ничего вообще.
Я отправляю приорити, самой дешевой доставкой, и еще не одна посылка не пропала, не сгорела, не была украдена. Да, долго, но безопасно!
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
шикарно.... не скомуниздили, а скапитализдили
Я бы не был так уверен, что не дошло до нашей таможни - это точно, но в России побывала посылка, а это уже повод задуматься о скоммундиздивании))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live