• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил айфон, но что то меня сомнения одолевают

P

puss5

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
7
Баллы
0
ситуация такова, купил 16 марта айфонhttp://www.ebay.com/itm/22202555356...49&var=520892229754&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
оплатил на следующий день 17 02 2016 через пайпал с карты Виза ,через пару дней написал продавцу запрос по отправке и трекинг номеру
Greetings the friend!
When my order will be sent?
Please give tracking number
Yours faithfully

он ответил
These come from china and take awhile to receive' but as soon as I have tracking info I will pass to you. If you decide you don't want to wait I will cancel for you.

I liked your message, it was so nice and polite. Thank you


Они прибывают из Китая и берут некоторое время, чтобы получить', но как только у меня есть информация прослеживания, я пройду к Вам. Если Вы решите, что Вы не хотите ждать, то я отменю для Вас.
Мне понравилось Ваше сообщение, это было настолько хорошо и вежливо. Спасибо

проходит еще 2-3 дня,приходит сообщение
circled22kd отсутствует на рабочем месте до 03/07/2016 и, возможно, не сможет ответить на ваше сообщение.

Сообщение от circled22kd
Due to a family emergency, I will be gone until March 7th

что продавец до 7марта, а это конечный срок доставки, будет отсутствовать по семейным обстоятельствам

была мысль открыть диспут,но понял что он может вывалить трекинг , даже левый, и потом уже даже если придет посылка, с каким то хламом претензию уже не предъявить

когда смотрел его рейтинг на 180 отзывов было 1 негатив,и топ сейлер стояло, а за последние дни появились еще 2 негатива, и тоже ситуация как у меня,не отвечает , товар не выслал,конечно могу понять, что бывают разные ситуации в жизни у всех, но что то не хочется потерять почти штуку баксов
как мне правильно все сделать?
несколько вопросов
1.может продавец снять деньги,или они лежат на депозите,пока не будет подтверждения получения посылки?
2.После конца срока доставки диспут не открывать,закидывать его письмами с трекингом и отправкой?
3.Если не будет отвечать открыть диспут 30-31 марта,через 43-44 дня после дня покупки по неполучению?
4.Затем в претензию переводить в последний момент, т.е. на 19-20 день, после открытия диспута 19 апреля?
5. Если посылка пришла во время диспута, а там не то что нужно, диспут можно сменить на претензию на несоответствие товара
6 смущает заявленный срок доставки Estimated Delivery within 9-13 business days на него и повелся,хотел до 8 марта подарок сделать

7.Почта USPS Priority Mail International Small Flat Rate Box хотя ей мне и за 10-14 дней приходило в Казахстан,но продавец дает только такую доставку
8.Если открывать диспут, лучше где на Ебее или на Палке?
9.Вскрытие,если придет посылка, делать прямо на почте под видео,или дома ? и если не то,что должно быть,не принимать посылку?
10.как грамотно описать и снять, если в коробке окажется китайская подделка?
11.продавец также продает без какого либо возврата,в случае проблем отправить назад не получится?
хотелось бы ваших подсказок,каковы мои шансы получить то что купил, заранее спасибо тому кто помог и подсказал бы мои дальнейшие действия!
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Это в будущем, подождем 2 недели.))

Посмотрел продавца - куча "копеечных" продаж с положительными отзывами, как только пошли дорогие товары, пошли негативы.
И в финале 4 айфона по 960 баксов, красота :bravvo:
 
P

puss5

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
P

puss5

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
7
Баллы
0
8 лет покупаю с ебея и даже до 1800$ были покупки, все проходило нормально, а тут что то поторопился,сбило с толку ТОП СЕЙЛЕР ,потому и прошу помощи как сделать все красиво
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Теперь главное не суетиться, соблюсти процедуру.
Сроки для претензий сейчас солидные, на палке вообще 180 дней.
Но! т.к. прод молчит, надо "стукануть" в поддержку ибей - деньги он может снять через 21 день, поэтому и тянет резину.
Если успеет вывести деньги и слиняет, то палке придется возвращать уже "свои", а это им наверняка не очень нравится.

А вскрытие, если придет, имеет смысл только на почте, в присутствии работников, под акт.
 
P

puss5

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
7
Баллы
0
деньги он может снять через 21 день,

через 21 день после конца срока доставки или отправки?
сегодня прислал письмо но возврата на палке нет
New message from: circled22kd(178 iconTealStar_25x25.gif )



Due to PayPal putting a hold on your payment, I was unable to place the order.
I have requested PayPal to refund your money. PayPal has just gone through a law suit do to the fact of them putting money on hold, and lost. Obviously it did not phase them seeings how they are at it again. If interested in learning more just do a search on PayPal lawsuit. At this point it is out of my hands. I am how ever terribly sorry this was done.

Добавлено спустя 11 мин. 16 сек.
надо "стукануть" в поддержку ибей - деньги он может снять через 21 день

куда именно стукануть,просто письмо написать?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
через 21 день после конца срока доставки или отправки?
С момента оплаты.

Письмо тоже "веселенькое" - пайпал не отдал деньги, поэтому он не смог купить и отправить товар и теперь он ничего не может сделать?
И предлагает почитать правила на палке?

Ну значит просто ждет, когда разморозят деньги и пропадет. (я так думаю)
Кажется на ибее должна быть активна функция "запрос на отмену сделки", если товар не отправлен.
Если нет - написать проду чтобы срочно делал refand, или вы открываете диспут.
Он наверняка начнет тянуть и писать всякую околесицу - поэтому с диспутом не затягивать.

зы. последний абзац, мое личное вИдение проблемы, может кто поправит.

Добавлено спустя 8 мин. 41 сек.
Обычно Vegа (модератор)очень активно помогает в борьбе с продавцами, особенно новичкам форума.
Или это "простой" случай, т.к. товар даже не отправлен?
 
P

puss5

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
7
Баллы
0
парни ,помогите,хотел подарок жене сделать на 8 марта и юбилей,он у нее в один день, год копил
диспут открывать после конечного срока доставки 07/03 или раньше?
опять засранец,написал письмо, что до 7 марта его не будет!
 
P

puss5

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
А негативы, пока суд да дело, у прода поперли, похоже скоро прикроют.

puss5, звоните, или пишите в поддержку пайпал, обрисуйте ситуацию - "продавец не отправляет товар, тянет время, не возвращает деньги - всё указывает на мошенничество".

Внизу любой пайпаловской страницы есть - "связаться с нами" - Безымянный.jpg

И я бы не затягивал с этим.
 
P

puss5

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
7
Баллы
0
спасибо попробую написать или позвонить

Добавлено спустя 54 мин. 4 сек.
а есть палка на русском языке? или только через переводчика? зашел на пайрал.ру тоже не нашел русского, или через гугл только?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Live

Similar threads




Вверх
Live