• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто пользуется кредитной картой eBay от Тинькофф?

  • Автор темы Крутой eBayer
  • Дата начала
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Stylusss,
Так точно. Тоже фантики. По большому счету для покупок только в Евросети.
И еще недавно добавили супермаркеты Перекресток.

2202147431ed,
Ерунду не пишите. Могут не нравиться тарифы, но Тинькофф - один из самых адекватных и клиентоориентированных банков.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Дурь не пишите, я смотрю их тарифы. А о клиентоориетированности Вам Гугл скажет
 
Крутой eBayer

Крутой eBayer

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
... скажу
2202147431ed,если по вашему мой вопрос реклама,то ваши ответы в теме явная антиреклама))
И реклама это когда рекламируют,а не когда спрашивают.
Да и SMS можно отключить,и ещё интересно зачем с такой карты снимать деньги не пойму,она ведь для покупок предназначена.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Друг мой, с карт снимают деньги В ТОМ ЧИСЛЕ, а те, кто ТОРГУЮТ на ЭБЕЙ и получают на карту деньги - должны их снимать, иначе смысла нет.

С карт выпущенных ОБЫЧНЫМ БАНКОМ, не Тинькофф - комиссия или отсутствует или не более 1%. А тут 2.9% + 290 руб. Снял 100 руб и заплатил за услугу 292.9 руб

Услуги ОБЫЧНОГО ЛЮБОГО банка, как правило более удобны и более дешевы, чем у банка Тинькофф. Если же будет возврат средств, проблема с платежом и прочее, то лучше тот банк, который рядом с ВАМИ и куда можно подойти с паспортом и написать заявление и кто за заявление на возврат платежа не берет комиссию 500 руб за рассмотрение.

Вариантов взять удобную карту для оплаты в Интернет масса. Если не нужен сам факт наличия ОВЕРДРАФТА или Кредитной линии, то лучше не иметь ее. Почему? Вы можете случайно, не зная об этом попасть в минус. Допустим я 25 сентября оформил заказ на Амазон , а деньги не списали и сейчас... я рассчитывал на одни деньги, а спишут итоге больше. Мало того, если моя карта будет с кредитным лимитом, то мне выставят счет и за пользование кредитом. НЕ НУЖЕН КРЕДИТ - НЕ БЕРЕМ КАРТУ С ОВЕРДРАФТОМ ИЛИ КРЕДИТНЫМ ЛИМИТОМ!
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
2202147431ed,
Не вижу предмета обсуждения. Если вам не нужна кредитная карта, то это не значит, что она не нужна другим. Кредитная карта не предназначена для снятия наличных. У любого банка снятие наличных КРЕДИТНЫХ денег стоит недешево, ибо банк должен заработать, выдавая вам кредит. Для снятия наличных нужно пользоваться дебетовыми картами, и, думаю, никто с этим спорить тут не будет. Эта тема о КРЕДИТНОЙ карте.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
эта тема о карте Тинькофф для Эбей. Для Эбей КРЕДИТНАЯ КАРТА не нужна, а уж тем более не нужна Тинькофф.
 
Крутой eBayer

Крутой eBayer

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
... скажу
Я рад что мы уже друзья,да о продавцах я не подумал как то))
Да и во всем остальном,имею кредитку от Сбера иногда делаю покупки с неё, знаете стоит ли совершать покупки если не в состоянии уложиться в 55 дней что бы вернуть деньги.
Недавний случай с купонами которые в одночасье сдохли повсеместно,утром собираюсь оплатить покупку, ввожу купон получаю 100$ скидку,бац а денег нет на карте,еду в ближайший банкомат ложу денежки,возвращаюсь а 100-тка сказала мне гутбай и помахала ручкой,в этом случаи Кредитная карта ой как не помешала бы..
В остальном полностью согласен с вами Дружище,это так сказать резервный вариант.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
2202147431ed,
Это точно !
За чем кредитная карта в рублях для покупок в ибей ,при таких валютных рисках ??
Не проще открыть в валютах покупок дебетовые карты и не париться по поводу конвертаций,курсов,дат списания,землетрясений в Кении и т.п.
Често говоря,не пойму почему все так не сделали ?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
мы поняли друг друга
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
2202147431ed,
Чем по-вашему покупки на Ebay отличаются от любых других покупок?
И чем вам так не угодил Тиньков, что вы его так ненавидите? )

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
stawrr,
Наверно, потому что валюту нужно где-то покупать, теряя при этом %.
Да еще покупать заранее, замораживая какую-то сумму на счете.
Деньги должны работать, а не лежать.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Adept,
На конвертации из рублей вы все равно теряете !
Если вы конечно что то перепродаете ,что приобретаете в инете, тогда да.Вам надо не замораживать средства, а быстрее их крутить,не смотря на конвертации и другие подводные камни .
Я покупаю для себя и своей семьи.Все покупки осознанные и просчитанные.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
stawrr,
Есть же карты с конвертацией по курсу ЦБ, в том числе Кукуруза.
Плюс (вернее минус ) ) бонусы.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Adept,
У Тинькова я плюсов не увидел для себя!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
У меня знакомый с картой Тинькофф попал, вернул МЕНЬШЕ, чем взял ввиду наличия комиссии, о которой не знал. Штраф, пени, суд и прочее. Наслышан.

Не нужен кредит - не бери, отдельно карту найти и так можно, и более удобную
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
посчитал плюсы и минусы сабжа супротив кукурузы
плюсы:
кэшбэк 5% супротив 1.5% (3% ебэйсоциала в расчет не берем т.к. если правильно понимаю начисляется в любом случае, только в разные места)
минусы:
курс (если верить как здесь упомянули) +2%
годовое обслуживание 990 рублей
платное смс обслуживание 59/месяц, 708 рублей в год

итого:
проведя несложные рассчеты получаем, больший кэшбэк тинькова будет нивелировать дополнительные расходы на его обслуживание при условии покупок на ebay, не менее чем 113200 рублей в год
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
У меня знакомый с картой Тинькофф попал, вернул МЕНЬШЕ, чем взял ввиду наличия комиссии, о которой не знал. Штраф, пени, суд и прочее. Наслышан.

Не нужен кредит - не бери, отдельно карту найти и так можно, и более удобную

Ну у нас далеко не все запариваются с чтением договоров...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Поэтому мы тут сейчас и выясняем стоит или нет заморачиваться
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Ничего бесплатно не бывает. Банк несет затраты на выпуск карты 2 доллара и текущие платежи (не менее 1-2 доллара в месяц) и он их с Вас возьмет.
Может именно эта конкретная карта и не лучшая для покупок в Интернете, но про "ничего бесплатно" это не ваше дело об этом думать, а Тинькова. Потому что он лучше знает, что сколько стоит. ;) У меня дебетовая карта от Тинькова, которая имеет все эти ужасы, которые вы описали. Но по факту, это одно из самых дешёвых предложений, если учесть бесплатную дополнительную карту на тот же счёт, отсутствие платы за карту при наличии вклада, либо постоянного остатка на карте в 30т.р. Ну и cashback ещё, а также 8% годовых на остаток. В результате, в месяц я плачу 60р. за SMS-оповещение, а получаю в виде cashback'а и процентов порядка 800р. Скажите, где меня обманул злой Тиньков?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я думаю, тут расчёт на тех у кого воля слабая :) И начнёт тратить кредитный лимит, в этом и вся замануха. Что-то скрытое искать не стоит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live