• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Кожанка" с Амазона Urban Republic Little Boys' Jacket или моя неудачная покупка

Silver Mink

Silver Mink

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина



Из зарубежных он-лайн магазинов, я заказы делаю уже довольно давно. Это и одежда, и обувь, и игрушки, и аксессуары и всякая другая мелочевка. Примерно 10% покупок – это так называемые «пролеты», не подошел размер, фасон, оттенок и т.к. Но случаи с откровенно некачественными товарами, к счастью, всегда меня обходили стороной. И однажды, все же, добрались и до меня :(.

Наткнулась, как-то в американском магазине Zulily на детскую курточку бренда Urban Republic, которая мне очень запала в душу :). Zulily, кстати, самый крупный интернет-магазин закрытых распродаж для детей, беременных женщин и товаров для дома в США.
С брендом Urban Republic я знакома не была. Из инета узнала, что это молодой, развивающийся бренд детской одежды, относится к миру люксовой детской одежды США. Отзывы про одежду, которые удалось отыскать, были 100% положительные.
Пока я изучала всю информацию о бренде Urban Republic, распродажа на сайте Zulily на этот бренд благополучно закончилась. Обычно распродажи на этом сайте длятся очень ограниченное время, иногда меньше 12 часов. Вот так я проморгала свою вожделенную покупку, не успев сделать заказ.

Через время, мне в голову пришла идея поискать этот бренд, тем более что он американский, на известном и любимом всеми Амазоне:). На Амазоне можно найти практически все. И я, не ошиблась, бренд Urban Republic тоже здесь был представлен, даже в более широком ассортименте, чем на Zulily.

Теперь подробнее, что же это была за курточка. Оригинальное название с сайта Urban Republic Little Boys' Jacket, Brown. Внешне очень стильная рыже-коричневая курточка под кожу с серым х/б капюшоном. То, что это кожзам, меня совершенно не смущало, из кожзама, как известно, тоже бывают вещи отличного качества.

Немного отступлю, сказав, что у нас была подобная курточка, только черного цвета (в жизни была без блеска, как получилась на фото) тоже из кожзама.



Куплена была в английском магазина Matalan – качество было просто супер, очень мягенькая, на синтепоновой подкладке, ребенок ее обожал просто. Курточка выдержала и лазание по деревьям, и валяние на асфальте, и после пару лет носки перешла в отличном состоянии новому хозяину :).

Я без доли сомнения заказала курточку Urban Republic сыночку на осень-весну, в школу стильно ходить :). Курточка, как и сейчас, стоила 25,99$ (при этом, первоначальные цены на вещи Urban Republic, до скидки, очень даже не маленькие). С учетом авиа доставки курточка мне обошлась около 30$. Посылку я ждала, как никогда. Уж очень мне курточку понравилась, и я хотела ее быстрее одеть на ребенка.

И вот, посылка, через две недели уже у меня. Курточка была упакована в целлофановый пакет, простелена тонкой бумагой. Внешне, как и на сайте, курточка была очень стильной, взрослой такой :). Размер соответствовал заявленным параметрам размерной сетки Urban Republic. На ребенке сидела отлично, очень стильно.




Первым разочарование был один пропущенный зубчик на змейке, точно посередине длины молнии.



При этом змейка застегивалась нормально, даже не тормозила на этом участке. Я решила, что попробуем поносить так, если начнет заедать, отнесу в мастерскую, можно и змейку поменять, если больше ничего придумать не удастся. Зубчики на всех змейках были крупные, пластиковые. Собачки все мощные металлические, с выбитым брендом Urban Republic.

На груди два кармана на молнии, внизу тоже два кармана, есть внутренний карман слева, все как у взрослого дяди :), что очень понравилось ребенку. В районе нижних карманов и на плечах курточка верхний слой курточки (тот, что под кожу) был пробит дырочками, задумка такая :).



Курточка без всякого утеплителя на полиэстеровой подкладке. Вся подкладка декорирована принтом бренда Urban Republic.



Верх (типа кожзам) материал 70% Polyvinyl Chloride и 30% Polyurethane. Сделана в вездесущем Китае - куда же без него :)



На ощупь он очень напоминал мне ту, старую нашу черную курточку (к сожалению состава там кожзама я не помню). Капюшон на курточке был утепленный :), внутри довольно толстый слой флиса (100% полиэстер).

Ребенку курточка тоже очень понравилась, сразу в нее влез и сказал, что будет носить в квартире, для тепла :). Радовались мы курточке не долго, относили ее недели две, не больше. И я заметила, что она просто начала разлазится :(. Вначале, разлезлась в районе карманов.




Любит сынок руки в карманы прятать, даже когда и не холодно на улице, и всяких нужностей много там носит (типа трофейных винтиков, болтиков, пружинок :)), но ведь для этого карманы и есть, чтобы в них что-то носить или прятать руки. Но наша курточка такую нагрузку не выдержала :(. В местах, где курточка нагло разлезлась, я уже увидела, все это чудо-качество. Верх – это оказался тонкий-тонкий слой не пойми чего, плотно прилегающий к тканевому слою. Тканевый слой, как какой-то трикотаж, толщиной в несколько миллиметров, и хорошо тянущийся. За счет этого и создавалось впечатление, что эта так называемая «кожанка» не тонкая. Дальше курточка разлезлась подмышками.




И потом ровно по шву со стороны спины, в районе, где вшит рукав.



В мастерскую, я ее, конечно же, не понесла, смысла в ремонте я не вижу.
За другие вещи бренда Urban Republic сказать не могу, но такую курточку покупать, точно не советую. Хотела еще пальтишко малому этого бренда вместе с курточкой заказать, теперь точно передумала :). Мое мнение, что это не бракованная вещь – в своем единичном экземпляре, а просто некачественная вещь. Но, негативный опыт, тоже опыт :). Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то не совершить неудачную покупку :).


Уважаемые форумчане, если Вам понравился мой негативный обзор :), а главное, оказался Вам полезным или еще лучше, помог не совершить покупку некачественного товара, поддержите меня на конкурсе .

Всем спасибо за внимание!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live