• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза-перевыпуск=новый номер карты?

Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Как Связной выкупил Кукурузу и тут началось. Подошел к концу срок действия моей карты Кукуруза. Пошел перевыпускать, дают новую карту с совершенно другим номером. Долбил их службу поддержки, говорят только так. Они реально считают, если перекинут остаток средств со старой карты на новую, то это является перевыпуском карты, у которой заканчивается срок пользования, при том, что номер меняется? Ни в какую не хотят сохранять номер старой карты. Тем самым создали мне проблем, с возможными возвратами средств, за товары, которые я оплатил с этой карты. Это у них всегда так было или нововведение? Просто я эту карту аж 7 лет назад получал, поэтому меняю только первый раз. Нужно ли давить их дальше, чтобы сохранили номер карты?

Еще до кучи из "приятных бонусов", не относящихся к теме. Чтобы было представление, во что превратилась Кукуруза, после покупки Связны. Принудительно всех абонентов подписали на платную услугу СМС уведомления. В качестве оправдания, говорят, ну мы же вас уведомили, в СМС сообщении, что активируем данную платную услугу вас на аккаунте и вы всегда можете ее отключать. Зачем вы вообще подключаете, без моего на то разрешения, то что мне не нужно?

Из горячей линии, убрали 0, чтобы сразу перевестись на консультанта. Теперь приходится прослушивать тонны мусора, выбирая вообще не нужные мне пункты, чтобы окольными путями выйти на оператора-консультанта. Это видимо они так оптимизировали операторов колл-центра, чтобы их не донимали не нужными звонками. Вы главное денежки несите, на которые вас подпишут с ежемесячным списанием платы, без вашего на то разрешения.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ерунда. Без проблем возвращаются средства при перевыпуске карты с изменением номера.

Они обповещались о том, что СМС будут платными, не хотите - отключите, пользуйтесь пушем.

Ни разу не польщовался горячей линией :)

p.s. А дублировать сообщение в тематическом топике отдельным топиком зачем?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Что то не слышал ни где, что бы при перевыпуске номер сохранялся)))
остальное можно и не читать)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Что то не слышал ни где, что бы при перевыпуске номер сохранялся)))
Технологически ЕМНИП проблем нет, есть банки которые сохраняют, у меня были такие карты. Это только CVC тот же сохранить не получится :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Смски у куки с 10 апреля станут платные, не должно сейчас взыматься еще.
У сбера тоже платные стали, которые исходящие на номер 900.
Входящие остались бесплатные.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
дают новую карту с совершенно другим номером
Если у вас старая карта была без PayPass, а новая с этой функцией, то номер будет изменен обязательно. Ибо другой тип чипа на карте установлен. А сейчас все банки и прочие небанковские организации под давлением платежных систем эмитируют только карты с PayPass
 
Последнее редактирование:
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@dimasg, Да, вы правы конечно. Очепятка...
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
жутко представить как страдают владельцы виртуальных карт...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ага,@Rimlyanin верно изложил. Сменил недавно второй раз кукурузину, никаких проблем не было с возвратами или бонусами, ни в прошлый раз, ни в этот. Всё автоматом идет на новую карту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live