• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кредитная карта «МТС Деньги» от «МТС Банка»

K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
в общем оформил для ознакомления (первый год бесплатный)
С мобильного счета мтс на карту платеж стоит 2,6% подозревал что бесплатно.
А была надежда приработка всяких бонусов от оплаты мобильной связи....
Еще удивило лимит дали всего 20тыс с конским процентом 55 (максимальные по тарифу от 24 до 55), тинькофф дал при тех же данных 75 с процентом 36....
И еще удивило за перевод собственных средств другому клиенту МТС банка 1 %, а другому клиенту стороннего банка 0.75
 
D

dheat10

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Kzn
Если пополнять кукурузу через платежный кабинет куки с этой карты за счет средств банка - грейс период будет действовать? не будет как за снятие налика считаться?
 
A

Andrey45

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Курган
Доброго времени суток! У меня такой вопрос, я являюсь держателем карты "МТС Деньги". 30 ноября 2012 года полностью оплатив задолженность по карте заблокировал по телефону, 02.12.2012 по ней производят денежные операции, как такое может произойти и как найти правду? Вопрос не в деньгах, а принципиально. Большое спасибо за ответ!
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Andrey45, топать ногами с паспортом в банк и узнавать. по другому никак. Если у вас снялась плата за годовое обслуживание, то это не проведение денежных операций, а стандартное снятие раз в год. чтобы ничего не снималось и карта полностью закрылась- только личный визит в банк. Они даже по телефону ничего не решают и не делают.
 
A

Andrey45

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Курган
топать ногами с паспортом в банк и узнавать. по другому никак.
Да уж вот вся то и проблема в этом. Ближайший банк от меня находится за 300 км.
Да и деньги сняты очень инетересно в один день в разных городах в Санкт-Петербурге и в Барнауле. Вот поэтому то я и думаю что это не за обслуживание карты сняты деньги.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Andrey45, тогда задалбывать звонками горячую линию и требовать объяснений от банка, как такое могло случиться. сразу скажу: все разговоры у них записываются и хранятся минимум 3 года. так что тот ваш звонок, на счет блокировки карты у них есть.
Я сама писала заяву на закрытие карты в отделении банка. обещали закрыть в течение 3 дней, по правилам. итог- закрыли через 2,5 месяца. все это время карта была активна, я снимала деньги, пополняла счет и пользовалась в полном объеме. на вопрос: как же так?почему не закрыли в обещанные 3 дня? ответ был феноменальным: -ну так получилось!
 
T

Torrent

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Держатели карты подскажите какую сумму спишут с рублевой карты при покупке в долларах?На вашем примере (например покупка на 100 долларов,курс ЦБ на день оплаты 30,а списали с карты 3100). Как я понимаю комиссий при оплате нет, а обслуживание 500 в год,поэтому интересует внутрибанковский курс конвертации.
 
D

dheat10

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Kzn
Не могу дозвонится в колцентр 2й день) у всех так?
 
greylife

greylife

Новичок
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
113
Баллы
0
refund с paypal на нее нормально доходит? пришлось сделать отмену покупки..
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
а чем он может быть ненормальным? приходит прекрасно, в установленные сроки, на 3-5 день после прохождения транзакции в пайпале
 
С

Светлана16

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
МТС банк.меня разочаровал!!!!
У меня был платеж 2250 я ежемесячно платила по 2300 и в марте у меня возникли финансовые трудности и я высчитала сколько у меня лежит на счету и заплатила 1950.в итоге мне позвонили 7 марта и сказали у вас долг 304 рубля.я их заплатила 12 марта.сегодня снова звонок и мне говорят у вас долг 758 руб. чему я была сильно удивлена.звоню в банк выясняю оказывается 758 руб это долг 304 руб+штрафы.я объясняю что на 7 марта у меня был долг 304 руб я их уплатила.оказалось что сотрудник банка назвала мне не всю сумму платежа и сейчас я им должна 454 руб.денежки которые я переплатила лежат на счете банка и банк ими пользуется бесплатно и ему это даже удобно.У меня осталось 2 платежа я решила поинтересоваться сколько мне нужно заплатить если я закрою кредит завтра (все банки говорят что если раньше закрываешь свой договор то процент пересчитывается) но и тут я не осталась без удивления мне говорят что я должна заплатить 4150 и в эту сумму входит 454 руб. штраф.беру договор считаю сколько по договору осталось платить если я заранее не закрою его и у меня получается 4150 разницы никакой нет совсем.
еще я решила попросить что бы мне на почту письмом выслали выписку в чем банк мне отказал,но предложил мне выслать им письмо которое будет рассматриваться у них 30 дней потом мне придет ответ.но я конечно его отправлю,посмотрим что будет.о развитии ситуации напишу.
Вот так жестоко нас обманывают банки!!!
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
С

Светлана16

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
не умеете пользоваться кредитными продуктами - не беритесь.

Все я умею.Все банки пишут или предупреждают о том что у них нужно писать заявления или звонить в кол центр.но тут же ничего не было сказано,даже когда я пришла платить и сказала что так хочу сделать мене ничего не сказали.
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
Честный грейс-период - 50 дней: тратите с 1 по 30, до 20 числа следующего месяца погашаете ту сумму что потратили с 1 по 30. Не платите банку никаких процентов. До погашения задолженности предыдущего месяца можно делать покупки в текущем.
это неправда.грейс у данной карты нечестный.

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
кредитную историю вы основательно попортили судя по всему(
 
С

Светлана16

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
это неправда.грейс у данной карты нечестный.

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
кредитную историю вы основательно попортили судя по всему(

Я думаю что нет потому что я все закрываю сегодняшним числом.беру выписку и подаю на них жалобу.так как деньги на счету у меня были на день просрочки!
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Теперь кроме программы «МТС Бонус» держатели карт «МТС Деньги» получают возможность активировать одну из следующих опций:
Shopping — возврат 3% от суммы безналичных покупок по карте обратно на ее счет (cash-back) при сумме безналичных покупок свыше 15 000 рублей в месяц.

Это правда? Вернут 3%? Или как в хоум-кредите вернут, если оплачивал за счет кредитных средств?

P.s. сегодня оформлял карту, выяснял все по ней, вот что выяснил:

1. стоимость обслуживания 500 руб. в год (МастерКард) и 600 руб. (Visa)

2. т.к. оформлял две карты (нужен был большой кредитный лимит), то оплатил 620 руб., сказали за страховку жизни-здоровья. Я так понял, что навязали, ну и фиг сними.

3. купился на возврат 3% на карту за счет покупок - возвращают или нет?

4. по Мастеркард процентная ставка 23%, минимально гасить 10% от общей суммы долга (сумма кредита + проценты), т.е. если взял 40.000, долг составит 40.000+23%=49200. Но почему-то не верю. И гасить надо по 10% минимум, т.е. примерно по 4920 руб. в месяц, получается. Но тогда это не 23% годовых, а больше, т.к. гасим за 10 месяцев, значит 23% за 10 месяцев, а за 12 если посчитать, то больше. Не понятно пока.

5. по Visa 29% годовых ставка, минимум 5% от суммы общего долга гасить, т.е. кредит на 20 месяцев вроде как. Но не уверен, надо смотреть и считать.
Говорят, если стану примерным и послушным, то процент понизят до 21. Правда или врут?

6. если картой не пользуюсь, т.е. ни разу не снимал денег и не клал, то значит за неё и платить не надо.


Что миф, а что правда?
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Кто нить эту карту пользует?
Кэшбэк в 3% больно уж соблазнителен.....
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
фигня все это. кукуруза рулит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live