• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги El Presidente, отчет.

Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Небольшой отчет о том как я покупал ковбойские сапоги.
Небольшое предисловие. Надо сказать, что мысль купить ковбойские сапоги родилась у меня не вчера и даже не позавчера. Сначала были "казаки". Было это давно, наверное лет 15 назад. Первые "казаки" Питерской фирмы Афолина. Что это были за "казаки"! Классика жанра! Кожанная подошва, наборный кожанный каблук, отличная кожа, легкие как пушинка! Потом были еще одни уже зимние. Потом были еще одни, но это было уже не то. Как и многие в наше время в «Афолине» увлеклись оптимизацией производства, подошва стала резиновой и лопнула через сезон, каблук черт знает из чего и вес как у кирзовых сапог, в довесок не очень удобная колодка и сильно разнашиваются. В магазинах видел либо всякую байду непонятного происхождения походу из кожзама, либо правильные Western boots но по космическим ценам. Встречался еще и третий вариант откровенно клоунского вида, наверно такие ковбои по большим праздникам одевают. Кто интересуется тот знает, что нередко парадная Western одежда отличается экзотичностью, вычурностью, обильным декором и странными сочетаниями цветов.
И вот добрался я до Ebay, маленько поднаторел в покупках и подумал, а собственно почему бы и не попробовать?
И тут понеслось: А что брать? А у кого?
Первым делом определился с цветом — черный и только черный (дело вкуса не обсуждается) и частично из прагматических соображений: есть черная шляпа, черные ремни, плащ итд.
Второе это должна быть кожа, и только кожа, и желательно за разумную цену.
Третье; классический вид, и после длительных раздумий — скругленный носок.
И конечно не очень дорогая цена, будем честны — ковбойские сапоги это больше блаж чем необходимость, чего уж там.
Были отобранны несколько вариантов: http://www.ebay.com/itm/11063480391...eName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649 хоть и острый нос но ниче так.

Всем хороши Men's Dan Post 13" Greenwood Mignon Western Cowboy Boots DP2117J http://www.ebay.com/itm/22103406325...eName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649 но дороговаты.
Ну и похожие http://www.ebay.com/itm/NEW-Mens-La..._s_Shoes&var=440064211887&hash=item20c615ef63 у но не у этого продавца. И после общения с продавцами выяснилось, что все, или почти все, Laredo имеют голенища из кожзама.
Но поскольку я никуда не торопился, то продолжил поиски и наткнулся на этого продавца http://myworld.ebay.com/exoticleathers4thestars/ . Чего у него только нет, и имитация крокодиловой кожи и то и се и питон в том числе. И взгляд мой пал на http://www.ebay.com/itm/14079603434...eName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649 .

Написал письмо продавцу, и тот ответил HELLO THERE , THESE ALL ALL LEATHER , MADE IN MEXICO THE ONLY PART THAT IS RUBBER IS THE HEEL AS YOU KNOW ALL BOOTS SHOULD HAVE A RUBBER HEEL . THANK YOU если коротко то, «все внатуре кожа MADE IN MEXICO, ну только окрамя одной резиновой набойки, но каждый знает, что набойки резиновые»
Скажу честно, мне понравилось, что много фото и особенно это http://i.ebayimg.com/t/SHINY-LEATHE...Aw/$T2eC16N,!ygE9s7HHq5RBP+JYp7Ysw~~60_57.JPG Гвоздики в подошве. Правильный рант, сходящий на нет к середине стопы. Внешне все устроило, немного смущало «CHAMELEON SKIN», почесав репу я пришел к выводу, что это вид лакировки кожи и с мыслью «ну и хрен сним не на всю же жизнь» я решил, беру!
Купил, оплатил, отправили быстро USPS Priority Mail InternationalTM дали трек, все честь по чести без вопросов, как положено. Дней через 25 пришла посылка. Посылка очень оригинальная, прямо обувная коробка заклеенная скотчем.
&*****
2774836.jpg
&*****
В корбченке вожделенные сапоги El Presidente gold collection в плотных целофановых пакетах. Померил, YES!!! В размзере не ошибся, все подошло, запах настоящей кожи, вобщем мечты сбываются. Первым делом пошел в обувную мастерскую, поставил накат, ибо опыт эксплуатации обуви на кожанной подошве учит — без наката, никуда! Убъешся на кафеле, граните, или мраморе.
Впечатления:
Ну что сказать, деньги потрачены не зря, я доволен. В носке удобны, комфортны, несмотря на довольно жесткие голенища. Значительно легче и комфортнее «казаков». Сразу же появились в местах сгиба белесые следы.

2774838.jpg
&*****
Но в глаза они особо не бросаются. После 2-х месяцев эксплуатации выглядят так.
&*****
2774837.jpg
&*****
2774839.jpg
&*****
&*****
&*****
2774840.jpg
&*****
В сильный дождь не носил, в небольшой не промокают, вода скатывается. Не каблук наборный кожанный, но это не принципиально. Длинные спец носки не попались мне ни в одном магазине, заказывать не охота, ношу с обычными вполне нормально.
Если у кого есть какие вопросы, постараюсь ответить.
 
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
А можно вид с боку, если не тяжело.
Заранее спасибо
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Как то не так я себе ковбойские сапоги представлял. Решительно не так.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Поздравляю с покупкой! Сапоги симпатичные. Но лично на мой вкус, кожаный каблук для ковбойских сапог обязателен. Он дает половину правильных ощущений при носке. Сотрудничаю с компанией по производству театральныой и танцевальной обуви, так вот по их словам кожаный наборный каблук это очень существенная часть себестоимости, и именно он отличает качественную handmade обувь от ширпотреба. Впрочем, считайте это моей придиркой, ведь главное чтобы радовали ;) Тем более, цена более чем демократична.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Думаю прод имел в виду, что на каблуке резиновая набойка. Ну это да, она реально на всех сапогах присутствует.
Интересно посмотреть на них после пары месяцев интенсивной носки, особенно в сырую погоду.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Крутянские сапожки. Теперь надо кольт покупать))
 
smoker

smoker

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
91
Местоположение
центральный казахстан
Amigo_rus Сапоги зачётные,сам когда носил подобные,правда на резиновой подошве.Вопрос по каблуку,а разве он не должен скошен по более?Или это от модели зависит?
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Amigo_rus Сапоги зачётные,сам когда носил подобные,правда на резиновой подошве.Вопрос по каблуку,а разве он не должен скошен по более?Или это от модели зависит?

Зависит от модели, это «walking», каблук ниже и с минимальным скосом, чем менее скошен каблук тем удобней для ходьбы. Я могу совершенно легко проходить в них весь день, не ощущая дискомфорта. У роперов, а это тоже ковбойсвкие сапоги, только скажем так для утилитарных нужд или "work boots" http://www.ebay.com/itm/Justin-Rope...61?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item415caf623d фасон напоминает короткие керзачи, с большим низким каблуком. Модель для удобства выступления в родео, в calf-roping, где нужно подбежать спрыгнув с лошади к заарканенному бычку.

Добавлено спустя 9 мин. 22 сек.
А остальная ваша одежда похожа на ковбойскую?)
Частично, этакий техасский национальный костюм B), джинсы Wrangler 36MWZDS и еще одни Wrangler 36 черные, вельветовый пиджак, 2 шляпы. Есть еще галстук боло и кожанная сумка-кофр. Подумываю прикупить ремень Nokona, ну и кой чего по мелочи.
 
Y

y01y

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
беларусь
расскажите пожалуйста, как размер выбирали , хочу прикупить а с размером боюсь прогадать
может подскажите длину вашей ноги и размер сапога ? чтоб лучше ориентироватся
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
расскажите пожалуйста, как размер выбирали , хочу прикупить а с размером боюсь прогадать
может подскажите длину вашей ноги и размер сапога ? чтоб лучше ориентироватся

Да все довольно просто, у меня были ботинки Merell размер US 9, по весне я покупал себе ботинки Columbia, мерил: US 8,5 жмет а US 9 в самый раз. Длинна правой ноги в тонком носке 27 см. а левой 27,5. На правой ощущение, что чуть свободно, на левой идеально.
 
Y

y01y

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
беларусь
спасибо !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live