• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Вот сегодня на ebay купер из козы в состоянии новой вещи, usa made, ушёл за 53 долл. Доставка по США у этого лота 21 долл. Ну пускай ещё 25 долл. до нас. Я мог бы его забрать на раз - два, там всего пару участников было. Просто не особо нужен
Cooper куртки надо покупать только с белой этикеткой SADDLERY и ниже второй белой Type A-2 Cooper, куртки с такими лейблами это для ВВС США и они гораздо качественней обычных Cooper.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Cooper куртки надо покупать только с белой этикеткой SADDLERY и ниже второй белой Type A-2 Cooper, куртки с такими лейблами это для ВВС США и они гораздо качественней обычных Cooper.
Я так думаю под этим лейбом Saddlery самые старые по годам Куперы идут? Я по замерам сравнивал, они более узкие чем с оранжевым лейблом.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Я так думаю под этим лейбом Saddlery самые старые по годам Куперы идут? Я по замерам сравнивал, они более узкие чем с оранжевым лейблом.
Тут дело не в годах, а в том что они в большинстве для ВВС США, а с цветными в большинстве для продажи.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут дело не в годах, а в том что они в большинстве для ВВС США, а с цветными в большинстве для продажи.
В принципе хорошие куртки но вот с карманами для нас, гражданских, все таки не очень то комфортно сделано)) C другой стороны авиа куртка , наверное все продумано в практическом плане.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
В принципе хорошие куртки но вот с карманами для нас, гражданских, все таки не очень то комфортно сделано)) C другой стороны авиа куртка , наверное все продумано в практическом плане.
Любая утилитарная вещь сделана строго для определенных задач и особенно если она военная. Если вам важнее комфорт и уют - то не надо покупать утилитарные вещи.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Любая утилитарная вещь сделана строго для определенных задач и особенно если она военная. Если вам важнее комфорт и уют - то не надо покупать утилитарные вещи.
Ну я чисто военных и не покупаю.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут дело не в годах, а в том что они в большинстве для ВВС США, а с цветными в большинстве для продажи.
Так весь cooper в общем то для летчиков, saddlery я так понял просто один из брендов cooper sportswear 70-х, тем более что под этим брендом полно гражданских курток совсем и не пилотов.
 
Последнее редактирование:
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Так весь cooper в общем то для летчиков, saddlery я так понял просто один из брендов cooper sportswear 70-х, тем более что по этим брендом полно гражданских курток совсем и не пилотов.
Прочтите внимательно что я написал, я написал вам совет как увеличить шансы купить Купер для летчиков.
ПС Весь Купер не для летчиков + большинство производителей военной одежды и тп делают и гражданскую.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
1645466410734.png


это точно не то пальто
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
была такая...кожа полное Г
стабилизированая кожа, любой сильный зацеп, и внутри белая не прокрашенная основа
конечно получше еще более позднего Купера, который у меня тоже был, но там уже совсем полный треш
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
была такая...кожа полное Г
стабилизированая кожа, любой сильный зацеп, и внутри белая не прокрашенная основа
конечно получше еще более позднего Купера, который у меня тоже был, но там уже совсем полный треш
Все современные контрактные G-1 начиная с 80х не хуже не лучше
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Все современные контрактные G-1 начиная с 80х не хуже не лучше
в том то и дело что вещи просто функциональные без изысков, G1 70-х там и коза прекрасная, и качество во всем. Но где найти нулевую, только с каких то складов
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Прочтите внимательно что я написал, я написал вам совет как увеличить шансы купить Купер для летчиков.
ПС Весь Купер не для летчиков + большинство производителей военной одежды и тп делают и гражданскую.
ну я имею в виду только пилоты с оранжевым лейблом и saddlery, и есть на вид совершенно одинаковые Saddlery и Cooper. Это я думаю как Levi’s 517 в своё время, продавался под названием Saddleman в 70-х.
в том то и дело что вещи просто функциональные без изысков, G1 70-х там и коза прекрасная, и качество во всем. Но где найти нулевую, только с каких то складов
совсем нулевую наверное если и найти то ценник будет не гуманный, но близкие к новым попадаются периодически. Их же много лет продавали, с 70-х по 90-е , так что будут периодически появляться и Бины и куперы.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот такие Cooper с нашлепками, вряд ли гражданский вариант, а Saddlery почти все с нашлепками, но мне попадались и без оных.
 

Вложения

  • 0AFE87A1-B356-4867-BF93-82A5F0157E77.jpeg
    0AFE87A1-B356-4867-BF93-82A5F0157E77.jpeg
    298.1 КБ · Просмотры: 21
  • 01D77D69-4497-4418-A710-C075D6FD0F6E.jpeg
    01D77D69-4497-4418-A710-C075D6FD0F6E.jpeg
    642.5 КБ · Просмотры: 20
  • 665A2903-E073-4A0C-815B-FA205A2758DE.jpeg
    665A2903-E073-4A0C-815B-FA205A2758DE.jpeg
    558.1 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
ну я имею в виду только пилоты с оранжевым лейблом и saddlery, и есть на вид совершенно одинаковые Saddlery и Cooper. Это я думаю как Levi’s 517 в своё время, продавался под названием Saddleman в 70-х.

совсем нулевую наверное если и найти то ценник будет не гуманный, но близкие к новым попадаются периодически. Их же много лет продавали, с 70-х по 90-е , так что будут периодически появляться и Бины и куперы.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот такие Cooper с нашлепками, вряд ли гражданский вариант, а Saddlery почти все с нашлепками, но мне попадались и без оных.
Это все А2, мне G1 интересны
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Это все А2, мне G1 интересны
Да это я для примера насчёт курток Купера для ВВС и для гражданки)) много кстати курток на ebay с этими нашлепками « под нашивки»и в хорошем состоянии, но что то носить их на гражданке несколько аляповато))
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
А посоветуйте просто качественную куртку без привязки к авиации/армии. Я тоже начитался всякой лабуды про историчность и аутентичность и купил L. Been турецкий. Более неудобной одежды у меня никогда не было. Хочется просто удобной и недорогой куртки для каждодневной носки, из качественной кожи от проверенного продавца или изготовителя.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
А посоветуйте просто качественную куртку без привязки к авиации/армии. Я тоже начитался всякой лабуды про историчность и аутентичность и купил L. Been турецкий. Более неудобной одежды у меня никогда не было. Хочется просто удобной и недорогой куртки для каждодневной носки, из качественной кожи от проверенного продавца или изготовителя.
А что мешает полистать каталоги, определиться с брендами, потом пройтись по бутикам, и просто посмотреть и померять?
А если дешево и сердито то идете на рынок вещевой)
пс а эта ветка именно о куртках с привязкой к авиации/армии)
 
Последнее редактирование:
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
А что мешает полистать каталоги, определиться с брендами, потом пройтись по бутикам, и просто посмотреть и померять?
А потом купить в интернете? Нет у нас таких бутиков, не в Барселоне живём.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live