• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил айфон , как вы думаете какой ?

  • Автор темы valeri40
  • Дата начала
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Перед тем как засовывать в снайпер , прочитал вроде внимательно листинг и рассчитывал на 4S . Но судя по ставкам народ остановился раньше рассчитывая на 4-ку . Теперь в недоумении . Закинул вопрос продавцу - пока молчит .
http://www.ebay.com/...#ht_1675wt_1170
За 4 -ку мне жалко столько платить , а за 4S - считай
подарок .
Брал пацану , он выпрашивал 4-ку 32 гиговую . Не хватает ему 4-ки 16 гиговой для игр .
Сейчас пацан спит , но что ему утром сказать ?
И что в таком случае делать ?
В листинге и модель (MC919LL/A ) и в описании дальше 4S . С другой стороны он разместил лот в 4-ки и на фото коробка от 4-ки .
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
в описании прод пишет Model: iPhone 4S
Product InformationJust when you thought a smartphone couldn’t get any better, it just did — the iPhone 4S is sure to change the way you communicate. The Siri technology lets you talk to this Apple smartphone as you would talk to a person, turning theiPhone 4S into a personal assistant. The powerful dual-core A5 chip ensures that this Apple phone gives you a lightning-fast performance and life-like graphics. Shoot 1080p HD videos and click crystal-clear snaps with the 8 MP camera of this Apple smartphone. To make your life easier, this Apple phone runs on iOS 5 that lets you enjoy numerous features and an easy-to-use interface. That’s not all; with the iCloud feature of the iPhone 4S, you can stop worrying about managing your stuff, because your phone does it for you.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
ну пусть сам в переписке это подтвердит ..задайте как можно конкретней вопросы ..
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Да я запросил у него или серийник или IMEI . Но практика показывает , что мне редко кто его написал , до того пока не оплачу .
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Гладкий защитный чехол установлен .. Пожизненная гарантия
Поставляется с зарядным шнуром
Нет наушников
Нет / с адаптер
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
это четверка
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Это 4ка ... Нет "антенного разделения".... На 1 скрине четко видно
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
На 1 скрине четко видно
Я на фотки не особо приглядывался . Я стараюсь листинг читатть .
Additional Information about Apple iPhone 4S - 32GB - Black (AT&T) Smartphone (MC919LL/A)
Потому что продавец отвечает за листинг . Фотки часто размещают от балды .
Что посоветуете ?
Я так понял , продавец будет молчать .
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Проси продавца отменить сделку... Вот и все
P.S. В листинге читаю описание состояния и что в комплекте, а не ТТХ телефона...
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
У меня это уже не первый случай . В сентябре того года взял 3GS . Когда через Шипито перегнал в Россию , то оказался 3 G . Вел вначале переговоры вернуть часть за несоответствие , даже разлочил . Ни в какую . Открыл спор и прод вернул по ошибке деньги до моей отправки обратно . Поначалу думал одумаеться и даст часть возврата за возврат и отзыв . Оказался скупой . В результате я потерял на отправке обратно + разлочка и он потерял , т.к. за это время пересылок туда сюда 3G упали в цене . Да и получил он его только аж в первых числах декабря .
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
У меня это уже не первый случай . В сентябре того года взял 3GS . Когда через Шипито перегнал в Россию , то оказался 3 G . Вел вначале переговоры вернуть часть за несоответствие , даже разлочил . Ни в какую . Открыл спор и прод вернул по ошибке деньги до моей отправки обратно . Поначалу думал одумаеться и даст часть возврата за возврат и отзыв . Оказался скупой . В результате я потерял на отправке обратно + разлочка и он потерял , т.к. за это время пересылок туда сюда 3G упали в цене . Да и получил он его только аж в первых числах декабря .
  • Наверх

Чтобы не попасть в просак проси имей телефона до отправки .... Или в идеале до оплаты...
Мне когда телефоны едут я заранее знаю имей аппарата... и тело разлачиваю сразу через фьюжена...
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
проси имей телефона до отправки
Я прошу , но ведь редко дают . Вокруг да около будут ходить , а IMEI не дадут . Потом выдержат время и на отмену транзакции подадут . Как увидят локация покупателя раша , так осторожничают . Оплатишь - аппарат вроде приходит нормальный . Чего греха таить , продавцы какие то не адекватные попадаються .
Может еще и не дают , т.к. много ворованного продают .
Лет пять назад купил ноут . Прод дал трек . Трек поехал и остановился . Начал разборки , так прод сразу вернул деньги и извенился . Написал , что ноут ворованный и его остановила полиция по ходу и вернула . Ноут как он пояснил вернулся к нему и он ждет каких то указаний . Если дадут добро , то потом его мне уступит дешевле . Так и не стал связываться .
IMEI я запросил . Пока не оплачивал . Продавец пока молчит . Написал еще сообщение , типа в листинге заявлено как 4S , а на фото 4-ка . Закрой транзакцию тогда . Тоже тишина .
Обкуренные они там что ли ?
 
Redl

Redl

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Чтобы не попасть в просак проси имей телефона до отправки .... Или в идеале до оплаты...
Мне когда телефоны едут я заранее знаю имей аппарата... и тело разлачиваю сразу через фьюжена...

А зачем покупать анлок пока аппарат еще не пришел?
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
И что в таком случае делать ?
Я вот читаю и удивляюсь... Продавец не внимательно заполняет листинг, вы невнимательно читаете.... и все тянет на приключения ведь однозначно видели что на фото 4, а не 4s была...но все таки захотелось "а вдруг окажется, то что я подумал, а не то что на самом деле"... отмена сделки самое правильное решение для вас обоих. Видел в прод один продавал в описании АTT а по модели СDMA и ценник очень приятный. Спросил у него типа ничего не путаешь, пишет типа точно ATT... и кому верить проду или глазам? Брать не стал...хотя его тоже быстро купили минут за 20.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
ведь однозначно видели что на фото 4
На телефон не обратил внимание , на вид коробки не придал внимания . Часто их меняют, т.е. 4ки кидают и коробки от 5-ки . Увидел листинг и модель . Когда закидываешь в снайпер штук 30 лотов , внимательно читаешь только состояние и иногда на фотку кидаешь взгляд .
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
На телефон не обратил внимание , на вид коробки не придал внимания
А вот это совершенно напрасно, предпочитаю наоборот, самое пристальное внимание на фото, потом на то что написал продавец, а то что идет большим куском текста даже не смотрю...потому как считаю что это можно подставить как готовый текст при оформлении лота.
Именно оценка в лота в такой последовательности уберегла от покупки действительного вместо желаемого...:)
На той "стороне реки" тоже хитро...ых хватает :)

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Тут и думать нечего, купил 4-го по ого-го какой цене...
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Тут и думать нечего, купил 4-го по ого-го какой цене... ipb.global.registerReputation( 'rep_post_2220069', { domLikeStripId: 'like_post_2220069', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '2220069' }, parseInt('') );
  • Наверх
Ну во первых я еще не оплатил , значит пока не купил . Неопченный случай мне прикрутить нельзя по причине , а такие причины на площадке оговорены .
http://pages.ebay.com/help/sell/product-details.html#what
Читайте , что нельзя в листинге . Не разрешено .
Я полагаю в таких случаях , что либо ждать закрытия сделки от продавца (он пока молчит ) или открывать спор .
Хочу поблагодарить тех , кто сразу обратил внимание по фотке на разделение антенны . Честно говоря глаз замылился как у технаря и не обратил внимание . Спасибо .
Да и впринципе кто почитает этот пост будет наукой в дальнейшем приглядываться к фоткам внимательнее .
Смещение кнопок врят ли кто определит , а вот аналогичный разрыв как в нижней части корпуса , должен быть и вверху . Таким образом разделение антенн реализовано в 4S .

Добавлено спустя 1 ч. 35 мин. 45 сек.
И вот он опять перевыставлен после обращения вслужбу eBay .
http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhon...ell_Phones&hash=item4ac32c2784#ht_1374wt_1170
 
Live



Вверх
Live