• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто-нибудь ещё помнит родной язык?

Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
8 из 8. не выпускник и не репетитор. зато вымирающий вид россиянина:oops:
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
7 из 8... с учетом того, что русский не родной для меня, считаю нормально...
тоже споткнулся на "-чик" :)... хотя, странно... вроде ж простой вопрос... или там есть заковыка?... выбрал ответ "шкафчик".
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
7 из 8. :) :ROFL: :) я тоже на шкафчике споткнулся :D :evil: :ROFL:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
моё сегодня:
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*

Такая же фигня... Чик мне не по зубам... Неужели это был огурчик?
Кто нибудь, просвятите меня, где же был суффикс чик?
 
I

izachok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Харьков
8 из 8 :crazy:
Странно, насколько я помню, то пару минут назад выбрала именно шкафчик, и все приняли правильно
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
всё, я понял... прошел тест заново... 8 из 8... "-чик" там абсолютно не при чем... видимо, это просто стандартная форма ответа при "7 из 8" :crazy:
Реально я прокололся на последнем вопросе "запятая в сложносочиненном предложении"... она, зараза, там, таки, должна быть :ROFL:
Неужели это был огурчик?
неа... тогда было бы огуречик... тоже, кстати, литературно верное слово и именно с суффиксом "-чик"
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
я сколько не клацал, тест так и не загрузился(
останусь я в неведении.... (
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
HeBe3yXa
Так кто же тогда с суффиксом? Шкафчик отпадает. Остается огурчик, пончик и еще что то, не помню уже что.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
шкафчик - единственно правильный ответ.
Я ж говорю, то, что они пишут в конце - заранее сформированный текст, который никакого отношения к реально допущеным ошибкам не имеет...
Я, с первого раза, неверно ответил на абсолютно другой вопрос (последний, про запятую в предложении), но, тем не менее, получил всё то-же "Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик".
Прошел тест заново, внимательней... на "-чик" долго размышлял, но все-равно, кроме "шкафчик" других кандидатов на правильный ответ там нету... на последнем вопросе, таки полез и почитал о сложносочиненных предложениях... я был не прав, запятая там нужна... ответил верно и получил 8 из 8. :crazy:
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
У меня 8 из восьми с первого раза, зы тест элементарый.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
странно почему так много запнулось на этом чике, я как то сразу понял что к чему - шкафчик, но зато на других двух вопросах завалился :crazy:
после теста в самом снизу ссылка - нажимаем и показывает на то где неправильно ответили и как надо было.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
daddy
упс... а вот ссылку-то никто, похоже, и не заметил... я так точно не обратил внимания :ROFL:
на чике не споткнулись... просто если набрать 7 из 8 (причем, похоже, неважно, на какой именно вопрос был дан неправильный ответ), выводится текст: "Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. бла-бла-бла"... вот все и решили, что именно этот вопрос провалили :crazy:
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
У меня 7 из 8, при чём я с Украины и разговариваю на украинском :crazy:
Но тест составлял кто-то, явно не друживший с родным языком, потому что в вопросе с суффиксами, который меня и завалил :lol: , правильный ответ ШКАФЧИК, потому что там нулевое окончание и корень ШКАФ, поэтому суффикс будет ЧИК, так что будем считать что я ответил на 8/8 :ROFL:
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у меня тож русский язык не родной.
 
O

olga41

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
8 из 8, я вымирающий вид! НО, ИМХО, тест какой-то простенький. Кроме того, я искала не правильный ответ, а исключала неправильные :shock:
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
на последнем вопросе, таки полез и почитал о сложносочиненных предложениях... я был не прав, запятая там нужна...

Хех, тоже на запятой срезался, 7/8

Оно и понятно, раньше книжки читали, а сейчас инет читаем, а книжки теперь в виде mp3 :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
bort403
Я читаю книги только на бумаге. Не вшторивают :wink: меня электронные варианты чтива.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Дык раз там текст не зависит от ошибки - значит я не чике спалился, а на чем то другом. Я же отвечал шкафчик, а это похоже правильный ответ.

P.S. По русскому всегда был трояк :wink:
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Хм, а смысл темы то какой?

Можно было обычную голосовалку устроить ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live