• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Косяки paypal с обновлением данных о карте, добавлением карты.

murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Перевыпущена карта, номер сохранен. Обновила в палке сроки и код безопасности, сохранилась. Две недели спокойно оплачиваю и с карты, и с палки, а сегодня палка выдает при платеже, дескать, добавьте новую карту. Лезу в аккаунт разбираться, а там ни одной привязанной карты. При попытке привязать эту, выдает сообщение что карта заблокирована для привязки.
Пытаюсь найти информацию по сообщению, в итоге выясняется, что обновление данных сопровождается активацией, как и добавление карты, только вот деньги с карты не снимались, соответственно, код активации не присылался. Звоню в банк, пытаюсь узнать о попытках снять бабло - нифига не было никаких поползновений даже, не говоря о том, что подобных транзакций не было в выписке.
То есть, обновить то информацию я обновила, а вот верификации не было по вине самой палки, итогом карта из аккаунта удалена как неподтвержденная вовремя и заблочена.
Самое крутое, что ТП сегодня-завтра не работает. Прозреваю, заявленные сутки на обработку письма растянутся дня на 3-4, так что вынос им мозга в понедельник по телефону сильно вероятнее получения ответа по мылу.

Все бы ничего, но у знакомой похожая ситуация: пыталась добавить резервную карту, но деньги не снимает, соответственно, код активации не приходит, карту в палке блоканули. Сегодня она обновляла перевыпущенную карту, деньги сняли сразу.

Я так понимаю, у них система в эти недели лагала/лагает?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Просто позвоните им по 8800 в понедельник и возьмите номер кейса и стараейтесь им все пояснить голосом!
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Просто позвоните им по 8800 в понедельник и возьмите номер кейса и стараейтесь им все пояснить голосом!

Пояснять там недолго, да и опыта хватает. Другое дело, что подбешивает наличие таких массовых глюков, при отсутствии оперативной реакции на них со стороны палки.
Слава Ктулху, продавец сказал что все ок и подождет оплаты без проблем.
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Мозги клепать не пришлось никому, сразу признались что были какие-то жесткие баги, которые, чую одним местом, напоминают кулстори с заппосом. Карточку, как последствие этих багов из системы выбило.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
murella, как в итоге ситуация разрешилась? Вернули карту?
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
murella, как в итоге ситуация разрешилась? Вернули карту?

Да, нормально все, разблочили за минуту, добавила заново, сказали что переверификация не нужна, а ее выброс из системы - последствие сбоев бывших недели 2-3 назад. На то что то ли параноит, то ли глюканула система безопасности, намекает то, что мою карту выбросило из системы в ходе попытки оплатить товар в момент, когда на карте оказалось недостаточно денег. Больше никакой информацией не располагаю, предположений тоже не могу сделать.
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
У меня следующая ситуация, закончился "срок" на карте, карта перевыпущена в одном и томже банке, только другой номер. Карта привязалась, но не могу пройти верификацию, выскакивает эта ошибка
Screenshot.png
Ошибка больше трех дней, как быть?
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
dizge, звонить, больше ничего.
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
После звонка прошла верификация
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Было привязано 3 карты. 2 осталось, 3-я отвалилась (кукуруза). Причем оплачивал в основном кукурузой. При повторной привязке выдает ошибку. Надо тоже наверное звонить.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
У меня вопрос. Перевыпустил карту и тоже было всё, как ниже:
У меня следующая ситуация, закончился "срок" на карте, карта перевыпущена в одном и томже банке, только другой номер. Карта привязалась, но не могу пройти верификацию, выскакивает эта ошибка

Ошибка больше трех дней, как быть?
Только это было вчера.
Ну, я решил, зайду попозже. Зашёл сегодня. Вводить никакую информация меня Пэйпэл уже не попросил, только высветил вот такое сообщение:

The transaction creates a unique 4-digit code on your card statement. Check your card statement in 2-3 workdays in e-banking system or call your bank to find out the code.

Что за трансакция? И что за 4-значный код, который мне куда-то должен придти? Где мне его искать?
Ну, позвоню я в свой банк (Сбербанк) в понедельник. Что я у них должен спрашивать? Что за код и откуда он у них должен появиться?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Что за трансакция?
Денежку снимут с карты для проверки карты и потом код пришлют.
И что за 4-значный код, который мне куда-то должен придти?
Придёт СМС на телефон(если банк присылает Вам их), глянуть можно также в онлайн банкинге или в банковской выписке - будет снята сумма и написано : Paypal и четыре цифры, которые надо вбить в нужное окошко в Пайпале для подтверждения карты.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Денежку снимут с карты для проверки карты и потом код пришлют. Придёт СМС на телефон(если банк присылает Вам их), глянуть можно также в онлайн банкинге или в банковской выписке - будет снята сумма и написано : Paypal и четыре цифры, которые надо вбить в нужное окошко в Пайпале для подтверждения карты.
Ага. Теперь вроде понятно. Надо ждать СМСку на телефон, так?
А вот что такое онлайн банкинг я не знаю. :( Я не очень копенгаген в этих современных компьютерных банковских технологиях.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Надо ждать СМСку на телефон, так?
А они у вас приходят при операциях по карте ? Если да - то ждите.
Если на СМС не подписаны - у всех банков есть онлайн доступ к счетам и картам. И там можно не только посмотреть операции с картой, но и чего нибудь оплатить или кому нибудь денежку перевести.
Например - https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do , https://oplata.kykyryza.ru/personal/pub/Entrance ну и так далее.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
А они у вас приходят при операциях по карте ? Если да - то ждите.
Если на СМС не подписаны - у всех банков есть онлайн доступ к счетам и картам. И там можно не только посмотреть операции с картой, но и чего нибудь оплатить или кому нибудь денежку перевести.
Например - https://online.sberb...AFront/index.do , https://oplata.kykyr...al/pub/Entrance ну и так далее.
Понял, спасибо.
Ко мне СМСки приходят, но, кажется, не по всем карточкам. У меня много разных сберовских карточек (долларовая, евровая, зарплатная, просто повседневная), вот как раз по евровой карточке (которую я сейчас перевыпустил) СМСки по-моему не приходят.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
вот как раз по евровой карточке (которую я сейчас перевыпустил) СМСки по-моему не приходят.
Значит в онлайне придётся смотреть, там это отобразится. Для доступа в Сбер-онлайн надо найти шайтан-коробку банкомат Сбера и получить там логин и одноразовые пароли. Хотя одноразовые пароли для входа в онлайн проще получать на телефон по СМС, они будут приходить каждый раз при входе в Сбер-онлайн.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Значит в онлайне придётся смотреть, там это отобразится. Для доступа в Сбер-онлайн надо найти шайтан-коробку банкомат Сбера и получить там логин и одноразовые пароли. Хотя одноразовые пароли для входа в онлайн проще получать на телефон по СМС, они будут приходить каждый раз при входе в Сбер-онлайн.
И ещё раз спасибо!
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Всё получилось, вопрос снят! :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Нет. Это оплата мобильного банка за карту, там же написано. И за карту похоже не ту, которую Вы к Пайпалу привязывали сейчас, раз не приходят СМС о списании по этой карте.
ввёл этот код подтверждения.
Не надо туда что попало вводить, там три попытки вроде бы, а потом - капут. Надо смотреть списания по той карте, которую Вы привязываете. Как - я Вам выше уже советовала, раз уж у Вас СМС по этой карте не приходят.
И то ладно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live